Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5152467

Anat78, Valmemst, спасибо!

Valmemst написал :
Неси к коллеге, который понимает.

Anat78, по старой схеме?

bkvel написал :
схемах-шмемах не понимаю

Неси к коллеге, который понимает. Под диодом Шоттки плата почернела, перегрев сильный. Нужен вентилятор. После восстановления, опять сгорит.

bkvel, полевик сгорел

Переделка зарядных устройств и не только

Товарищи-форумчане! Перестал фурычить переделанный зарядник DCB101. Возможно из-за плохого контакта с розеткой (только такая была под рукой). Сам в этих схемах-шмемах не понимаю совершенно. Может по фото кто-нибудь поставит диагноз? Работа стоИт
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

evgen555 написал :
А влезет ли конденсатор 220 мкФ/450В на родное место?

нет, приклеивается лежа

Переделка зарядных устройств и не только

evgen555 написал :
А влезет ли конденсатор 220 мкФ/450В на родное место?

Проводами припаять на неродное место, поставить несколько более мелких конденсаторов. В общем, при желании, решить проблему, как впихнуть невпихуемое, я думаю, можно

Anat78 написал :
можно, но нужно:
не менять предохранитель
ставить конденсатор 220мкф но 450 вольт
многие так не делают при переделке

А влезет ли конденсатор 220 мкФ/450В на родное место? Допустим такой

kittenVasily, ок

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
нет не было, открывайте показывайте что там у вас за ЮСБ появились

недельки через 1,5 буду просить помощи с адаптацией 102го и предоставлю всю подноготную)

kittenVasily написал :
была ли в теме переделка зарядки Dewalt DCB102

нет не было, открывайте показывайте что там у вас за ЮСБ появились

Переделка зарядных устройств и не только

Возможно я пропустил, была ли в теме переделка зарядки Dewalt DCB102 ?

evgen555 написал :
Если не сложно, можно объяснить почему и что будет если подключить ?

не будет заряжать просто.

evgen555 написал :
универсальную сделать нельзя?

можно, но нужно:
не менять предохранитель
ставить конденсатор 220мкф но 450 вольт
многие так не делают при переделке

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

evgen555 написал :
можно объяснить почему и что будет если подключить ?

Anat78 написал :
если заменен с уменьшением ёмкости

evgen555 написал :
универсальную сделать нельзя?

поставить кондёр ёмкостью как на 120в , но на напряжение 350в.

Anat78, Спасибо!

Anat78 написал :
если заменен с уменьшением ёмкости то подключать снова на 120в нельзя

Если не сложно, можно объяснить почему и что будет если подключить ?
Получается либо понижающий трансформатор, либо переделка на 220, универсальную сделать нельзя?

evgen555 написал :
Это вроде трансформаторы, они же не должны изменять синусоиду?

китайские трансы работают с насыщением, поэтому выдают немного искаженную синусоиду , но это не критично

Переделка зарядных устройств и не только

evgen555 написал :
заменен конденсатор и установлен вентилятор

если заменен с уменьшением ёмкости то подключать снова на 120в нельзя

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Хотел использовать трансформатор для перестраховки, так как прочитав эту тему понял, что переделанная зарядка перегревается и работает на предельном режиме.
Инструмент заказал у человека с форума с уже переделанной зарядкой (заменен конденсатор и установлен вентилятор)

evgen555, вам хватит трансформатора 200 ватт, зарядное работать будет точно, оно потребляет всего 100 ватт
Почему не хотите переделать просто на 220в само зарядное?

Переделка зарядных устройств и не только

Valmemst, Это вроде трансформаторы, они же не должны изменять синусоиду?

evgen555,
Лучше оплатить и обговорить возможность возврата. Дело в том, что у таких преобразователей на выходе не совсем синусоида и может не работать зарядка корректно.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для зу DEWALT DCB101 подойдет понижающий трансформатор на 200Вт, вот такой:
Консультант в магазине сказал, что будет маловато, так как зарядка потребляет 180Вт (120Вх1,5А) и нужен транс на 300Вт.

