Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843637

Уважаемые участники конференции.
В продолжении доброй традиции тем с опросами – предлагаю тему о ГАЗОВЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЯХ. В теме опрос - кто какой поверхностью пользуется и комментарии к нему по шаблону:

МОДЕЛЬ:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

МОДЕЛЬ: ( )
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2011
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Испания
ДОСТОИНСТВА: красота!, размер. Наличие конфорки "тройная корона" почти в 5 КВт, чугунные индивидуальные решетки для каждой конфорки, электроподжиг 220В, термопара защиты от утечки газа.
НЕДОСТАТКИ: маркость ().
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС
: новая
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): По пятибальной шкале уверенная 5. Следует в первую очередь отметить электроподжиг и термопару, которые работают "в паре" . Для включение подачи газа, ручку конфорки следует утопить, одновременно это включает и электроподжиг. Если термопара не "взвелась" (прогрелась), то и при отпускании ручки конфорки прекращается подача газа. Также (в отличии от более простых моделей) без первоначального утапливания ручки подачи газа не проворачиваются. Также следует отметить её зеркальный блеск после мытья спец. средствами (хотя и запачкать тоже недолго). Ну и конечно, главные восторженные писки от
: при установке на неё широкой посуды, внешний огонь как-бы окутывает дно, а внутренние греют центр. Ускорение нагрева в сравнении даже со стандартной широкой конфоркой налицо.
Штатный уплотнитель липкий - отлично клеится к поверхности, при демонтаже не отлипает, в тоже время под весом варочной прячется полностью и не выпирает.
Первое время непривычен звук работы (особенно "короны") - как рев самолета (хотя может это после старой советской плиты, так как покупал на дачу). Через недели 2 привык и не обращаю внимание. На "малом газу" не слышно вообще.
Кнопкой общей отсечки подачи газа воспользовался 2 раза: 1-й из любопытства, 2-й в нештатной ситуации коллективного выкипания нескольких блюд (так как поначалу не привык к мощи), однако, на практике надо быть хладнокровным человеком, чтобы жать её, а не крутить ручки по-старинке
Главный негатив - маркость, что да, то да. Причем не слабо пачкаются в первую очередь чугунные элементы - решетки и крышки конфорок. Сами конфорки алюминиевые (или какой-то сплав), так что их кислотными средствами мыть нельзя - приходится тереть вручную. А вот чугун отчищается довольно легко. Главный бич стеклопанелей - нельзя их мыть ничем, кроме спец. средств - перепробовано было все: антижир, средства для посуды, средства для стекла, сода, нашатырь - всё оставляет разводы. Зато польское спец.средство рекомендованное продавцом в строительном гипере отмывает на ура (цена около $4).

ВЫВОД: для большой семьи либо людям, предпочитающим азиатскую кухню (вок) или просто жаренную пищу - крайне и крайне советую.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

drdollar,
А не пробовали микрофибровые салфетки для стекла? Плюс еще ополаскиватель для ПММ тоже позволяет убрать разводы.

anuta__,
ага, а потом кондиционер и бальзам Штатное моющее средство именно для стеклопанелей отлично справляется. но за совет - спасибо, салфетки попробую.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

МОДЕЛЬ: Samsung GN 642JDXD
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2011
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея (не Китай, точно сборка Корейская, хотя конфорки для всех поверхностей делает одна фирма. А вот генератор электроподжига из Поднебесной)
ДОСТОИНСТВА: Расположение конфорок ромбом. Самая маленькая у стены. Пользуемся ей редко. Большая конфорка типа "тройная корона" позволяет очень быстро довести воду в кастрюле до кипения, но требуется емкость с широким днищем, чтобы пламя не выходило за габариты.
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Тут много писали о преимуществах эмалированной поверхности. В начале у меня была еще советская плита с белой эмалью сверху. Как ни крути, но на эмали появляются точечные пригары, вывести которые не позволяет ни одно средство. Пригары постепенно разрастаются из точек в очаги. Следующую плиту взяли с нержавейкой. Если не запускать, то плита будет как новая. Замена вызвана кап.ремонтом кухни. Предыдущая плита (Hansa) отправлена на дачу. За 4 года эмаль у нее на боковых поверхностях отслоилась.
Новая поверхность, она и есть новая.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Добавлю. Присоединительный штуцер выполнен в виде уголка с наружной резьбой 1/2, загнутый под углом 45о. Удобно при присоединении гибкой подводкой, т.к. последняя не выходит за габариты поверхности.
Решетка из чугуна. Состоит из 3-х небольших сегментов. Удобно мыть в посудомойке. Также при установке образует сплошную поверхность и можно сдвигать кастрюли и сковородки с огня практически не поднимая.
Сама поверхность имеет буртик высотой около 10 мм, что позволяет мыть ее не попадая на столешницу.
Ручки управления разнесены попарно и довольно далеко от конфорок. В отзыве на маркете у кого-то чуть не поплавились. Я пока не наблюдаю. Слегка теплые и все, несмотря на интенсивное пользование.

