Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843914

Jobit написал :
ровные стены - лучше лягут обои - красивей.

Ааа. Я думал у Вас стенки под покраску. Под обои могли бы и не переживать. Умудряются обои клеить вообще на волнообразные стены. Даже одного косяка не найдешь по обоям.

Юрасик написал :
Ну хочется человеку почему бы и не иметь,за чем то не которые лексусы и инфинити покупают значит им это нужно

Как говорится: Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Или. Пусть наши желания совпадают с нашими возможностями. Аминь.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

За Байкалом написал :
Ааа. Я думал у Вас стенки под покраску. Под обои могли бы и не переживать. Умудряются обои клеить вообще на волнообразные стены. Даже одного косяка не найдешь по обоям.

Как говорится: Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Или. Пусть наши желания совпадают с нашими возможностями. Аминь.

Надо пытаться делать хорошо - плохо оно само получиться..

Jobit написал :
ровные стены - лучше лягут обои - красивей.

Вывод правильный. Но это - перепады больше 1 мм, - перестраховка. Дело в том, что сами обои такой тщательности не "почувствуют". Материал просто такой.

Jobit написал :
Надо пытаться делать хорошо - плохо оно само получиться..

Где то я уже это слышал. Вы даже не обговорили качество которое хотите:

Jobit написал :
этот вопрос досконально не был обговорен

Вам ребята за меньшие деньги (как я думаю) сделали очень хорошо. А вы на форум за консультациями. Совершенной идеальности захотелось?

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

За Байкалом написал :
Где то я уже это слышал. Вы даже не обговорили качество которое хотите:

Вам ребята за меньшие деньги (как я думаю) сделали очень хорошо. А вы на форум за консультациями. Совершенной идеальности захотелось?

Мы обговорили качество, котороя я хочу. Я хочу чтобы было сделано очень хорошо. Пообещали сделать очень хорошо. На этом и договорились.
Да, я пришел на форум за консультациями, чтобы узнать что такое хорошо в представлении других мастеров.
Да, мне захотелось "совершенной идеальности". А еще я хочу "более лучше одеваться"

Jobit написал :
Я хочу чтобы было сделано очень хорошо

Какая разница между хорошо и очень хорошо? Знаю простую штукатурку+шпатлёвка, улучшенную, высококачественную. И всё. Поймите! Идеала не существует. Ну, конечно надо к нему стремиться скажите Вы. И будете правы. Не видя, не зная как это и что это.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

За Байкалом написал :
Какая разница между хорошо и очень хорошо?

такая же как между лада калина (ну на крайний случай ford focus) и mazda 6...

Будем считать идеал это что-то вроде майбаха или роллс-ройса..)))

Волны с перепадом 2 мм разные бывают. Одно дело когда их одна-две на двухметровое правило, Другое дело когда они идут часто, как мелкая рябь. Возникают или от того, что мастер неплотно к маякам правило прижимает при штукатурке, или после шпаклёвки на слой. Такие неровности будут заметны при поклейке тонких гладких обоев, а при покраске тем более. Поэтому в СНИП и есть понятие "неровностей плавных очертаний", и оговаривается их количество на площади 4 кв.м.

Jobit написал :
такая же как между лада калина (ну на крайний случай ford focus) и mazda 6...

Будем считать идеал это что-то вроде майбаха или роллс-ройса..)))

В автомобилях Вы хорошо разбираетесь, не спорю.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а не пробовали в ролс ройсе на деревянную панельку линейку приложить??...Там ровно??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Jobit написал :
Пообещали сделать очень хорошо

Jobit написал :
После штукатурки стены были практически совсем ровные.. После шпаклевки стены стали гладкие, на глаз ровные, если смотреть с прожектором галогеновым тоже ровно на глаз, но если приложить правило, то есть волны с отклонением до милиметра.. которые возникли видимо после того как в ручную некоторые участки шкурили..

Обещание стопудово держат.

1 мм после стандартной шпатлёвки очень не плохой результат.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Tile_EXP написал :
Обещание стопудово держат.

1 мм после стандартной шпатлёвки очень не плохой результат.

да, мастера с хорошими отзывами.. делали шпаклевку 3 слоя.. на потолке под покраску 5 слоев (3 слоя ветонитплюс + 2 слоя более тонкой шпаклевкой)