Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#2949735

Бурлаев написал :
ну это разный клас

И разные цены...

helmutivan написал :
но что есть,-то есть...

ну это разный клас

Бурлаев написал :
да я пробовал на пониженных задавить, не очень то и просто!

..Вы просто к ней хорошо относитесь.. пока новенькая.. и правильно.. Но я специально проверял с лепестковым кругом на брусе.. не трогая регулятора,работать можно и даже удобно.. Идеально в работе на болгарку и не надо давить,но вот в случае с корявым брусом,где иногда не просто шлифуешь,а ещё и пытаешься снять "лишнее",хочешь не хочешь давишь... вот тут она и того... Я не принижаю болгарочку,она действительно приятненькая и удобная,но что есть,-то есть...

helmutivan написал :
Синюю давануть достаточно одной руки,особенно на пониженных

да я пробовал на пониженных задавить, не очень то и просто!

Kvost написал :
На ней не написано

..Вы ж знаете,давно не пишут ..пишут только для Штатов..если Она

Kvost написал :
со своим съёмным шнурком.

.. 100 процентов ,не китай..

Kvost написал :
как раз за 6

..где-то есть и за 8,а где-то и за 3...

Kvost написал :
Не стоит она того

...может быть.. но достаточно сравнить с той же 850-ваттной Бош,и всё встаёт на своё место... Говорю про работу по шлифовке дерева.Синюю давануть достаточно одной руки,особенно на пониженных..красную всё же надо приложиться второй...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
Все-таки 6 штук за 115 болгарин ,наверное жирновато.

Видел на днях милку 9-125 как раз за 6. Не стоит она того, даже со своим съёмным шнурком. Но мелкая, в руке хорошо лежит.

Negabarit написал :
А милка 9-ка теперь тоже китай?

На ней не написано. Если только на коробке/чемодане есть, но упаковку я не видел.

in my humble opinion

Giger написал :
Всем рекомендую - за эти деньги отличная машина.

совершенно согласен, за эти деньги отличный аппарат. Аналоги у макиты и метаво с регулировкой стоят почти в 2 раза дороже!

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Всем спасибо за помощь в выборе! Взял,как и планировал,GWS 850. Доволен очень доволен! Про регу...нифига она не буксует и не тормозит на малых! На первых скоростях,конечно,кордом работать не получится,но это и не нужно. При работе с кордом обороты ставлю немногим меньше максимальных - на грани разлетания проволоки. Никаких "сгорит",не тормозит - все нормуль! Всю нутрянку (салон 2108) одной дешевой щеткой чищу и еще не сносил. На обычной,без реги,час - полтора и щетка лысая (не говоря о проволоке во всех местах). Низкие обороты использую только на керамике и некоторых зачистных,где сопротивление диску минимально и треба работать аккуратно. Машинка легкая и удобная,дури хватает да и вообще ВЕСЧ!!! Всем рекомендую - за эти деньги отличная машина.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

У меня GWS 850 CE. Правда, достаются ей как раз трубы, профиля. И это при наличии в моей инструменталке SPARKY (на 230) -её баюкать целый день тяжко. Короче, не так страшен синий китаец - работает вовсю.

Giger написал :
Че за мужик без стопятнадцатой в кармане рубашки)))

.. не,в карман рубашки войдёт только эта,с диском на 50.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Посмотрел 115 и 125...разница действительно в кожухах. Беру 125.
Шлифки я имею ( и ),но чистить ими ржу на кузове...не всегда плоском...и ржа бывает не поверхностная а въетая...вообще не вариант!!! А простую УШМ это проволка во все стороны летит и шетки как электроды меняешь))) К тому же у меня 125 сдохла,180 тоже еле живая а работать 230 по кузовне - извращения. Инструмента должно быть много! Че за мужик без стопятнадцатой в кармане рубашки)))

Giger написал :
(115 или 125...думаю маленькую так маленькую - 115

Разница в кожухах как правило.
125 берите.

Giger написал :
Машинка нужна в основном для "кузовни" - ржу чистить,тонкий метал резать,швы сварочные зачищать ну на крайняк болты срезать.

Купите простую УШМ + шлифмашинку (вибро например).

Negabarit написал :
Все-таки 6 штук за 115 болгарин

. а 9-ток и нет на 115,есть 8-ка,но она без регулятора.. может новые какие появились на 115,не знаю..

Negabarit написал :
А милка 9-ка теперь тоже китай?

..тёмный лес.. надо спрашивать,если покажут документы.. заводы в Европе ,говорят работают... Но сомнения есть,хотя китаем она не пахнет,как АеГи... Я не парюсь,машинкой доволен на все 100..

helmutivan написал :
.. милку 9-ку,случайно и не задавишь ,аег аналог...

Вопрос цены ,скажем так,далеко не последний. Все-таки 6 штук за 115 болгарин ,наверное жирновато. Хотя... Вообщем помрет-будем посмотреть. А милка 9-ка теперь тоже китай?

n-p-n написал :
helmutivan, 900 Вт — это уже совсем другое дело. Но и совсем другая цена...

.. да ясен пень... я среагировал на слово

Negabarit написал :
мелких болгарок с регулировкой.

...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, 900 Вт — это уже совсем другое дело. Но и совсем другая цена...

Negabarit написал :
и не знаю чего взять из мелких болгарок с регулировкой.

