Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2976018

tuger написал :
Ну да, посчитал в магазе три крутилки и две пилилки с парой аков на 3 Ач - насчитали на 26 килорублей,

бегрол написал :
У нас Бош по любому дешевле Милуоки

посмотрел-посчитал на Бошбае три крутилки и две сверлилки - получилось 24 146 рублей. И это с аккумуляторами на 1,3Ач. Ну никак не дешевле Милуоки получилось (при том, что качественно инструменты все же ощутимо разные)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

tuger написал :
ну например
Цитата Сообщение от Лок Посмотреть сообщение
50-й уголок сверлами на 12,

С этим справляется GBM 13-2 RE с макс. крутящий момент 11,5 Нм...

Alex___dr написал :
Сверлить по "целине" отверстие 12мм, это из разряда мазохизма...

Смотря как сверлить. Мы сверлили лежащий на деревяшках уголок, перфоратором сверху, как отбойником. Никакого мазохизма не было сверлился уверенно и достаточно оперативно (на одном уголке отверстия шли с шагом 50 см., уголок трехметровый. Иногда правили РК болгаркой. Очень полезно было капнуть масла в намеченную лунку.

Alex___dr написал :
Рассверливать отверстие следует так же на невысоких оборотах...

..естественно...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
у синего появились аккумуляторы на 3Ач?

Если-бы

бегрол написал :
Ну так берите синий .
У нас Бош по любому дешевле Милуоки .

Продавцы тоже самое говорили, сказали ждут 5 в1 где вместо угловой крутилки - сабелька...

ЗЫ. А почему у милки беспатроннок такой беспантовый - отвёртка голимая на 500 об.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex___dr написал :
С этим справляется GBM 13-2 RE с макс. крутящий момент 11,5 Нм...

Может сетевеки по другому момент считают?
Интересно, шурик с 12 Nm справится с дырочкой на 12 в металле, что-то сильно гложут сомнения.

tuger написал :
Спасибо, нашел на Обуховской...

..пожалуйста,но не только...

tuger написал :
у PD попка (двиг) вроде чуток больше.

..да на 4мм. и дизайн другой

tuger написал :
На счёт движка не знаню

..цифры в каталогах на запчасти одни..РД 23-30-0830, ДД-23-30-0590,что означают не знаю,думаю 4 последних имеет отношение не к самому мотору ,а к месту "сочленения".. Так же 23-30-ххххх,именуются все двигатели установленные в этой линейке,кроме,углового шурика,молотка,и мультирезака..На этих соответственно: 14-50-0850,14-50-0710,и 14-50-1020...

tuger написал :
На 38

..нет на 275 фунтов/дюйм(наверное),как и у ДД.

tuger написал :
на 3 Ач

..один такой- сразу 3 штуки..

tuger написал :
синий как-то погуманней

.. я говорил о "тушках".

tuger,..а когда Вы там были??Если не секрет..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

helmutivan написал :
.а когда Вы там были?

Сегодня

tuger написал :
А почему у милки беспатроннок такой беспантовый - отвёртка голимая на 500 об.

..а потому что эта отвёртка вышла вслед за первым ГСР-ом у боша,и в отличии от боша.у котороко вообще не было замка ,и вроде лок-а,уже тогда имела самый продвинутый и даже сегодня замок,и обороты по круче.. те. уже тогда Милка показывала "языки", и выпускала законченный инструмент.. а позднее она выпустила всяко-разных крутилок,только крутилок,аж 9 штук.. что называется ,на каждый чих..

tuger написал :
Интересно, шурик с 12 Nm справится с дырочкой на 12 в металле, что-то сильно гложут сомнения.

..конечно справятся,но такие моменты(такие, как 12 у сетевых)имеют только старшие и дорогие шурики

Eddy21 написал :
посмотрел-посчитал на Бошбае три крутилки и две сверлилки - получилось 24 146 рублей. И это с аккумуляторами на 1,3Ач. Ну никак не дешевле Милуоки получилось (при том, что качественно инструменты все же ощутимо разные)

Я имел ввиду купить в США Милуоки , Бош там смысла нет покупать вообще . А Милуоки взять набором сразу .

tuger написал :
ЗЫ. А почему у милки беспатроннок такой беспантовый - отвёртка голимая на 500 об.

Такой есть в линейке не только у Милуоки .

бегрол написал :
Такой есть в линейке не только у Милуоки .

..нет,такой именно,с таким замком,нет не у кого...

helmutivan написал :
,нет не у кого.

...маленький фесто..и "патронник" и "безпатронник" и "угловой".. к "замку" тоже,претензий мало..

Наконец-то !
Добрались !
Дошли !
До Фе.... !

( Только ни слова КОТОПЁСу )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
и вроде лок-а

не лока, а тормоза выбега. Лок — есть.

helmutivan написал :
именно,с таким замком,нет не у кого.

а чем же он хорош?

n-p-n написал :
а чем же он хорош?

