Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5215382

Для тех кто на бронепоезде - повторю еще раз. Тема про лобзик от милки, 135 -й.
АЕГ - это совсем иная контора. Откройте новую тему - и там облизывайте рыжего.
Это между прочим записано в правилах, с которыми мы все согласились при регистрации.
Ну и в качестве заметок на полях - "молниеносная реакция" на пост от 08.01. - это тоже показатель...

SL_2, имхо он сильно похож. Форма редуктора, чумадан даже тот же. У меня есть рыжий, могу вскрыть и фотки запостить попозжее.

Барута, TTI и тут и там, так что нефиг.

Барута написал :
, увы...

так тому и быть, аминь, маразмом не страдаю

SL_2 написал :
интересуюсь рыжим

SL_2 написал :
вроде бы нет

Ну если не понятно - то уже не объяснить, увы...

Барута написал :
темой не ошиблись?

вроде бы нет, вопрос вообще то был

SL_2 написал :
знатоки, подскажите, а лобзик aeg step 1200 bx - является копией обозреваемой в теме милки?

что не так, или тема для избранных?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SL_2 написал :
интересуюсь рыжим

.. ага.. он... в то время(черно-жёлтое,) была хорошая машинка.. но тоглда не было явных гонок за "толщиной пропила".. и эта модель была одной из лучших

SL_2 написал :
интересуюсь рыжим

темой не ошиблись?

HI2 написал :

интересуюсь рыжим

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SL_2 написал :
знатоки, подскажите, а лобзик aeg step 1200 bx - является копией обозреваемой в теме милки?
Чисто внешне вроде различия только в регуляторе обормотов

. у меня нет возможности узреть машинку,скажу одно 135-ый это чисто а"американец".. в те времена 1200-ый мог быть в линейке A&M 500-ватником чёрным атласом... ес-сно машинка солидная. АЕГ в рыжем,вряд ли её воиспроводил... там хватало 700 и 800-ог... тоже отличные машинки. и ещё мелькали картинки в "рыжем" 110-го, классического представителя...

знатоки, подскажите, а лобзик aeg step 1200 bx - является копией обозреваемой в теме милки?
Чисто внешне вроде различия только в регуляторе обормотов

Согласен,я своим танком(точнее-паровозом Макитой!)вполне доволен.
М12 в параллель возьму(не везде сетевым удобно)а у Метабо 10,8В( которого у меня-куча) нет ничего под 10,8В.
Спасибо за отзыв.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex-69 написал :
Да не всё так-однозначно!
Иногда колбасит на простом МДФ тупо из за того-что материал при своей большой площади толком-не закреплен.С фанерой подобное бывает-из за второсортности-ведешь одной рукой,второй придерживаешь-и неоднородность плотности листа выдаёт вибрации.

.. ну,вообщем ,да... но и вы же не "погулять вышли".. раз это ощущаете-значит всё в порядке... и с вами и с машинкой.. хотя ,машинки-"танки"(хилти,милуоки и близкие к ним ) напрочь не узнают ,чего пилят... мдф,фанеру??? им пофиг... с массивом,- чуть по-другому..

HI2 написал :
Andrey_A, полностью согласен... кроме "колбасит"... не должен кролбасить не од н режуще-пиьлющий инструмент... не надо ему "помогать". не пилит- значит не его дела... простите ему... и возьмите что-то другое по мощи...

Да не всё так-однозначно!
Иногда колбасит на простом МДФ тупо из за того-что материал при своей большой площади толком-не закреплен.С фанерой подобное бывает-из за второсортности-ведешь одной рукой,второй придерживаешь-и неоднородность плотности листа выдаёт вибрации.

СИЗ из США и Европы

Колбасит на пилках "R", с обратным зубом, тогда иногда приходится прижимать лобз к материалу.

Andrey_A написал :
Пользую и с 2-х, и с 4-х А/ч аккумуляторами. По развесовке - для меня лично нет разницы, это же не шуруповерт. Когда ведешь лобз по материалу, мне без разницы, что сзади в ручке чуть меньше, или чуть больше веса. Бошка у него всё равно тяжелее, на которую иногда приходится и так давить второй рукой, чтобы не колбасило.

Ну - иногда пилить приходиться снизу-вверх или сверху-вниз,поэтому и спросил.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Andrey_A, полностью согласен... кроме "колбасит"... не должен кролбасить не од н режуще-пиьлющий инструмент... не надо ему "помогать". не пилит- значит не его дела... простите ему... и возьмите что-то другое по мощи...

Пользую и с 2-х, и с 4-х А/ч аккумуляторами. По развесовке - для меня лично нет разницы, это же не шуруповерт. Когда ведешь лобз по материалу, мне без разницы, что сзади в ручке чуть меньше, или чуть больше веса. Бошка у него всё равно тяжелее, на которую иногда приходится и так давить второй рукой, чтобы не колбасило.

Упс...верно,думал о М12 Фуел как о системе, лобз и сабля схожи массивностью корпусов...Вообщем да,не Фуел...Что по развесовке скажете,с каким акком пользуете М12?

