Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2982991

n-p-n написал :
Чтобы сломать, например, 8 мм, это же надо давить изрядно на него.

Восемь... Тут выше 12мм как спички щёлкают. На одно отверстие

Gold_eggs написал :
Я спокоен, в случае глобальной войны - будет чем отстреливаться.

Эт точно

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
будет чем отстреливаться.

Бурами и пеной из пистолетов. Пока их не внесли в список запрещенных.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я спокоен, в случае глобальной войны - будет чем отстреливаться.

Kvost написал :
Ой, ладно врать то Прям не перф, а самострел какой-то.

Дэээээ ...Вот те крест!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Вот ни разу не ломались

единственные свёрла, которые я ломал, были 3...3,5 мм. При сверлении механически напряжёной жести. При выходе жесть дёргалась и свело пополам. Чтобы сломать, например, 8 мм, это же надо давить изрядно на него. Я не давлю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
бур бывалый был ,да и перф такой-же ...вот шарик его и не удержал...

И опять таки... Поломанное, убитое... Причины то на поверхности.

бракодел написал :
копье знатное получилось. хорошо что в пустырь полетело.

Ой, ладно врать то Прям не перф, а самострел какой-то.

бракодел написал :
обои клеить заставят.

Нет, такие вещи не для меня

in my humble opinion

бур бывалый был ,да и перф такой-же ...вот шарик его и не удержал... копье знатное получилось. хорошо что в пустырь полетело. самое нехорошее это как установщики как по команде спрятались...
Пена в лицо не попадала ,а вот на груди эпиляцию пришлось сделать
И подход разный бывает особенно если на праздник обои клеить заставят. короче как клеили не помню ,но получилось хорошо

Kvost написал :
При накручивании клапан провалился. Фонтан был ещё тот

Было и такое. Поэтому при работе в квартирах, менять баллон всегда выходили на лестничную клетку. От греха подальше.

Kvost написал :
А вам то не досталось? Мне тогда всю рожу залепило,

и такое было. Напарник получил прямо в лицо. как сейчас помню - баллон пены Хилти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Такой "снегопад" пошел..

Было такое. При накручивании клапан провалился. Фонтан был ещё тот

Лок написал :
Потолок весь "оштукатурен", загажены москитные сетки и стеклопакеты.

А вам то не досталось? Мне тогда всю рожу залепило, о сетках я бы и не вспомнил До сих пор отворачиваюсь, когда накручиваю очередной баллон

in my humble opinion

бракодел написал :
как пена из рук вываливалась и на осторый уголок

У нас зимой пена как-то грелась рядом с прожектором. И рванул баллон. На отделанной мансарде. Такой "снегопад" пошел... Потолок весь "оштукатурен", загажены москитные сетки и стеклопакеты. ЖУТЬ. Как это все отчищали...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
как у кондиционерщиков бур с 7 этажа летал

Кидались штоле? Я как-то видел, как алкашня диван из окна выкинула. Летел он, весело покачиваясь, а потом аккуратно так спикировал на 2 или 3-й этаж прямо в окно, где и застрял наполовину Грохот, раму нафиг, звон стекла... Представьте, выходной, смотришь тель-а-визор, и тут влетает такой снаряд...

бракодел написал :
как пена из рук вываливалась и на осторый уголок и как сам по интересней Равшана с Джумшутом работал ....

Да кто же спорит. Тоже есть что вспомнить, но с тех пор подход слегка изменился

in my humble opinion

за 20 лет можно много чего навспоминать... и как у кондиционерщиков бур с 7 этажа летал и как пена из рук вываливалась и на осторый уголок и как сам по интересней Равшана с Джумшутом работал ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Утончается шнек

Вот теперь понятно Я до такого состояния не довожу. К тому моменту бур уже откровенно тупит и шлам плохо отводится, что и вызывает его перегрев с вероятной поломкой. Как вижу, что бур явно теряет кондиции - выкидываю без колебаний.

Лок написал :
А вот буры Hilti ломаются в шнеке.

Головы отлетали - было дело, шнек ни разу не ломался. Не выжимаю я все соки, и видимо правильно делаю - зачем мне такое

Лок написал :
причинив массу головной боли.

Да и

бракодел написал :
расковыряло до кости и ...короче по самое не балуйся... месяца 2-3 заживало

не вдохновляет

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот ни разу не ломались. Гнул, но не ломал. Даже мелкие. Честно!

Эти буры (Hawera), чем хороши - процесс износа наблюдался визуально. Утончается шнек, скругляется напайка и становится ясно, когда надо менять. Бывало, напайка отлетала из бура разной степени изношенности, тоже ясно, что пора заменить. А вот буры Hilti ломаются в шнеке. И Hawera сломалась так-же, причинив массу головной боли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
месяца 2-3 заживало

Страсти какие...

