Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#2941520

sanya1965 написал :
Косяк конструктивный, начиная с 2006г. об этом пишут. Но производителям это неинтересно и выпуск продолжается с кривым центром.

Serg, уточните про какие фрезера идёт речь (уж больно нудное занятие пол Вудтулса перекапывать) про всю новую линейку с Испанскими корнями иль только один какой?

Serg, вы просили ссылки, я привел
так же просил "оценочное мнение"
И... ?

Serg написал :
Если Вы уже все купили, то чего Вы хотите от меня?

я говорил об этом постом выше. но, видимо, Вам некогда читать все, тем более отвечать на неудобные вопросы

sanya1965 написал :
А вот что мне действительно нужно -чтобы за сопоставимые деньги можно было приобрести сопоставимое качество и сервисное обслуживание.
Реально приобрести, понимаете? Но пока не получается, а от конкретных ответов Вы тщательно уклоняетесь.
Про проблемы с тогда еще FREUD-Интерскол были написаны тома на вудтулсе, начиная с 2006г. Что изменилось? Ничего.

на самом деле я еще не все купил
фрезеров только два, но может быть и пять, и восемь. надеюсь, за пару десятков лет я все же дождусь работы над ошибками.

middleman написал :
Нет, не в курсе. Точно смещен? На всех? где можно почитать про это? Ну и даже если так - втулки у меня лично неприменимы. Фактически, все копировальные фрезы - с роликами. Так что на этот косяк я бы глаза закрыл.

поиск там работает

Косяк конструктивный, начиная с 2006г. об этом пишут. Но производителям это неинтересно и выпуск продолжается с кривым центром.
Втулка нужна для копирования и обгона, если подшипник накроется. поверьте, такое бывает и купить быстро не получится.
Также втулки безальтернативны на шипорезках.
По деньгам -хороший подшипник стОит 600руб., а сверхточная втулка 200руб. При этом понятно, что во втулке ломаться нечему и она обычно переживает самого фрезеровальшика

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Представительская операция для фрезера? Ранее я не сталкивался с таким понятием. Где можно почитать?

В ТЗ на изделие обязательно указывается.

sanya1965 написал :
отказ от гаранийных обязательств -это стратегия фирмы, и форма талона здесь ни при чем. вот НЕ нравится Вам сервис -опять есть желание вляпаться? типа, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Ну у меня как бы не было "отказа" но всяческое нежелание выполнять работы - демонстрировалось. И про инструмент - всякие гадости сервисмен сообщал. И делали долго и в результате - нифига не починили. Купил на замену другой аппарат - не ис Насчет "кололись" - есть положительный опыт с исовским шкантовиком. Машинкой доволен. Заметьте - "прародитель" тот же. Может и с испанским фрезером тоже повезет. Если бы не цена 75% от макиты - не задумывался бы... Потому как единственный шкантовик от мафеля - стоит заоблачных денег.Там разница в 5 раз по моему.

sanya1965 написал :
а вы в курсе, что на ИС центр смещен на 1,5мм?

Нет, не в курсе. Точно смещен? На всех? где можно почитать про это? Ну и даже если так - втулки у меня лично неприменимы. Фактически, все копировальные фрезы - с роликами. Так что на этот косяк я бы глаза закрыл.

Serg написал :
Это оценочная цифра.

"оценочная" цифра продаж фрезеров 67 например - поссибле?

Serg написал :
Дайте ссылки на товары, я сам посмотрю, может Вы ухо с пяткой сравниваете

ухо: 7 466 руб.
пятка: 10 158 руб.
соотношение 7466 / 10158 * 100 = 73.5 % просят за фрезер 67-й. от цены макиты.

Serg написал :
Смотря какая представительская операция у каждого из фрезеров.

Представительская операция для фрезера? Ранее я не сталкивался с таким понятием. Где можно почитать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
А тут люди высказываются и пекутся немножко о другом, как-бы Ваши инжинерные "изыскания" не "улучшили" некогда почти легендарную марку до уровня бытового Китая.

Это ничем не обоснованная боязнь. Тем более, что если кто и печется о чем-то - он не пишет всякую галиматью в форум, а излагает свои мысли четко и точно, и ответ тоже получает без лишних экивоков.

Vorjag написал :
И не требуют нечего сверхестественного кроме обеспечения мат/рем базой надлежащего качества и без лишних гемороев.

Что мы собственно и делаем каждый день. Получается не так, как хотелось бы нашим покупателям - мы стараемся учесть любое конструктивное предложение и всегда ему рады.
А письмена типа - я Пастернака не читал, но осуждаю - ничего конструктивного не содержат.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg тут люди высказываются и пекутся немножко о другом, как-бы Ваши инжинерные "изыскания" не "улучшили" некогда почти легендарную марку до уровня бытового Китая. И не требуют нечего сверхестественного кроме обеспечения мат/рем базой надлежащего качества и без лишних гемороев. Дык успокойте или успокойтесь в этом вопросе...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
Реально приобрести, понимаете? Но пока не получается, а от конкретных ответов Вы тщательно уклоняетесь.

