Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822160

Дано: новостройка, трёхфазный ввод.
В подъезде стоит УЗО 63А 300мА + автомат 40А. В квартире сейчас стоит автомат на 16А (щиток механизации).
При коротком замыкании выбивает и подъездный автомат и квартирный.

Какую защитную автоматику нужно поставить чтобы в подъезде не выбивало ни при каких обстоятельствах?

Спасибо,

--
kostja

kostja написал :
При коротком замыкании выбивает и подъездный автомат и квартирный.

kostja написал :
Какую защитную автоматику нужно поставить чтобы в подъезде не выбивало ни при каких обстоятельствах?

А без К.З не как не обойтись.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

ДнепроГЭСовский предохранитель (стальной лом ) поставьте на подстанции - может быть и не выбьет. Но если подстанция будет гореть то, уж звиняйте, по высокой стороне отключится.
А вообще, вопрос из разряда "Нарочно не придумаешь.." Разбираться со всем Вашим хозяйством надо для начала а потом только принимать какое-то решение. Хотя, исходя из номинальных токов не правильно срабатывать не должно. Далее, надо смотреть токи отсечки.
Такие замены просто "от балды" делать нельзя. Насколько знаю, это делается через расчет и проект.

Это мое мнение и его не навязываю

Уважаемый Ким,
что конкретно Вы хотели бы узнать про мой проект?
Я уже упомянул, что в квартиру осуществлён 3х-фазный ввод, кабель 5x6.
Вам нужна информация о потребителях в квартире? Не понимаю зачем.

Насколько мне известно, у автоматики есть такая характеристика как "отключающая способность" (6 кА, 10кА и т.д.)
и класс срабатывания (5-10 от номинального тока, 10-15 от номинального тока и т.д.).

Насколько я могу судить, мне нужно поставить в подъезд автоматику с большим классом срабатывания, чем в щитке в квартире.

Я бы просто хотел это подтвердить или опровергнуть.

Спасибо,

--
kostja

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

kostja, на обычных модульниках сделать со 100% гарантией не получится, хотя попытаться можно.




Впрочем, КЗ в нормальной эксплуатации настолько редкой явление, что особо не стоит заморачиваться.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.