Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2014 Сыктывкар Сообщений: 3
#4747841

Всем добрый день подскажите пожалуйста про зарядник dcb101
прочитал здесь как переделать его в 220v
купил конденсатор, установил его
решил заменить шнурок американский на нашу вилку и когда перепаивал увидел на плате буквы N и L теперь вот думаю, нужно постоянно фазу в розетке проверять или как угодно втыкать можно ????

swalka, а в барахолке вообще эти зарядные почти даром, так что даже париться не имеет смысла

Переделка зарядных устройств и не только

Monk,
Просто, действительно убыточно... Пересчитать транс, перемотать, возможно потребуется замена обвязки цепи. Гемор и туча времени.

Благодарю за помощь.

Регистрация: 30.06.2014 Сыктывкар Сообщений: 115

Monk написал :
Перематывать толку не хватит. Если есть другая информация, где нужно заменить детали (в том числе трансформатор), а не переделывать их, дайте ссылку пожалуйста.

Боюсь, цена только трансформатора будет в половину новой зарядки.
Да транзистор, да конденсатор ещё сотня-полторы.
Может, проще купить?

ЗЫ. Я вот, кстати, не пойму - в чём смысл тащить с Америки Бош?
Он там минимум вдвое дороже Милуоки, а те и по качеству не хуже, и ассортимент куда больше (12-ти вольтовок) , и на 220 от рождения заточены.

Monk написал :
где нужно заменить детали (в том числе трансформатор), а не переделывать их, дайте ссылку пожалуйста.

Новый трансформатор с оптимальным количеством витков стоит только в бошевском заряднике сертифицированным под Россию. Их не продают отдельно

Переделка зарядных устройств и не только

[QUOTE=Anat78;4746798]

так писали же что нужно заменить выше весь процесс описан подробно

Я не увидел весь описанный процесс. Была ссылка на инструкцию по перемотке трансформатора и дополнительные действия. Перематывать толку не хватит. Если есть другая информация, где нужно заменить детали (в том числе трансформатор), а не переделывать их, дайте ссылку пожалуйста.

сталкер14 написал :
Пробовал с этим адаптером греется пипец как и очень долго заряжает

потому что китаец голимый, и брать надо с запасом большим на 100 руб дороже например на 100 ватт

сталкер14 написал :
И третий вопрос :-) к знатокам от телезрителей зарядка м12 от милки имеет балансировку или только метабовская из всех 10,8 балансирует каждую банку есть еще такие в малышовом классе

никто, кроме моего боша

Monk написал :
Написал сюда, потому как видел ваши толковые ответы, господа, по переделке других зарядок. Думал поможете. Вы почему-то решили, что мне достаточно будет изоленты. Не этого ожидал.

так писали же что нужно заменить выше весь процесс описан подробно

Monk написал :
Так хоть подскажите, может есть опыт, какой мощности посоветуете, если 50 Вт сгорел?

достаточно действительно 50 ватт, но не китайских, китайское нужно делить на 2.
Если все серьезно надумаете то покупаете такой мощность выбираете под потребности, чем больше ток заряда у зарядного тем больше нужен и автотрансформатор.
У меня сразу на 3 квт со стабилизатором встроенным ,для инструмента из америки и тестирования зарядных

Переделка зарядных устройств и не только

сталкер14 написал :
Получается кроме перемотки больше не надо ничего менять
И другой вопрос есть такого типа трансформатор в продаже купить не перематывая

Логичный вопрос, но думаю все не так просто, раз никто не порекомендовал впаять другой нранс, подходящий для данной задачи.

Valmemst написал :
Тут такая штука. Устойчивое возбуждение автогенератора расчитано обычно на определенное напряжение. Например от ~100 до 160В. Так, что... покупай внешний преобразователь 220/110В, но нужной мощности.

Я так понял, что кроме внешнего преобразователя и изоленты мне уже ничего не посоветуют. Так хоть подскажите, может есть опыт, какой мощности посоветуете, если 50 Вт сгорел?

