Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2828559

Приветствую всех, собственно хотел спросить кто как делал и может видел как делают управление подсветки штор. отдельно или вместе со светом общим, на отдельный выключатель или достаточно пульта и ни куда не выводить но пульт такая штука иногда сразу не найдешь итак уже куча их,видел радио контролер встраиваемый в стену в принципе можно но опять где распологать , какие есть варианты, планирую в большой комнате общий свет люстра и сделан гкл короб в той части где шторы т.е не по периметру а у окна, в нем так же будут встроенные светильники, и хочу подсветку штор сделать...
как обычно делают управление? прячут блоки и с пульта управляют?

что ни у кого практических советов нет?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

по вкусу. У всех вкусы разные.
Вы уж самостоятельно определитесь.

Alexiy, как обычно делают, по мне так просто еще один пульт добавляется и все, или радиоблок управления в стене, но этот блок то где размещать, т.е если он будет с другой стороны комнаты это нормально? интересны идеи других людей, или просто на диммер вывести, но тогда как подсветка с пульта будет работать? да и как то из за какой то подсветки штор такой блок вкрячивать в стену разумно ли?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Дык, можно и радиоуправляемый диммер установить. И регулируйте свой свет - хоть со стены, хоть с пульта. Даже в OBI такой продаётся.

только обычный тиристорный диммер не совместим со стандартными блоками питания для светодиодных лент.

Чем подсвечивать собираетесь?

Alexiy написал :
только обычный тиристорный диммер не совместим со стандартными блоками питания для светодиодных лент
Чем подсвечивать собираетесь?

да это я в курсе, подсвечивать думаю взять RGB

Alexiy, наверно вопрос немного не корректно задал, как удобнее сделать управление светом?, да по вашей ссылке димер все хорошо, только цена его такая же как на радиоблок, а там функций будет поболее