После 1:16

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Поэтому для себя решил брать дрель без электронных наворотов

На Метабо свет клином не сошёлся.

Serg написал :
Мои поздравления тем, кто думает, что его аккумуляторка способна на такие же подвиги, как эта сетевая дрелька.

День не задался?

Mutru4 написал :
деффка похоже коронкой по металлу упражняется.

Насколько в курсе, там корончатое сверло типа станочного.

Alex___dr написал :
С этим справляется GBM 13-2 RE с макс. крутящий момент 11,5 Нм...

+1

tuger написал :
Может сетевеки по другому момент считают?

Так модель почти 30-и летней давности, тогда так врать ещё не научились

helmutivan написал :
не было замка ,и вроде лок-а

Замок был для американского рынка, а лок шпинделя был на всех. Не было тормоза выбега (насчёт американца PS20 не в курсе).

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
После 1:16

У WERA такие замки...

Kvost написал :
На Метабо свет клином не сошёлся.

-Чего порекомендуете? На основании своего опыта?

Alex___dr написал :
У WERA такие замки.

У Wera есть шуруповёрты ?

Kvost написал :
День не задался?


Хорошо сказанно .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
-Чего порекомендуете?

Про Бош 13-2 уже всё сказали. Явно хороша Макита DP4011 и недорого. Можно Хилтю UD30 в Лерое задёшево взять, но она ударная. Зато есть автолок шпинделя и мощи много.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
У Wera есть шуруповёрты ?

Странный вопрос...
ИМХО либо замки для Milwaukee делает WERA, либо WERA нарушает авторские права Milwaukee...

sereza написал :
к "замку" тоже,претензий мало..

..думаю их вообще нет...но всё -равно,не такой.. и потом в 2006-ом небыло маленького Фе...

n-p-n написал :
не лока, а тормоза выбега. Лок — есть.

..да.. .. но,согласитесь,ГСР-ик,хоть и шикарный был,для того времени,аппаратик(я предлогал Бошу за него,памятник поставить),всё же "сырым" был, по сравнению с Милкой)

Alex___dr написал :
У WERA такие замки...

.. и шуруповёрты??

Kvost написал :
Замок был для американского рынка

..вот сволочи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..вот сволочи...

Вот вариант с замком
Для китаёз существовала даже его патронная версия Так что дело тут не в отсталости инженерной мысли дядек из Бош, а в чём то другом

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
.. и шуруповёрты??

Выше посмотрите...

Kvost написал :
Можно Хилтю UD30 в Лерое задёшево взять, но она ударная. Зато есть автолок шпинделя и мощи много.

Видел в Леруа эту дрель. А не купил. Потому-что в у моей мамы, которая была в Ашане в это время украли кошелек. Коллеги,будьте бдительны в такого рода местах. Учитесь на чужих ошибках. (Сорри за оффтоп...)

tuger написал :
Может сетевеки по другому момент считают?
Интересно, шурик с 12 Nm справится с дырочкой на 12 в металле, что-то сильно гложут сомнения.

Момент сильно зависит от оборотов. Так что шурик с низкими оборотами может справится с дыркой на 12 в металле лучше чем перфоратор. Я однажды чуть свой dewalt таким образом не спалил. Сверлил на минимуме оборотов пока горелой обмоткой не запахло. А все потому что перфак не рассчитан на работу на низких оборотах под серьезной нагрузкой. А шуруповерт рассчитан

vlkam написал :
отому что перфак не рассчитан на работу на низких оборотах под серьезной нагрузкой. А шуруповерт рассчитан

Совершенно верно. На первой скорости шурик крутит медленно, но мотор-то работает по полной...

Kvost написал :
Можно Хилтю UD30 в Лерое

... ой.. можно личное??НЕ так давно, полчаса стоял я с этим китайским изделеем за 6 тысяч,в руке.. Какая же она "не уклюжая"... об неё же убиться можно... я чуть ей всю витрину Хилтиевскую не уронил,когда попытался представить,что сверлю одной рукой. Но "бронёй " и убойностью,так и дышит,что есть ,то есть. Я представил на месте "Пластикового" патрона,какую-нибудь 600-грамовую Супру, и испугался ,что при работе возможен прелом бедра,или ненароком,отбивание промеж.... Вставок в гыбках,так и не увидел.. видимо слишком любят к ней подходить зеваки,засмотрели до смерти патрончик,не открыть никак...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
А все потому что перфак не рассчитан на работу на низких оборотах под серьезной нагрузкой.

Видимо плохой движок у вашего перфака. Бывает.

vlkam написал :
шурик с низкими оборотами может справится с дыркой на 12 в металле лучше чем перфоратор

Да никогда.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот вариант с замком

..дык такой вышел и тут после.. но его же тоже оттягивать надо..или нет??

Kvost написал :
Для китаёз существовала даже его патронная версия

..помню,помню...показывался он на форуме тогда..

Alex___dr написал :
Выше посмотрите...

..не успел.. да,блин.. кругом вор на ворье...