МОДЕЛЬ: Zanussi ZGS 685 CTX
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2009 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: удобная чугунная решетка, быстрая подача газа, поверхность нержавейка, реально рабочий газ-контроль, удобное для нас расположение конфорок.
НЕДОСТАТКИ: пожалуй, та же чугунная решетка)))
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было повода.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): от эмалированного покрытия отказались по тем же причинам, что и Павел С. - некоторые пятна на старой плите ничем нельзя было вывести. Решили взять нержавейку. Вот уже скоро 3 года будет, как пользуемся, и она как новая. В уходе очень не прихотливая - сама поверхность и решетка чистятся очень легко. Решетка только очень тяжелая, но т.к. она двойная, то проблем с мытьем тоже нет. Поджиг четкий, газ зажигается на 2-м щелчке уже. "Тройной короной" пользуемся редко, потому очень удобно, что расположена она у задней стенки, а маленькая конфорка на первом ряду.

МОДЕЛЬ: SIEMENS EC745RT90E

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2012 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: не смотрел
ДОСТОИНСТВА: Пять конфорок, удобная чугунная тройная решетка, поверхность нержавейка, реально рабочий газ-контроль, электроподжиг, таймер, блокировка сенсорной панели, удобное для нас (коммуналка) расположение конфорок.
НЕДОСТАТКИ: узкая, 90 см лучше!))) Почемуто не влезла в мерленовскую столешницу толщиной 38мм нехватило 2-3мм. Нержавейка царапается, но не критично.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Давно мечтал о пятиконфорочной газовой плите с электронным управлением. Порадовал таймер, который либо звуковой, либо звуковой с автовыключением конфорок (программируются только две по инструкции, больше ещё не пробовал, надо посмотреть). Порадовал момент, что дети зажечь плиту не могут при старте крутилку надо нажать посильнее, чтоб не гасла, даже если сработает газ контроль то всё равно гаснет, у детей сил не хватает.))

МОДЕЛЬ: Electronicsdeluxe TG4_750231F
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2013
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
ДОСТОИНСТВА: доступная цена, по сравнению с другими марками, европейские внутренние детали в сборке.
НЕДОСТАТКИ: пока не выявлено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: новая, почти, пока без косяков
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): искал долго панель для столешницы, читал везде форумы, темы, обсуждения. Самое главное, наверное, для меня это была доступная цена. Решил остановиться на этой марке и модели. 1-ый опыт с панелями вообще, до этого отдельно стоящая, обычная плита была)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158


(жмите сюда и голосуйте)

Регистрация: 22.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

МОДЕЛЬ: Hansa BHGI63111035
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011
СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша
ДОСТОИНСТВА: Быстрый нагрев, прочные чугунные решетки, автоподжиг (работает исправно, без перебоев), функция газ-контроля (отключает газ, если пламя гаснет), красивое стальное покрытие.
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружили, хотя уже шестой год пошел
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 10 из 10. Все ожидание совпали с реальностью. Прочная, надежная варочная панель, удобна в готовке и уходе. Отработала уже каждый вложенный рубль (сейчас стоит около 10 тысяч, в свое время покупали еще дешевле).

Pavel1515, А стальное покрытие удобно, не замучались чистить?

Регистрация: 22.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Нет, вот духовка у нас со стеклянным покрытием, с ней больше проблем. А сталь легко тряпкой из микрофибры очищается. + покрытие прочное, не боишься поцарапать или разбить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Hotpoint-Ariston PK 640 X
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2015
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: рациональное использование рабочей поверхности, кастрюли и сковородки не мешают друг другу; есть фиксация положения рег. кранов со световой индикацией (от 1 до 5); дизайн; чугунные решетки; наличие мощной двойной горелки, но которая еще может использоваться и как самая малая. Газконтроль, автоподжиг.
НЕДОСТАТКИ: в эксплуатации не выявлено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Добротное изделие: всё есть, но ничего лишнего. Эффектно выглядит. Жена в восторге.

