Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2844395

СергейБатька написал :
я на работе совковым фуганком 50г.в. лучше макиты обрабатываю деревяшки.

Да вы что!? А есть люди - одним топориком терема строят. Могете? Или могете?

zvezdopad написал :
Да вы что!? А есть люди - одним топориком терема строят. Могете? Или могете?

Не спорю, это плотники, а я столяр, станочник 6 разряда.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

не, там ещё коловорот был и пила друручная.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

СергейБатька написал :
а я столяр, станочник 6 разряда.

ну может быть
и небылицы сочинять тот ещё умелец
особенно про сладкие морковки и кислый виноград

СергейБатька написал :
Не путайте проф инструмент и бытовой...

К слову сказать, 850 ватная болгарка Спарки с регулятором оборотов жива с 1997 г. при проф. использовании "и в хвост и в гриву" (пару раз были заменены подшипники в качестве профилактики, ну а сколько поменяно эл. щёток- сбился со счёту)

Serjant написал :
не, там ещё коловорот был и пила друручная.

Ага, и писька на 48 попугаев, хотя нет на 47, у 48 одна лапка в воздухе болталась.

Serdjio написал :
В работе это никак не сказалось.

да я ж не настаиваю, кому пох ремень шиворот-навыворот, пусть покупает

СергейБатька написал :
У нас ибош ибош, насчет ремонта этой вошъ

Кончайте куйню писать. У меня по два десятка боша и макиты, сравнить могу. У макитки хороши шлифовалки (за исключением 906-й), легкие дрели к примеру. Но говорить что макита лучше боша- это топыренье пальцев. В целом бош повыше макиты, что и отражается конкретно в цене, но и немало хорошего инструмента у макиты, который лучше, имхо, чем аналогичные у боша.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

зависть плохое чувство
особенно когда слаще морковки, сиреч Спарки с Макитосом ни чо не ели
а мы то на Фестул да на мафел деньгу копим, деньгу зашибать.
как то на жЫгулях не хотим ездит, всяко на мерседесик да на авдотью норовим с бумером в компании пересесть.

Serjant написал :
зависть плохое чувство
особенно когда слаще морковки, сиреч Спарки с Макитосом ни чо не ели
а мы то на Фестул да на мафел деньгу копим...

Вот живут же люди богато

А про авто скажу одно, поскольку знаком лично (очивидес), в мерсе наглушняк в аварии (экспертиза показала жесткий кузов не смягчает удар, посетителям атракциона крышка, все 5 человек во время угона гуана МБ погибли на месте), водитель ваз 2106 выжил но переломал 2 ноги, а беха задний привод как и у мерса, ну не нравится мне задний привод.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

при чём тут богато?? захотел купил, в чем проблема то??
лохи их Спарки до сих пор шипорезки делать не умеют, а у фесто и у Лейц пожалуста. элементарные втулки у спарки не существуют для фрезера как класс.
банальные двухбаховых фрезеров и тех нет.. у ИНтера и то есть. рубанки скажем так ни как не могут пропихнуть, когда остальные давно быстросъёмы сваяли на ножи.. ослабил винт, вынул, втавил нож. затянул. ни каких натроек с завода нет ваще. у спарки валом оных..
я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
потерпел пару месяцев, подкопил денег, да купил то что нравиться, а не то, на что хватает денег.
нафиг мне такая радость?? потом мучайся с кривой железкой.
кто хочет, тот покупает то, что точно, надёжно, красиво наконец.
кто не хочет, вон как наш сказочник, мечется с какими то подделками и считает что его обесчестили. гы обиженный на весь мир.
плюс так и норовит ещё какието гадости рассказать, об чем ваще не зная
весело тут вас

Ну наконец все успокоились, давайте наконеч из 2 моделей порекомундуем спарку и будет счастье, всем. Про вторую модель не слышал ниразу, наверно такой же китаец как прораб.

Serjant написал :
не, там ещё коловорот был

Да вы шо..! А я думал шо топором ковыряли..? Или каким-нить Бошем...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну не спарки же.