Лок написал :
бур (Hawera) переломится пополам

Вот ни разу не ломались. Гнул, но не ломал. Даже длинные, когда в углу на 15-20град. сгибал, чтобы под прямым углом просверлить. Честно!

dokar написал :
В поломках свёрел все уже сознались.

Да все ломали, и я в том числе. Потом как-то на нет сошло

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну раз мои свёрла целы,

Так я не вёл речи про поломаные свёрла. В поломках свёрел все уже сознались. С кем не бывает.Муфта снижает опасность травмирования,-Вы сами об этом говорили,не раз. А о сверлении в целом, то похоже только Kvost умеет сверлить. "Уметь надо!"

Kvost в хорошем настроении.
А ситуации бывают самые разные и не часто зависят от опыта. Ставили мы как-то окно и подумать не могли, что при бурении отверстия, бур (Hawera) переломится пополам и половина, которая в патроне, ткнется в раму и проделает дырищу. Так и травмируются опытные пользователи, поскольку такие ситуации предугадать нельзя.

Kvost, не совсем. надо было полукруг радиусом 90 см вырезать ,а лобзик как всегда в гараже забыли.... но это еще что за пол года до этого (или за год ) той же дрелью только сверло 3мм ,тот же нервный тик и обломок загоняю в указательный палец левой руки расковыряло до кости и ...короче по самое не балуйся... месяца 2-3 заживало

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :
Динамометрический ключ с насадкой в виде ключа для патрона...

Это что такое и с чем его едят?? И можно ли это приколхозить на дрель, чтоб заварачивать саморезы на 5,5 , 6,3 и чтоб руки не выворачивало, а трещало при перегрузе??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Всего лиш считаю , что наличие предохранительной муфты при сверлении в металле диам.от 10 мм крайне желательно

Ну раз мои свёрла целы, то могу иметь и противоположное мнение

Tipchic написал :
Что бы при клине не сверло ломало

Для начала логичнее научиться сверлить, тогда и клинить ничего не будет

бракодел написал :
сверло туповато было

Замечательно

бракодел написал :
вдруг ни с того ни с сего резко дрель в бок и об пол ее с хорошим грохотом...

Видимо настолько туповато, что верхом сидел?

in my humble opinion

бракодел написал :
я недавно 7 мм сверло в дсп ломал у меня нервный тик есть ,а сверло туповато было . ну и короче картина маслом

Ну вот , а то (цитата) "да вы батенька МАНЬЯК !" Все мы человеки...

Gold_eggs написал :
Я умудрился экстрим 2 сломать 6,5, пополам. Как, не знаю сам.Дрель 350Вт была...

причин может быть много .От усталости металла и микротрещин до ...человеческого фактора
я недавно 7 мм сверло в дсп ломал у меня нервный тик есть ,а сверло туповато было . ну и короче картина маслом как сидит парень ,сверлит и вдруг ни с того ни с сего резко дрель в бок и об пол ее с хорошим грохотом... сверло сломалось как спичка ,даже не почувствовал

dokar написал :
Электроника работала как надо, хотя на форуме некоторые в неё сапогами

Я один из таких. На перфораторе Metabo UHE28 multy электронная начинка была слабым и очень дорогим в ремонте звеном. Надеюсь, что дрель изначально в выигрышном положении, ибо работает в более мягких и чистых условиях.

dokar написал :
Ага, и как же такая мягкая муфта позволит сверлить диаметры более 5-6 мм в металле?

Шуруповерт в магазине посмотрите. Узнаете как.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бракодел написал :
нет. я просто сильно патрон не затягиваю

Я умудрился экстрим 2 сломать 6,5, пополам. Как, не знаю сам.Дрель 350Вт была...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DED написал :
Ну не патрона даже(чтоб не усложнять конструкцию), а в насаду с внутренним шестигрнником, или с наружным квадратом под головки.

Динамометрический ключ с насадкой в виде ключа для патрона...

DED написал :
Да просто, трещётку вкрячить в тело патрона. Ну не патрона даже(чтоб не усложнять конструкцию), а в насаду с внутренним шестигрнником, или с наружным квадратом под головки.

Динамометрический патрон ?"Сделать хотел козу..."

Лок написал :
Изготовитель по какой-то причине не указан.

Подал запрос , обязаны ответить. На бывшей работе в соседнем подразделении была предыдущая модель, возможности электроники которой использовались дай бог наполовину.Для особо трудных случаев стрелял у них её. Не нарадовался. Электроника работала как надо, хотя на форуме некоторые в неё сапогами

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Лок написал :
А это как?

Да просто, трещётку вкрячить в тело патрона. Ну не патрона даже(чтоб не усложнять конструкцию), а в насаду с внутренним шестигрнником, или с наружным квадратом под головки.

А это как?