Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5630181

Anat78 написал:

MikeD написал:
Сгоревший конденсатор менять на тот же номинал по напряжению или выше?

менять на 450 вольт той же емкости, он больше по размерам учтите, либо ставьте меньшей емкости в 3 раза

вот эта:

Anat78,
Подскажите пожалуйста еще, может подойдет один из кондеров которые есть у меня. Это 100 uf 450V или 47uf 400v. Если критично, буду искать емкости как был. И я не совсем понял вы пишите менять на 450 вольт той же емкости, но сгоревший тоже был на 450 вольт, почему тогда вы говорите что он больше?)
Благодарю.

MikeD написал:
что по схеме происходит после уделения пермычки?)

было 110х2=220в, станет 220х1=220в

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Понял, буду делать. А в крадце поясните, так для общего развития, что по схеме происходит после уделения пермычки?)

MikeD написал:
Сгоревший конденсатор менять на тот же номинал по напряжению или выше?

менять на 450 вольт той же емкости, он больше по размерам учтите, либо ставьте меньшей емкости в 3 раза

MikeD написал:
Обозначение на микрухе IC91 - F19122 0B2358AP L.

замечательно 0B2358AP до 265в

MikeD написал:
Поясните точнее, пожалуйста, какая перемычка требует удаления?

вот эта:

Переделка зарядных устройств и не только

g1800 написал:
Привет помогите с русификацией данного устройства.

высылайте сделаю
купили уже б/у?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Прозвонил диодный мост (оба), вроде целы. Предохранитель цел. Обозначение на микрухе IC91 - F19122 0B2358AP L. Сгоревший конденсатор менять на тот же номинал по напряжению или выше? Поясните точнее, пожалуйста, какая перемычка требует удаления? Та, что идет от диода D932 на электролиты?

g1800,
К сожалению, последние зарядки Ridgid без перемотки тр-ра не переделать.

Привет помогите с русификацией данного устройства.

MishaID написал:
о есть ето нету разницы что там сейчас на 220uf? Все же ставить 100uf 450в?

без разницы

MishaID написал:
С повишеным кондендсатором он будет роботат и на 110в и на 220?

да

MikeD написал:
При втыкании сгорел кондёр.

зачем втыкали? там же на шильдике прямо написано 120вольт?
Что еще сгорело кроме конденсатора? обычно еще и мост сгорает и пред
Переделка очень простая, заменить конденсатор на 450в, удалить перемычку возле д932
и подскажите маркировку IC91, не вижу с телефона

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день. Имеется ресивер со штатов, Harman Kardon. Блок питания внутри импульсный. При втыкании сгорел кондёр. Помогите пожалуйста переделать на 220. Фото во вложении. Благодарю!

Anat78, То есть ето нету разницы что там сейчас на 220uf? Все же ставить 100uf 450в? С повишеным кондендсатором он будет роботат и на 110в и на 220?

Alex___dr, Я купил для родственников в Украине

MishaID написал:
Возможно ли его переделать?

да можно, так же как 101

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

MishaID написал:
В комплекте адаптер, аккумулятор, и зу модел DCB115. Я хочу переделат зу на 220в.

Можно поинтересоваться, зачем? Разве 110В не является стандартным напряжением для места Вашего проживания?

У меня есть еще вопрос. Я купул набор Dewalt DCA2203C. Ето адаптер для 18в устройств которое позволяет пользувать 20в аккумулятор. В комплекте адаптер, аккумулятор, и зу модел DCB115. Я хочу переделат зу на 220в. По параметрам оно похоже на dcb112 толко оно немножко выше и мецто для аккумулятора с права. Плата тоже отличается от dcb112. Тут конденсатор 220uf 200в. Возможно ли его переделать?

Anat78, благодарю за помощь

MishaID,

Переделка зарядных устройств и не только

Я хотел по быстрей заказать варистор 10D431K у местных ребят. Не подскажите какой из этих подойдет?

Anat78, понял, спасибо за подсказку. В выходные займусь, сейчас как то завал на работе.

XAnder, еще нужно прозвонить диодный мост(могли сгореть диоды), и начинать менять С1 на 2,2мкф 450в и D6 на такой же

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

XAnder написал:
Два года успешно пользовался

Даже не переделывали его?
да сгорел на обратной стороне D6
микросхему IC1 не прочтете?
и номинал С1 уточните

Anat78, обозначение у D6 -4НМ7; Конденсатор С1 - 3,3 мф 250 В; микросхема IC1 - P10F Q210 (на сколько смог прочесть после очистки)

Anat78, точно, не переделывал. Номинал С1 возможно удастся прочесть, а вот по микросхеме не уверен. Все микросхемы на плате залиты каким то черным компаундом, типа эпоксидки. Если удастся очистить не повредив надписи, сразу напишу. Да и исполнение самой зарядки одноразовое, корпус неразъемный, пришлось ломать, все хаглухо заклеено.

XAnder написал:
Два года успешно пользовался

Даже не переделывали его?
да сгорел на обратной стороне D6
микросхему IC1 не прочтете?
и номинал С1 уточните

Переделка зарядных устройств и не только

Приветствую всех комрады! Нужна помощь. Зарядка от Дремель 7700 приказала долго жить (заказывал в свое время из Штатов). Два года успешно пользовался, а на днях сдохла, только после этого обратил внимание что она на 110В рассчитана. Влетел резистор на 10 ом и еще одна деталь с обратной стороны платы в странном состоянии (это только то что визуально видно). Каковы шансы ее реанимировать и переделать на 220В? Фото прилагаю.

Anat78, вроде нашёл, я извиняюсь, в деле этом чайник. Диод как я понимаю стоял sbyv26c. Конец надписи в клею, но вроде это он. Я так понял ошибка в том, что он изначально стоит выпрямительный. То есть из переменного тока он должен делать постоянный. Поставив импульсный fr102, я получил переменный ток, из за этого устройство не может зарядить Аккум?

Anat78, дело в диоде? А какой там стоит? Я же его выкинул)))) видео вот

Orkan4ik написал:
да видео на youtube показали так.

какое видео?

Orkan4ik написал:
Давайте по делу кто сталкивался или имеет представление что именно вызывает такое поведение зарядного устройства)

вот я конкретно и спрашиваю возвращайте диод обратно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, да видео на youtube показали так. Давайте по делу кто сталкивался или имеет представление что именно вызывает такое поведение зарядного устройства)

Orkan4ik написал:
диод заменил на fr107

а зачем?

Переделка зарядных устройств и не только

Доброго времени суток. Зарядка Milwaukee m12 m18. Переделывал на 220 вольт по инструкции, паяльник в руках первый раз. Заменил варистор на 10471, обрезал дорожку, диод заменил на fr107. Воткнул в розетку, с аккумулятором мигает красный диод раз в 3 секунды примерно, одновременно с диодом на Аккуме m18. Что сделал не так? Схема же вроде работает, ничего не сгорело, может что то не допаял или сломал?