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал :
Но- присматриваюсь к Милуоки Фуел-лобзику,кто что может сказать конкретно?

У Милки есть фуел лобзик? У меня 2445 - М12 лобзик гриб. Существует ещё 2645 - это М18 лобзик скоба. Но они оба не фуел.
Я что-то пропустил?

Alex-69 написал :
интерес к М12 имею

Марат показывал этот лобзик, у него спросите...

VadimSU написал :
У вас, как я понял, и у Баруты (был такой) пилка стоит ровно.

Стояла ровно, специально при покупке обращал на это внимание, парни притащили не то три, не то четыре коробки глядя, как я из пакета достаю угольник, линеечку Но с первого раза - все ОК. Причина замены - лобз сыну оставил, себе решил милку взять... Вот пока никак не могу фишку просечь - иногла пилка ровно втыкается, иногда - под углом. Списал на неразработанный замок, пилил им всего ничего...

VadimSU написал :
Каков смысл обмена Макита 4351FST на Milwakee JSPE 135?
Просто у Макиты попадались косяки - пилка стояла под углом.
У вас, как я понял, и у Баруты (был такой) пилка стоит ровно.
PS
Про М12 не знаю. Тема про 135.

Тема про-лобзики вообще то?
Если не сравнивать их здесь-то не вариант Вообще что то сравнить ( про М12 Фуел спросил- т.к. он все же - Милуоки,да?)
Ну-если уважаемый ТС- сочтет вопрос неуместным здесь- Прошу Пардону)))
П.С. про шнуры вроде по русски написал,так что смысл не обмена Макиты на Милуоки(сетевых) а приобретение М12 Фуел Милуоки лобза(добавочно).
Макита может иногда лежать на обьекте или на основной работе(сауну себе делаем второй месяц) и параллельно возникнуть необходимость в лобзике на каком нибудь адресе(типа-кухню собрать)

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал :
Плюсанусь,моя Макита 4351FST(грибком рукоять и с подсветкой) тоже мейд ин Юнитед Кингдом,уже вторая по счету-пилит всё и вся!

Каков смысл обмена Макита 4351FST на Milwakee JSPE 135?
Просто у Макиты попадались косяки - пилка стояла под углом.
У вас, как я понял, и у Баруты (был такой) пилка стоит ровно.
PS
Про М12 не знаю. Тема про 135.

Ну и про развесовку М12 Фуел лобза- думаю меньше 4А/ч ставить туда-смысла мало,у кого какие мысли?

СИЗ из США и Европы

Мне, честно сказать, не шашечки нужны... Макита была из Великобритании - нормально пилила, Милуоки из Китая пока .[/QUOTE]
Плюсанусь,моя Макита 4351FST(грибком рукоять и с подсветкой) тоже мейд ин Юнитед Кингдом,уже вторая по счету-пилит всё и вся!
Но- присматриваюсь к Милуоки Фуел-лобзику,кто что может сказать конкретно? Брус сотку если-то сабля имеется(ПауэрМакс АСЕ 10,8) с биметаллпилками грызет даже с гвоздями на демонтаже.
Лобз хочу- как всегда на более тонкие работы(типа столешницу под мойку запилить и прочие околомебельные дела)Шнуры как то приелись(интерес к М12 имею)

СИЗ из США и Европы

VadimSU написал :
Из недостатков отмечали, что плохо видно линию реза

Я очками пользуюсь

VadimSU написал :
бывают проблемы со вставкой пилок в зажим

есть такое дело, списал на неразработанность, поюзаю как след - доложусь.

Смотрел забугорные форумы, в т.ч. и штатовские - среди лобзиков в основном советуют Бош (хотя что такое 140 и видимо 160 ясно ...). По сетевым лобзикам Milwakee практически ничего. Нераскрученная марка (среди лобзиков), или что?
Из недостатков отмечали, что плохо видно линию реза и бывают проблемы со вставкой пилок в зажим (если я правильно понял).
Есть ли такое?
Но лобзик интересный (ИМХО).

ADM05 написал :
Может дрова какие-нибудь пильнуть?

Не поверите - нема дров-то, котел газовый, баня в проекте...а что есть - все не то, тонкое.

Дмитрий Т написал :
Гляньте на картонной упаковке

Сгорела ....вместе с листьями и кучей др. коробок (после переезда представляете сколько их было) в саду...
Мне, честно сказать, не шашечки нужны... Макита была из Великобритании - нормально пилила, Милуоки из Китая пока (надеюсь и дальше будет) нормально пилит. Завезу материал на баню - попилю.

Барута написал :
Стало быть производство Китай - так и запишем.

Гляньте на картонной упаковке, в которую чемоданчик был помещен.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Так это твой или как?

Не, у меня Бош 150 и он по большинству меня устраивает. Это я покупал одному из наших собратьев-форумчан, вот и потискал немного. Собрано хорошо - всё удобно даже на стройке в толстенных перчатках переключать. Но у меня на милуоки санкции

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
милуокиненавистнику

Так это твой или как?

in my humble opinion