Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4928610

Kvost написал :
Ну тут вопросов нет, сделан он достойно.

Даже мне понравилось, как милуокиненавистнику

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Лобз мне ну оч. нравится

Ну тут вопросов нет, сделан он достойно.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Барута написал :
все никак не получается им толстое че-нить попилить, попытать его.

Может дрова какие-нибудь пильнуть?

ИМХО (IMHO)

Котопёс написал :
На лобзиках вот так вроде пишут. Подозреваю, что А2013 справа - к году производства.

Михаил, спасибо! Помог разобраться.

Kvost написал :
Идут они сейчас в таких вот китайских ящичках

Угу, ящичек именно тот.
Лобз мне ну оч. нравится - все никак не получается им толстое че-нить попилить, попытать его.
Стало быть производство Китай - так и запишем.
Kvost, был нет прав - что и признаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
А2013 справа - к году производства

Да. Буква это декада или типа того. Это твой?
Идут они сейчас в таких вот китайских ящичках

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

[

]()

На лобзиках вот так вроде пишут. Подозреваю, что А2013 справа - к году производства.

Kvost написал :
Конечно, ваш лобзик может быть немецким, если выпущен не позже так 2005, ну может быть плюс 2-3 года, пока производство переносили.

Нема года выпуска, сам уже заинтересовался - лобз перед глазами. Кроме штрассе, город, германия ни хрена нема...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Исходя из представленного текста собственно у Милуоки два завода: в штатах и в Германии,

Это уже давно история. Ещё был заводик в Чехии. Недавно был в фирменном магазине Милуоки - на всём, что я там видел, было написано made in P.R.C. Тут, как говорится, мест для разночтений не остаётся. Конечно, вызывает вопросы ценовой диапазон данной продукции, - 230 болгарки по 35 тыс рэ - дороже Файна, хотя последний пока немецкий и считается, какбэ, классом повыше. Но сегодня это норма жизни, куда ни копни.
Конечно, ваш лобзик может быть немецким, если выпущен не позже так 2005, ну может быть плюс 2-3 года, пока производство переносили.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да, это адрес европейского офиса.


Исходя из представленного текста собственно у Милуоки два завода: в штатах и в Германии, причем указано, что инструмент изготавливают на этих двух заводах. А расходку - в т.ч. и на заводах ТТИ-групп или как они пишут "на предприятиях стратегических партнеров"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
аналогично

Фирма гарантирует соответствие канонам марки, благо возможности им это позволяют. Хотя так бывает далеко не всегда.

Барута написал :
Полагаете это только адрес регистрации конторы?

Да, это адрес европейского офиса.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ничего не имею против китайской сборки

аналогично

Kvost написал :
в этой строке наличие "Made in Germany" само собой разумеется?

нема, просто указано милуоки тулз и далее адрес. Полагаете это только адрес регистрации конторы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Бред...Купил в октябре - Виненден, Германия.

Надеюсь, в этой строке наличие "Made in Germany" само собой разумеется?

Ничего не имею против китайской сборки, качественные комплектующие и так далее - всё на уровне, но Германией там не пахнет.

in my humble opinion

Kvost написал :
в поднебесной

Бред...Купил в октябре - Виненден, Германия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VadimSU, в поднебесной

in my humble opinion

А в какой стране сейчас этот лобзик (Мilwaukee 135) производят?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
alzp, Вопрос про ДеВольт или про Милуоки ?
Р.S. - могу отправить по ММС видео лобзика Милуоки - кто поможет выложить в этой теме ?

мне интересен милуоки м18

alzp, Вопрос про ДеВольт или про Милуоки ?
Р.S. - могу отправить по ММС видео лобзика Милуоки - кто поможет выложить в этой теме ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Соглашусь . 18 вольт - это конечно не 750 Ватт , но как пишут в аннотации к Ролс-Ройсу - "мощность достаточная" .
Обзор сделать пока немогу - на объекте нет условий для "сего таинства" .

вопросы простые (все неизбежно выходят из сравнения с макитой) :

мощность :
легко ли режет 60мм сосну (а толще стропил или лаг нет)
легко ли пилит столешницы
пилит ли в принципе трубы, уголок ст3 3мм
пилит ли в принципе 100мм брус

точность
насколько уходит пилка (подошва под 90гр) при пИле поперек доски и под углом ("наискось")
насколько уходит пилка при наклоне подошвы ...

результатов аля мафеля и фейна не жду

как то так .....

HI2 написал :
... ну 18-ти вольтовая линейка,это уже совсем другое дело.. Отзывов ,да маловато... но люди,работающие этой линейкой,на форуме есть... ленятся наверное...

Соглашусь . 18 вольт - это конечно не 750 Ватт , но как пишут в аннотации к Ролс-Ройсу - "мощность достаточная" .
Обзор сделать пока немогу - на объекте нет условий для "сего таинства" .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
вот думаю еще лобзик .

... ну 18-ти вольтовая линейка,это уже совсем другое дело.. Отзывов ,да маловато... но люди,работающие этой линейкой,на форуме есть... ленятся наверное...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
.. у меня только М12... и до своих старших братьев(вобщем-то они уже и не братья вовсе... разве что,двоюродные) сетевых Милок ,ему как до луны...

понял,спасибо !

для гипрочных профилей думаю попробовать . Ну и до кучи привезти малыша и еще что нибудь.

вот думаю еще лобзик .... на данный момент имеем макиту 4329 - для разовых операций, подумал ее заменить на беспроводную :

отзывов особо нет ни на циркулярку ни на лобзики, поэтому тут решил спросить ....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
аккумуляторные лобзики схожи по результату или нет ?

.. у меня только М12... и до своих старших братьев(вобщем-то они уже и не братья вовсе... разве что,двоюродные) сетевых Милок ,ему как до луны...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

аккумуляторные лобзики схожи по результату или нет ?

бегрол, спасибо.Ваш обзор сыграл немалую роль в выборе.

MasterRoma написал :
Поделюсь радостью.Сегодня стал обладателем сабжевого лобзика

В нашем полку прибыло ! Поздравляю с покупкой !

Поделюсь радостью.Сегодня стал обладателем сабжевого лобзика.Давно к нему присматривался, и обзор уважаемого бегрол только укрепил моё желание приобрести этот лобзик на замену моей Маките 4350,к которой,кстати, у меня нет никаких претензий.Просто всегда хочется чего-то лучшего. И вот сегодня,благодаря удивительному стечению обстоятельств,я приобрёл абсолютно новый Milwaukee JSPE 135 TX всего за 7т.р. Считаю это редкой удачей. Поработать им пока не удалось,вернулся 2 часа назад,но, думаю,отношения у нас сложатся.
Кстати,если кого интересует,у продавца есть ещё перфоратор .По моей наводке он уже выставил его на за 18т.р. Мне предлагался за 16,но денег с собой столько не было,дя и тяжеловат он для меня.Думаю,реальному покупателю отдаст за 16.

Вроде эта тема ...

Паша 62 один

бегрол, А сколько на нем светодиодов ?

Kvost написал :
Из любопытства можно только раз

..раз на фанере(работа была 10 квадратов потолка...) и раз на ламинированном дсп(любопытство) без стекляшки рез выглядит позорно..