Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1792244

RYF написал :
с продольным двигателем

Я всё думаю : чем, кроме большей компактности и лучшей развесовки, эти пилы лучше, чем с поперечным ? И чем они хуже ?

Чем хуже : больше вес. При заклинивании цепи (и просто при резком сбросе и наборе оборотов) момент вращения двигателя должен поворачивать пилу вокруг продольной оси, выкручивая руки оператора. Заметен такой эффект ? Конические шестерни - не самый надёжный элемент редукторов, обычно имеют заметный люфт в паре и изнашиваются быстрее.

И снова вопрос : можно ли на Макиту с пазом шины 1,1 мм поставить стандартную Орегоновскую шину 1,3 мм ?

Дано: Макита 4530, сломалась крышка-натяжитель цепи - видимо перетянул или что-то в этом роде. цепь ессно не натягивается. Вопрос: эта крышка подлежит ремонту или нет? если нет то какой артикул у этой детали и сколько она примерно стоит, где взять?

Регистрация: 21.07.2008 Кострома Сообщений: 14

Макита 2кВт с продольным двигателем - проверенный надежный вариант. Меньше мощность - больше шансов перегрузить инструмент. По шинам и цепям выбор хороший

Северный написал :
Варианты такие :

Из этих вариантов - без вариантов надо брать Makita, все остальные просто классом ниже...

Я тоже задаюсь вопросом : какую электропилу выбрать (сразу скажу - бензопила у меня есть, Poulan якобы Австралийской сборки) ?

Основные требования : минимальный вес, короткая 30, ну 35 см стандартная шина, не слишком высокая мощность - лучше 1600-1800 Вт (дачные дела, слабоваты линии), цена до 4 тыр, макс 4,5. Применение : непрофессиональное, нечастое : дрова, небольшие строительные работы.

Хотелось бы, конечно, и плавный пуск, и защитное сцепление. Но это уж я размечтался...

Варианты такие :

Макита UC3020 (шина с пазом 1,1 мм - не есть гут, у нас с этим проблемы; тут как раз хочу спросить : можно ли эту шину по износу заменить стандартной Орегоновской с 1,3 мм пазом ?).

Пилы с продольным движком тяжелее, потому не хочется.

Бош АКЕ30 (без "S") - но эту пилу найти трудно, она, как я понял, снята с производства.

Black&Decker GK1635 X, лучше GK1630 T,

Partner P1535 (и найти непросто, и непонятно, какой у пилы вес : разное пишут - то 3,5 кГ, то 4,4 - последнее не устраивает).

Какие рекомендации будут ?

Или удалить один зуб

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

maer Цинично подарите их подозреваемым аборигенам

Romeo__@, жалко а то 3 цепи запасных у меня осталось.

maer написал :
взял 4030а, а то мой Интерскол ПЦ-400 украли аборигены

Жаль цепи не подходят.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Хорошо иметь и ту и другую

umnyi написал :
кроме провода

Провод тоже хорошо, а хороший провод еще лучше

Инженер написал :
Тянуть в лес удлиннители - не очень эргономично!

Тут да, спорить безполезно, ибо правда.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

какая б тема не начиналась про электроинструмент, все в итоге приводит к спору что лучше - бензо или электро
Все у электропил цепных хорошо, кроме провода......

Romeo__@ спасибо,
взял 4030а, а то мой Интерскол ПЦ-400 украли аборигены

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
И почему же? Электро намного тише и комфортнее (особенно в обслуживании!) Хотя, по лусе не походишь, конечно.

Простите за аналогии. .. Но когда с недопривода садишся за руль 4х4 с блокировками и пониженным рядом, когда бросаеш отвертку или сетевой шуруповерт и береш аккомуляторный....

Lestor GL написал :
Как раз наоборот: при валке и последующей распилки на составляющие деревьев коэффициент использования пилы – 35-40% от общего времени работы. Остальное: залезать-слезать на дерево, работа сучкорезом, работа топором, перенос сучков и поленьев от места распиловки в сторону. Причем все эти работы не последовательные, а делаются вперемешку. При таком раскладе запускать, останавливать бензопилу – заколебешься + многократный пуск/останов бензинового двигателя не есть хорошо. А постоянно держать на холостых - не есть экономично.

Тянуть в лес удлиннители - не очень эргономично!

alex_k написал :
у меня обратные впечатления .
запущенная и заглушенная пила запускается от протягивания за шнур.

Да и глушить следует тогда когда действительно перерывчик предвидется.

Lestor GL написал :
цикл включений/выключений бензинового двигателя на короткий промежуток времени пагубно сказывается на его долговечности........

Ну отработает пила не 2000 часов а 1500 часов?И что?

Паз - 1,3
Шаг - 3/8
Кол.зуб - 56

подскажите для модельки 4030а, какие характеристики цепи, а то ответах написано, что На 4030 цепь уже (паз=1,1 мм против 1,3 у моделей хх03), соответственно: ресурс её (и шины) меньше, но пилит шустрее, от какого Stihl цепь подходит.

Регистрация: 21.07.2008 Кострома Сообщений: 14

n-p-n написал :
предлагаете выпустить 3-хкиловаттную электрпилу?
эл.пилы мощностью 2квт.

