Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843452

СергейБатька написал :
ваще очень даже понтовый рубанок

У меня к вам просьба - объясните мне значение слова "понтовый"? А-то народ пользует его - а я ни в зуб ногой? Что оно означает-то?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Мне такой вот понравился
В руках крутил,,,, удобен на мой взгляд. Что внутри и как на счет надежности не знаю.

А как он ухватист, этот спарки 382? В смысле, как в руку ложится? А то дизайнерская внешность его непривычна глазу..
Я пока вприглядку выбираю, до магазинов дойти, в руках подержать не соберусь никак.

Спарки бери. Тоже использую на даче. Отличный рубанок. Легкий и удобный.

У меня спарки р382, ваще очень даже понтовый рубанок, если не насиловать, 900 строганий в секунду 3 ножами, заставило призадуматся при выборе покупки.

Crab написал :
, эпизодически - в квартире.

Обратите внимание на возможность пылеудаления.
Рубанок на улице то вокруг себя все за 5 секунд засыпает в радиусе 3 метров стружкой.
А в квартире - тот еще прикол.
У меня - "кароши" и тяжелый.
Недавно пристругивал досочку - прямо в квартире возле ковра не скатывая. За счет отличного автономного мешка- пылесборника - все улетело в него. Марку не назову но не один из вышеперечисленных.

Кто-то скажет - берите то-что в руку ляжет, без всякого разделения на понтовый/безпонтовый.

Нужен для не самых сложных работ по даче в летний сезон, эпизодически - в квартире. 82 мм шириной, не самый тяжелый, с выборкой четверти.
Пока присмотрел или
Кто что скажет за них? Или чего еще посоветует..