Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941267

Serge!, так а что с конденсатором?
Повторю еще раз вопрос:

Serge!, спасибо. Завтра будем пробовать, если найду конденсатор в магазине. Вас не смущает тот факт, что штатный конденсатор имеет емкость 470Мф, а тот, который Вы привели по ссылке имеет мощность -100Мф? Переживаю только по поводу трансформатора, т.к. он не рассчитан на такую нагрузку.

vovantusss написал:
Serge!Здравствуйте спасибо за ответ а не подскажите какой варистор и куда нет ли у вас фото?

Варистор допустим 14N391K на 390 V. Впаиваю после предохранителя, можете посмотреть, как это делается, на примере 112 зарядки:

Serge!Здравствуйте спасибо за ответ а не подскажите какой варистор и куда нет ли у вас фото?

Serge!, спасибо. Завтра будем пробовать, если найду конденсатор в магазине. Вас не смущает тот факт, что штатный конденсатор имеет емкость 470Мф, а тот, который Вы привели по ссылке имеет мощность -100Мф? Переживаю только по поводу трансформатора, т.к. он не рассчитан на такую нагрузку.

vaarsn написал:
Потому какую модель конденсатора использовали ВЫ?

вот такой подходит как раз:

Полевик на всякий случай поставил STF18NM80 на 800V, но возможно что и необязательно.

Serge!, у меня тоже DCB118. Можете указать конкретные модели того что меня и на что меняли? С варистором - более-менее понятно, но какой транзистор менялся? Т.к. тот полевик, что установлен имеет запас до 650В. Конденсатор 470Мф на 400В по размерам не поместится в штатное место. Потому какую модель конденсатора использовали ВЫ?

vovantusss, здравствуйте. Пока собираю данные. Скорее всего,что поменяю только кондер, т.к. по всей остальной оснастке все норм, не включая трансформатора. В идеале его надо доматывать. Если же Вы найдете какие-то полезные данные, отпишитесь пожалуйста.

vovantusss написал:
vaarsn, Здравствуйте дайте знать как сделаете что нужно поменять тоже купил болгарку 414 на днях должны отправить из америки тоже надо будет переделывать.

В DCB118 я менял транзистор, конденсатор и ставил варистор - всё работает.
Конденсатор рекомендую брать snap-in, причем желательно высотой поменьше, т.к. может не влезть в корпус. С варистором тоже надо аккуратно - оставляйте сверху ноги подлиннее, чтобы подогнуть, иначе будет мешать.

dEPeCHe написал:
Serge!, подскажите плиз где скрытый шуруп? получилось ли переделать? какой мосфет поставили?

Внизу под наклейкой. Поставил мосфет на 900В кажется.
К сожалению до ума пока не доведено, т.к. выпаял предохранитель, а новый пока не подберу никак.

А никто не замечал, что зарядки Milwaukee M12 практически все издают высокочастотный звук?
Только что три адаптировал. Все пищат чуток.

С уважением,
Павел

vaarsn, Здравствуйте дайте знать как сделаете что нужно поменять тоже купил болгарку 414 на днях должны отправить из америки тоже надо будет переделывать.

Serge! написал:
Всем вечер добрый. Внезапно стал обладателем зарядки DCB114. (Зарядка иезуитски прикручена одним дополнительным скрытым шурупом. Torx)

Схема расчитана на 120 V/2.8A. Большой конденсатор 200V, 220 мкф. Маленькие конденсаторы 50V. На входе стоит предохранитель вроде как 4А. Большой MOSFET 6R160С6 по паспорту 600V. Далее стоит диодная сборка? C92-02 вроде бы поиск выдает 200V.

Посоветуйте, с чего начать. Заменить большой конденсатор? Менять ли Мосфет? Ещё думаю поставить варистор.

Serge!, подскажите плиз где скрытый шуруп? получилось ли переделать? какой мосфет поставили?

Anat78 написал:
полевик 6R299P - 600в менять не надо

Да, я посмотрел. В даташите указано 650в. Хорошо, полевик оставляем. Но я возвращаюсь обратно к вопросу. Как заставить работать ЗУ от 220 без риска выгорания? Если необходимо предоставить какие-то другие компоненты, пожалуйста дайте знать.

OlegSGV написал:
А переделка сетевого инструмента с 110 на 220 реальна?

очень даже, уже кучу сделал всего, спрос есть на такой инструмент, потому что дешевле и есть интересные вещи которых аналогов россии еще нет или слишком дорогие
Есть 2 мастера у которых мастерская просто с двойными розетками 220 и 110в

OlegSGV написал:
Точилка электрическая

да

vaarsn написал:
По переделке что порекомендуете?

полевик 6R299P - 600в менять не надо
Микросхема включена стандартно
Так что меняем электролит на 100мкф 450вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, загуглил Серов. Всего-то 3к+ км от меня
По переделке что порекомендуете?

А переделка сетевого инструмента с 110 на 220 реальна?
Точилка электрическая, например (ватт 300 там вроде)

vaarsn написал:
У нас озвучили стоимость в 3 раза выше, т.к. конкуренции этой конторе никто не составляет. Согласитесь, это довольно таки узкий профиль.

да профиль узкий особенно если живешь в деревне под названием Серов

Переделка зарядных устройств и не только

Вдруг вскочил академический вопрос к сообществу. Ну ОК, 110В мы побеждаем. Но ведь ЗУ из штатов еще к тому же на 60Hz. Это на что-нибудь влияет?

С уважением,
Павел

Anat78,

Спасибо за Ваши ответы. Хотелось бы это все дело за выходные сделать, хотя пока не ясно что именно нужно заменить\дополнить

И так IC31 (348458 PEFE):

IC32 (LNK609DG / 5C354G):

И транзистор, который возле FB1 (6R299P):

У нас озвучили стоимость в 3 раза выше, т.к. конкуренции этой конторе никто не составляет. Согласитесь, это довольно таки узкий профиль.

vaarsn написал:
Это оно?

почти угадали вот это надо: ic32 + та чт возле С31 и транзистор возле FB1, все подписано на плате

vaarsn написал:
оторая якобы может адаптировать эту зарядное устройство за баснословные деньги.

сколько берут? я 900 всего

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Это оно?

В интернете нашел контору, которая якобы может адаптировать эту зарядное устройство за баснословные деньги. Сказали, что кроме перепайки кондера они еще перематывают трансформатор.

а по существу надо знать какой полевик на радиаторе и микросхема по питанию

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, дык крышку снял. там и вентилятор
А по существу?

vaarsn, куда вентилятор дели

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день,

Имеется болгарочная зарядка 60V/20V. В спецификациях, как и к большинству американской техники входное напряжение до ~110V. Подскажите пожалуйста, что именно нужно переделать, что бы устройство работало от 220В без риска выгорания? Первое, что бросилось в глаза - это кондер на 470Мф\200В, который однозначно нужно будет заменить на 470Мф с вольтажом повыше. Фотографии платы прилагаются.

Anat78, Огромнейшее спасибо!

Переделка зарядных устройств и не только

TimaLikein написал:
Т.е. пока для начала можно просто заменить конденсатор и припаять кулер и всё должно заработать?

да

Tool4u написал:
Есть ли у коллег мысли по поводу Милки 2792?

думаю

Переделка зарядных устройств и не только

Есть ли у коллег мысли по поводу Милки 2792?

Anat78 написал:

TimaLikein написал:
Только вот куда его впаять в итоге?=)

Anat78, Спасибо, огромнейшее! Т.е. пока для начала можно просто заменить конденсатор и припаять кулер и всё должно заработать?