существуют, но я имел ввиду бензопилы. Длина,ширина и толщина шины-должны быть взаимосвязаны. Это заметно если посмотреть на проф.пилы для валки леса.
Эл.макита даже с 450мм шиной не предназначена для этого.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

RYF написал :
для макиты 2квт думаю 45см это перебор

предлагаете выпустить 3-хкиловаттную электрпилу?
Нормально. Хватает 2 кВт. Впервые на приведённом примере удалось заклинить цепь. Зато с шиной в 40 см я бы это бревно пилил гораздо дольше и... опаснее было бы.

Lestor GL написал :
Инженеры, разработавшие конкретную модель пилы,

Позволю себе продолжить цитату.
Инженеры, разработавшие конкретную модель пилы,........ пошли на поводу у маркетологов, удтверждавших, что народ хочет 45.

go написал :
Про слетающую цепь и шину

Это скорее говорит о недостатке моего умения обращения с инструментом, чем об недостатке самого инструмента.

RYF написал :
для макиты 2квт думаю 45см это перебор.

Инженеры, разработавшие конкретную модель пилы, заложили в нее длину пильной шины равной 45см, не с бухты-барахты, а по конкретным механо-сборочным расчетам, основываясь на своем богатом опыте в данном направлении! Давайте не будем ставить себя умнее инженеров Makita, и утверждать о том, что данному девайсу шина 45см вообще "вредна для здоровья".

Регистрация: 21.07.2008 Кострома Сообщений: 14

К вопросу о длине шины - для макиты 2квт думаю 45см это перебор.
На старой 4003 было написано 40см МАХ
Для строительства -много, неудобно, особо если приходится пилить вершинкой, больше опасность удара.
для леса -с учетом потерь в удлинителе -для 45см мощность мала.
Советую 35-40см электропилу для стройки, и большего размера/мощности для леса или продольного распила бревен

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Lestor GL написал :
какие, не буду повторяться, см. вышележащие посты

Про слетающую цепь и шину ? спасибо не надо.

n-p-n написал :
Длины шины (45 см) еле хватило.

Вот и я о том. Минусов у длинной шины ни каких. А вот плюсы очевидны (какие, не буду повторяться, см. вышележащие посты).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Разжился тут колодой. Давно приглядел спиленный ствол, разрезанный на части. Не спрашивайте, как я её тащил из леса. (Весит килограмм, 140, не меньше.) Тележку в гору не мог закатить, пришлось кантовать. А тут ещё +28 было. Чуть не помер!
В общем, удалось таки испытать работу муфты на своей электропиле UC4503A. Работает чётко. Пару раз чуть перекосил в этой махине - цепь и заклинило. Длины шины (45 см) еле хватило.

Lestor GL написал :
Спасибо.....Осуществлять подключение по обсужденной нами схеме точно не буду...

И не надо! Люди просто общаются. Никто лично для вас ничего не обсуждает.

to All Спасибо за научно подкрепленные веские доводы. Осуществлять подключение по обсужденной нами схеме точно не буду...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Zergling написал :
не более 10 минут

{задумчиво:} У-гу.

Lestor GL написал :
Мне даже в голову не пришло бы запитывать электропилу по такой схеме при заглушенном двигателе автомобиля. Более всего меня настораживает в этом – что электропроводка автомобиля может сгореть.

Сгорит генератор. Так как он киловатный (как тут уже написал alex_k.)
А он у меня он стоит, как пила.
90 А (12*90=1080 Вт), при этом часть мощности, конечно, на питание мотора уходит.

Если уж решать вопрос автономности работы (например, на участке без электричества или вдали (в лесу), то радикально: генератор. Тогда можно и пилить электропилой, и рубить рубанком и сверлить дрелью - всё, что пожелаете!

Lestor GL написал :
тот же BOSCH выпускает ручные аккумуляторные циркуляционные пилы (модель GKS 36 V-LI). Казалось бы из разряда фантастики. Аккумулятор у них - впятеро меньше автомобильного и полностью автономен

тогда уж поинтересуйтесь почему у этих аккумуляторных инструментов диски с уменьшенной высотой зуба и сделан зуб + ограничитель как на цепочке . и сколько метров реза может пропилить пила на одном аккумуляторе. длина пропила вас сильно огорчит.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Lestor GL написал :
тот же BOSCH выпускает ручные аккумуляторные циркуляционные пилы (модель GKS 36 V-LI).

Там мощность совсем другая и настоящим циркулярным пилам он не конкурент.
У макиты или еще у кого-то есть даже мааааленькая аккумуляторная цепная пила ...
для распиловки кустов

Таким образом, резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что моя идея с треском провалилась...
При этом не могу не добавить: тот же BOSCH выпускает ручные аккумуляторные циркуляционные пилы (модель GKS 36 V-LI). Казалось бы из разряда фантастики. Аккумулятор у них - впятеро меньше автомобильного и полностью автономен. Я же предлагал постоянно подпитываемую за счет двигателя внутреннего сгорания систему. Очень жаль что вы развеяли мои надежды, которые в ракурсе продукции BOSCH не выглядели столь уж фантастичными...

Lestor GL написал :
А то что электропила не до получит мощности – ну и что? Послабже пилить будет только и всего…

вопрос чем пилить то будет.
потери на двигателе , потери на редукторе , потери на шине итого до звездочки цепи добирается
-500 -700вт, а у вас всего максимум киловатт, и то если напрямую от аккумулятора преобразователь питать, там хоть провода на это расчитаны.

есть еще идея . пилу на тормоз и как ножевкой
возможно получится быстрее.