Anat78 написал :
ну какой там рейтинг? даже 1000 нет сообщений на форуме

Ну значит сам лошара, чтож теперь.. а на фотографиях прод такой интеллигентный, в очках и окружение явно не бомжацкое. Ну ладно, еще чутка подождем - а потом уже будем дальше думать.

SergILD написал :
Галл, надоело продолжать этот бессмысленый оффтоп. Успехов в разрешении проблемы

Спасибо.

Галл написал :
Но повелся на рейтинг и массовость продаж вкупе с уверениями в 220в.

Галл написал :
Вопрос не решается:-), откроем занавес:-) - тема продаж в г.Челябинск

ну какой там рейтинг? даже 1000 нет сообщений на форуме

Переделка зарядных устройств и не только

Галл, надоело продолжать этот бессмысленый оффтоп. Успехов в разрешении проблемы

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Галл написал :
наехал

Наехал - это когда на пенек в лесу и картер пробил))))

SergILD я так и подозревал это - после ваших слов в защиту продавца. И это, ткните пальцем в мои посты - где был наезд на продавца. А уж делать выводы только на основании написанного и не зная всей сути - это даже не смешно.
ПС там в моих словах про казанское авито (если присмотреться) был смайлик, и если вы так среагировали... есть на что?
Вставлю еще оффа - Вы так легко оперируете понятием "наехал" :-), подозреваю - что вы недопонимаете сути этого слова:-)

Галл написал :
SergILD а это не ваши Девалты на Казанском авито висят?:-). Там явно не 50-70 зеленых накрутка.

возможно и мои, я понятия не имею чьи объявления Вы смотрите, насколько я помню - я не единственный продавец и продаю крайне мало (это больше развлечение, чем реальный бизнес, иначе бы в этой теме не сидел)
по поводу Вашей оценки моей цены - могу только сказать, что чужие деньги считать всегда интересней, чем заниматься самому. привезёте дешевле, чем моя накрутка "50-70 зеленых" (я подозреваю что имеется большая цена) - дайте знать, глядишь я у Вас и куплю чего-нибудь. подозреваю что Вы не считали ничего и безосновательно "наехали" на меня, сравнив цену "там" и увидев цену "здесь", не учтя при этом ничего.

Галл написал :
если кто то массово начинает торговать одним товаром и при этом не предоставлять никаких на это гарантий, то такой продавец не выживет в этом бизнесе - ибо в наше время испортить репутацию проще пареной репы.

всё может быть, но я видел и обратную ситуацию - гарантия на высоте, сервис отличный, но клиент чего-то не идёт и берёт там где дешевле (компьютерный бизнес в Казани например). так что всё что Вы озвучили - всего лишь слова и клиент всегда хочет "и рыбку съесть, и ... ничего не ободрать"

по сути Вашей проблемы: если не доверяете продавцу (а после публичной критики тут и в соседней теме, у него уже может и нет желания идти Вам на встречу (психанул/обиделся, да не важно) и не факт что конфликт получится уладить полюбовно) - Вы можете попытаться вернуть отправление по заявлению на Почте. Сам не проверял, но что-то мне подсказывает, что это возможно. Потеряете 300 руб денег, но останетесь хотя бы с проблемой на руках и будете её чинить. По фотографии видно, что подпалена высоковольтная часть, так что шанс оживить довольно большой, правда поменять придётся поди всё и вся.

Ваш поступок, отправить зарядку не договорившись ни о ремонте, ни о замене - я лично не понимаю. Ситуации бывают разные вдобавок

Anat78 написал :
кто продал вам эту зарядку? кто-то с форума?

Вопрос не решается:-), откроем занавес:-) - тема продаж в г.Челябинск

SergILD а это не ваши Девалты на Казанском авито висят?:-). Там явно не 50-70 зеленых накрутка. Вообще по гарантии - если кто то массово начинает торговать одним товаром и при этом не предоставлять никаких на это гарантий, то такой продавец не выживет в этом бизнесе - ибо в наше время испортить репутацию проще пареной репы.
Ладно, это все лирика... мой продавец похоже решил отморозиться - печально. Как бы еще и без зарядки не остаться:-), ее то уже обратно отправил...