Вот так во флуде и погибнет желание ТС приобрести могучую технику. Из не понтовых можно рассмотреть еще Интерскол... Думаю уровень не хуже риоби и спарки...

kluchnik написал :
желание ТС приобрести могучую технику

А насколько могучая - понтовая?

kluchnik написал :
Из не понтовых можно рассмотреть еще Интерскол

Так ведь ТС уже с самого начала отверг ИС в силу генеалогии.

Дмитрий Т написал :
Полегче...нормальные рубанки у макиты по сравнению с бошем, у боша только 40-82 без косяков...

И Макита приличные, и Бош ничего, я вот 15-82 взял, взамен утраченного, мне нравиться.

А какая генеология у риоби? та-же - кетайская... Ну,мутировала японская марка в кетайский продукт, так почему Россейской марке не мутировать туда-же?

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

У меня рубанок Беллота от Felisatti вот такой очень доволен,брал в районе 2200р.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

kluchnik написал :
погибнет желание ТС приобрести могучую технику

так дали совет.
полапай за вымя рубанки.
там глядишь что и понравиться, про то и спрашивай с пристрастием.

Напугали про Спарку, ога... А чо, рубанки Риоби неужто никто в глаза не видывал?! Я эту марку знаю, и 10 лет юзаю в виде шурупера, который много перенёс, но жив и прекрасно себя чувствует. Правда акки уже держат слабо и девайс подарен тёще.. (да-да, ей нравиццо дырочки вертеть!) Так штаа.. это Китай, какой надо Китай.

ЗЫ пора, видимо, правда отправляться на натурные исследования..

Риоби 10 -ти летней давности совсем не нынешний риоби...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

то же самое и про Спарки.
то что было тогда и то что сейчас две большие разницы.

Дык и Макита уже не та, что была.. эх..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Crab написал :
Дык и Макита уже не та, что была.. эх..

Ну Макита еще держит марку, в отличие двух вышеперечисленных.

Прикольное "обсуждение" выбора бюджетного рубанка.

Ни слова о том, какие работы должен осилить рубанок.
Про подошву - кривая, косая, прямая, можно ли вывести в ноль плоскость на подошве, и параллелна ли она будет оси вращения барабана - об этом ни слова.
Про систему крепления ножей (узких, твердосплавных, двухсторонних, 82 мм) и удобство юстировки - опять же молчок.
Ничего про жёсткость корпуса, про проверку качества балансировки барабана, про соотношение относительной скорости строгания (частота вращения под нагрузкой делёная на количество ножей) к мощности двигателя, качество самого электродвигателя, наличие/отсутствие плавного пуска и констаматики, качество передачи от движка к барабану, шумность, как долго можно работать без перегрева.

Все вопросы преследуют одну цель - можно ли конкретный бюджетный рубанок "довести" и отъюстировать до кондиции нормально работающего качественного рубанка.
Какие-то модели можно довести, какие-то довести не получится из-за конструктивных особенностей.
Если же задача довести рубанок до кондиции не ставится, то тему можно было не начинать, брать любой рубанок "как есть".
Если не хочется "доводить" рубанок, а кондиции хочется, тогда тоже мимо темы - надо брать брендовый, заведомо качественный, небюджетный рубанок.

kluchnik написал :
Риоби 10 -ти летней давности совсем не нынешний риоби...

Но за такие деньги вполне себе ничего.
Другое дело какой объём работ ему предстоит.
А если дёшево и сердито то кроме Интерскула, трудно что либо придумать.

Спех написал :
Прикольное "обсуждение" выбора бюджетного рубанка.

Ни слова о том, какие работы должен осилить рубанок.

Вот и я об ентом думаю, чего робить надобно, а то мож и рейсмуса маловато будет.

Полностью весь объем работ который теоретически возможен вам и сам царь Соломон не скажет . На сегодня так: не для профессионального применения - для дома и дачи. Мелкие ремонты (пристрожка, пригонка) мелкое строительство (типа сарайчиков).. Мебель не делаю. Километрами вагонку не строгаю. Высочайшая точность поверхности думаю тоже не самя главная цель. Плавный пуск и константная электроника... вообще хороши, но в какой мало- и среднебюджетной модели есть такая плюшка?