.. милку 9-ку,случайно и не задавишь ,аег аналог...

n-p-n написал :
А-а-а... я этого не заметил. По моим впечатлениям, регулировка оборотов имеет смысл только на достаточно мощной УШМ (от 1000 Вт), вероятно, в Маките со мной согласны. Так как маломощных моделей с регулировкой у них не видать.Слабомощная УШМ на пониженных оборотах совсем никакая по крутящему моменту, чуть прижмёшь — она встанет. И того и гляди сгорит.

Регулировка оборотов-вещь полезная,даже и для маленькой ушм. К огромному сожалению у макиты такой нет. У меня бош 6-115е,для моей руки очень удобная. Как раз регулировка удобна и для авто по мелочи-подчистить ржу,шлифануть,отрезать в неудобном месте или без кожуха ( знаю,что неправильно,но бывает по другому никак)и для дома также. Промышленных обьемов ведь нет,практически теперь не достаю макиту 9565,работаю бошиком. Кстати на 1 положении ,да встает,а с 3 вполне можно работать. Пережила кстати пару ремонтов,даже штробы резал немного, Правда воет и скрежещет все больше,помрет если ,даже и не знаю чего взять из мелких болгарок с регулировкой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Giger написал :
а Байкал...а что это,откуда???

из Ижевска.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Да не...спс. У Байкала и Скола подошвы шляпные,Фиолент тоже,хрен его знает а Байкал...а что это,откуда??? Да хрен с ним,коли Макита нормальный,говорите,то его и возьму! Не могу я себя пересилить на Скол и прочие Байкалы,хотя и не спорю,в свои деньги инструмент неплохой встречается. Да и у меня все Макитовское (только дрелька любимая Бошик ). Любитель монобренда,короче)))
Все,бразерс,спасибо большое!!!! Если продолжить обсуждение,то я начну в нете фото кишок искать,сравнивать,просить юзать по знакомым (у кого че есть) бензин жечь по городу и все болгарки лапать и на язык пробовать))) Не те деньги,чтобы так тщательно... Примерное направление я понял а там какая к руке прилипнет!

ЗЫ: Форум респект,риальни! С юности рукоблудством занимаюсь,5 лет с тестем по стройке работал,сейчас АХОшник по работе,но на форум не лазил...читал пару раз. Буду почаще захаживать,тем более ща на работе стройка мелкая туда сюда начинается и нужны будут советы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Giger написал :
без реги оборотов! А для меня это НЕОБХОДИМО.

А-а-а... я этого не заметил. По моим впечатлениям, регулировка оборотов имеет смысл только на достаточно мощной УШМ (от 1000 Вт), вероятно, в Маките со мной согласны. Так как маломощных моделей с регулировкой у них не видать.
Слабомощная УШМ на пониженных оборотах совсем никакая по крутящему моменту, чуть прижмёшь — она встанет. И того и гляди сгорит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Giger написал :
для развлекухи больше,чем для работы.

, , интерскол грибок выпустил., .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Аналогом (115 мм) является

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Последние две без реги оборотов! А для меня это НЕОБХОДИМО. Но,в любом случае,учту ваше мнение,спасибо. Лобзик нужен для ДСП и фанеры 20 и то в основном на радиусах. Сабы делать да так по хозяйству...для развлекухи больше,чем для работы. Болгарке достанется,конечно,больше,но тоже рельсы пилить не собираюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Модель я взял такую:MAKITA 9554HN и настоятельно советую. С мелкими Бошами никакого сравнения. Тихая, вибрация меньше, надёжнее.

А я бы Вам посоветовал присмотреться к , моделька поновее, предложенной n-p-n, да в общем-то и не хуже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Giger написал :
115 или 125...думаю маленькую так маленькую - 115,если не отговорите в силу каких либо причин

Категорически вас понимаю. Стоял не так давно перед подобным выбором. Правда, сразу оговорюсь, что покупал 30-ю УШМ, не первую.
Выбрал из соображений компактности и пролезучести 115-ю. Каково же было моё удивление, когда на неё с кожухом спокойно встали диски 125 мм. Ну просто зазор между диском и кожухом не 10 мм, а 5... А так, конечно, расходники на 125 выгоднее использовать.
Модель я взял такую: и настоятельно советую. С мелкими Бошами никакого сравнения. Тихая, вибрация меньше, надёжнее.

Giger написал :
Лобзик...тут,в принципе,и думать нечего

если скажете, что и как часто им будете резать, то можно и подумать

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Giger написал :
ЗЫ: А мож вообще взять???

Тогда уж лучше 4530
Отличная машинка, лёгкая и удобная, одной рукой обхватывается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Пряморучко написал :
была еще 6-115E- вот это самое, то, миниатюрная, с регулировкой, а выходная мощность как у 850CE.

В принципе я про нее и писал, так как именно ею владею. Очень нравится в руке, был бы еще редуктор косозубый и потише, вообще бы песня была.

Vadim63 написал :
Поищите BOSCH GWS 6-115 , может еще где продают остатки, миниатюрная, тонкая самое то.

была еще 6-115E- вот это самое, то, миниатюрная, с регулировкой, а выходная мощность как у 850CE.
Сам долго такую искал, но их сняли с производства.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Выбор сделан!!! и
Всем спасибо!!!

ЗЫ: Хотел попутно зацепить болгарку 180мм и маленько припух от цен - дороже 230!!! Отложим на попозже...