Anat78 написал :
купите это
плюс моток изоленты
все смотать по часовой стрелке 6 оборотом, против часовой стрелки 8 оборотов
можно работать

Такой уже купил, как написал ранее, проработал полчаса - сгорел.
Написал сюда, потому как видел ваши толковые ответы, господа, по переделке других зарядок. Думал поможете. Вы почему-то решили, что мне достаточно будет изоленты. Не этого ожидал.

И третий вопрос :-) к знатокам от телезрителей зарядка м12 от милки имеет балансировку или только метабовская из всех 10,8 балансирует каждую банку есть еще такие в малышовом классе

Получается кроме перемотки больше не надо ничего менять
И другой вопрос есть такого типа трансформатор в продаже купить не перематывая

Пробовал с этим адаптером греется пипец как и очень долго заряжает

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Anat78 написал :
все смотать по часовой стрелке 6 оборотом, против часовой стрелки 8 оборотов
можно работать

Главное забыли! Изолента должна быть синей!

Monk написал :
Перемоткой трансформатора и экспериментами заниматься точно не буду, не моё. Хотел увидеть совет типа: выпаять это + это, впаять это + это, будет работать.

купите это
плюс моток изоленты
все смотать по часовой стрелке 6 оборотом, против часовой стрелки 8 оборотов
можно работать

Переделка зарядных устройств и не только

Monk написал :
заниматься точно не буду

Тут такая штука. Устойчивое возбуждение автогенератора расчитано обычно на определенное напряжение. Например от ~100 до 160В. Так, что... покупай внешний преобразователь 220/110В, но нужной мощности.

Перемоткой трансформатора и экспериментами заниматься точно не буду, не моё. Хотел увидеть совет типа: выпаять это + это, впаять это + это, будет работать. Надеюсь на опыт форумчан.

2ALL
Очень достойная инфа к прочтению. Типовые схемы, подбор транзисторов, серийные дроссели, трансформаторы и др.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Monk написал :
Вопрос поднимался, но не было решения задачи. Может быть подскажете, как переделать?

схема автогенераторная потому напрямую зависит от импульсного трансформатора используемого в девайсе.радикальный способ предложил swalka

Господа мастера. Возникла необходимость вернуться к вопросу переделки зарядки Bosch BC330 для шуроповерта. Вопрос поднимался, но не было решения задачи. Может быть подскажете, как переделать? Фото подробные прикрепил.
Подключал к китайскому трансу 220 в - 110 в на 50 Вт, тот сгорел через полчаса. Покупать мощный транс - лишняя масса. Аккумуляторы уже сели, хотелось бы их зарядить.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Anat78 написал :
не только, 3 операции минимум, откусить варистор, перерезать дорожку и заменить вилку

Все спасибо рассмотрел на фото =)

Рубус написал :
Большое спасибо за ответ Так просто?!?!? Просто ту деталь откусить????

не только, 3 операции минимум, откусить варистор, перерезать дорожку и заменить вилку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Valmemst написал :
Рубус,
А третью страницу не судьба почитать...
Переделал зарядку Milwaukee 48-59-1812 Multi-Voltage Charger по инструкции "Anat78" пост #93.
РАБОТАЕТ!!!

Большое спасибо за ответ Так просто?!?!? Просто ту деталь откусить????

Рубус,
А третью страницу не судьба почитать...
Переделал зарядку Milwaukee 48-59-1812 Multi-Voltage Charger по инструкции "Anat78" пост #93.
РАБОТАЕТ!!!

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Друзья посоветуйте как переделать зарядное устройство M18™ & M12™ Multi-Voltage Charger (48-59-1812) на 220 вольт

Регистрация: 30.06.2014 Сыктывкар Сообщений: 115

Anat78 написал :
новую для лития? 1418?

нет, Ryobi P118.
BCL-1418 это же вариант на 220В, чего там мотать-то...

swalka написал :
18-вольтовые Ryobi пришлось перематывать

новую для лития? 1418?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
Руоби

Панашива, Акайва
Райоби, наверное

Регистрация: 30.06.2014 Сыктывкар Сообщений: 115

Anat78 написал :
Никакого чуда: милка, АЕГ, Риджид, Руоби

Ну, 18-вольтовые Ryobi пришлось перематывать