Fornelli PGA 60 Quadro IX
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2014
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Китай
ДОСТОИНСТВА: Дизайн, качество, конфорка "тройное пламя", чугунные решетки на каждую конфорку, автомат.электроподжиг, газконтроль, WOK-адаптер (очень удобная штука для приготовления в сковородах с глубоким дном).
НЕДОСТАТКИ: за 2 года никаких нареканий, хотя по началу были опасения, так как собрана в китае.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Плитой очень довольна, поэтому просто не могу не похвалить. Покупали по совету продавца в магазине, он уверял ,что у него дома такая же и даже фотографии показывал

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2015
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Красивая! Толстое стекло, что говорит о прочности. Нравится, что есть тройное пламя - конфорка повышенной мощности, на ней все готовится раза в 1,5 быстрее! Все стандартные функции имеются - газ контроль, электроподжиг...
НЕДОСТАТКИ: Вкладки вокруг конфорок оказались металлическими, покрытыми эмалью. А я думал это тоже стекло... но в целом это не так уж критично. Только немного усложняет уход за варкой.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: По 10 бальной шкале: функционалом жена довольна на 10, внешний вид - 10 (фото прилагается), легкость ухода - 8,5 баллов (из за эмалированных вставок), качество и надежность - 10.

МОДЕЛЬ: Bosch pch615b90
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Испания
ДОСТОИНСТВА: Классная очень удобная поверхность чугунные решетки, до сих пор выглядит как новая
НЕДОСТАТКИ: нержавейка. Вечно залапаная. По итогу забили на это
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:--
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): если любите чистоту и тд - будет немного геморно.

МОДЕЛЬ: VENTOLUX HG640-P1G CEST
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2013
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Комфорка с тройным рядом памени, электроподжиг, газконтроль, стеклокерамика и чугунные решетки
НЕДОСТАТКИ: со временем плохо срабатывает электроподжиг
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:пока нет

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА для своей цены очень неплохо. Легко мыть, выглядит стильно. Единственная проблема с зажиганием комфорок. Мне предлагали выключить газконтроль, но пока ребенок маленький в доме - отказалась от этой идеи

drdollar, Kuppersberg TS62B
18.10.17
Не понять. Написано вроде Германия, а дальше Испания
Никаких, одни недостатки
Эмаль никакая, дизайн самый обыкновенный, ни чем не выделя
ющийся, короче НИКАКОЙ товар
Обращалась ы интернет-магазин, в котором купила - хамское отношение после покупки товара, написала претензию, вчера позвонил эксперт попросил выслать фотографию, сделал свое заключение и ВСЁ!!! на

этом всё закончилось
Вот от чистого сердца никому и никогда не советую приобретать продукцию этой фирмы, потому как намучаетесь с ней вдоволь. И самое главное хамское отношение к покупателю

МОДЕЛЬ: Bosch PGB3B5B90
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:08.2019
ДОСТОИНСТВА: чугунная решётка, газконтроль, дизайн, удобный узел подключения к газовой трубе
НЕДОСТАТКИ: ужасные ручки - выглядят дёшево и топорно - как будто делали в конце месяца + у них нет фиксации в нулевой зоне - можно зацепить рукавом и открыть газ. В таком случае спасёт только газ-контроль.
2/3 хода ручек - это максимальное пламя, а реальная регулировка только на последней трети. И под ручками нет бортика, чтобы ничего не затекало внутрь.
Лицевая панель (то, что вы видите после установки) болтается относительно корпуса. Как я понял, она держится только на 4х винтиках возле комфорок. При этом лицевая панель кривая!! Торцы чётко прилегают к столешнице, а с боков в щель влазят ровно 2 пластиковые карточки! И это никак не прижать к столешнице. Еи получается, что единственная защита от протекания разных жидкостей под плиту (на духовку) - это паралоновый уплотнитель, приклеиваемый снизу лицевой панели.
Крепёж к столешнице - идея, конечно, хорошая, но реализация ужасная! Если неправильно защёлкнул эти распорки, то всё, их уже не вытащить, не раскурочив там всё.
Комфорки сделаны с экстремальной экономией металла.
На решётке над маленькой комфоркой слишком большой разрыв - есть риск опрокидывания мелкой турки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3-
Покупали в Технопорте.
Покупали Бош, думая, что качество. Это газ и поэтому не хотелось экономить на безопасности. А по итогу, если стереть логотип, то получается китайский шлак.
Не думал, что Бош так низко опустится... Эта плита - практически топ среди газовых доминошек (не считая элитный сектор). И судя по внешним признакам, я не сомневаюсь, что и внутри такая же тотальная экономия на материалах. А это газ!!
Мы явно переплатили в 2 раза, потому что китай сейчас стоит как раз ровно в 2 раза дешевле.
Мне есть с чем сравнить, потому что в 10м году покупал 3-комфорочную Nardi и 2-комфорочный Ariston. У них качество исполнения на голову выше.