Если Вы уже все купили, то чего Вы хотите от меня?

Serg вот проблема -мне НЕ нужны описания про покупку фрез за полтора года или решение проблемы с сервисом через звонок топ-менеджера сроком в квартал. Бывают магазины, где товар лежит на витринах, и бывают сервисы, которые не пытаются уйти от проблем производственного брака. Вам в это трудно поверить, но это так.
А вот что мне действительно нужно -чтобы за сопоставимые деньги можно было приобрести сопоставимое качество и сервисное обслуживание.
Реально приобрести, понимаете? Но пока не получается, а от конкретных ответов Вы тщательно уклоняетесь.
Про проблемы с тогда еще FREUD-Интерскол были написаны тома на вудтулсе, начиная с 2006г. Что изменилось? Ничего.
Все то же бряцанье испанским заводом, те же люфты, те же кривые базы под ножной привод, те же песни с плясками в попытке купить (за свои деньги) необходимые дополнения.
Пока народ пытался добиться поставок, мне все давно прислали из Америки. Без слез и просьб, заметьте. Просто за деньги.
И когда я про это Вам сообщаю, оказывается я не умею общаться......

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Вот тут например:

Это оценочная цифра.

middleman написал :
макита 10144 vs freud 7446 = 73%

Дайте ссылки на товары, я сам посмотрю, может Вы ухо с пяткой сравниваете

middleman написал :
Не знаю.

А я знаю, и Вам объясняю. Только Вы не хотите слушать.

middleman написал :
Судя по тому, что к обоим фрезерам прилагаются боковые упоры - фрезеры бывают не только под столом.

Смотря какая представительская операция у каждого из фрезеров.

middleman написал :
справедливости ради - у 67 и 62 люфтов не обнаружил. При визуальном осмотре в магазине.

я говорю о прогрессии. т.е. они появятся на след. день после окончания гарантии

middleman написал :
Но - "хитропопый" талон который не все могут правильно заполнить что влечет за собой отказ в обслуживании потом при гарантийном ремонте. И совершенно отстойные гарантийные мастерские - сужу по двум своим случаям обращения в сервис ИСа в своем городе.

отказ от гаранийных обязательств -это стратегия фирмы, и форма талона здесь ни при чем. вот НЕ нравится Вам сервис -опять есть желание вляпаться? типа, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

middleman написал :
Насчет копиров.втулок - в ВСИ для 67 все есть. Упоры вроде с фрезерами в комплекте идут. Превосходят макитовские наличием микрорегулировки.

Вы не задумывались, что втулка должна быть точной и вставать по центру? а вы в курсе, что на ИС центр смещен на 1,5мм?
упоры -они не только параллельными бывают. погуглите ради интереса по расширениям под другие фрезеры.
упор от Интерскола FT2030 у меня есть. так получилось, что фрезер Кресс-900 встал в базу ИС. ну и упор прикупил. сдуру. Есть Макитовский из США за 60$(Амазон). Поверьте, сравнивать умею.
Вы пытаетесь сейчас выбрать по наличию опций, а я пишу по опыту использования этих опций

middleman написал :
А вот если бы ИС сделал свою шипорезку как думаете - оно пошло бы?

Нет, только не это. На пушечный выстрел нельзя подпускать ИС к подобным вещам. Ибо в результате получим нерабочее дешевое изделие, при полном отсутствии качественных шипорезок, выдавленных с рынка именно ценой.
К счастью, ИС умышленно не пускает на наш рынок дюймовые размерности, а метрические шипорезки влекут выпуск метрических фрез под них. При небольших объемах продаж никто не будет с этим морочиться.

YuriWhite я знаю разницу

вы серьезно мечтаете , что интерскол без патента сделает подобное ?????

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

alex_k написал :
А CMT и в калпе-врикше есть в наличии

Не CMT а именно FMT

YuriWhite написал :
Сафонов с НГ заказы не принимает.

Врядли что интерскол разродится серьезной шипорезкой
А CMT и в калпе-врикше есть в наличии

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

alex_k написал :
кто хотел , давно заказал у Сафонова на мастеровом.

Сафонов с НГ заказы не принимает. Есть еще Пингвин, но ему до оригинальной FMT как до Антарктиды пусть и за относительно не большие деньги.

middleman написал :
Упоры вроде с фрезерами в комплекте идут. Превосходят макитовские наличием микрорегулировки

они никуда не превосходят.
Упор литье , но очень тонкое.
Обращаться нужно аккуратно .

по конструкции он сильно отличается от макиты и bosch, которые с микрорегулировкой.

middleman написал :
если бы ИС сделал свою шипорезку как думаете

к 1 апреля готовитесь .?

кто хотел , давно заказал у Сафонова на мастеровом.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

middleman написал :
А вот если бы ИС сделал свою шипорезку

Как FMT и не стоимостью 1000 баков а баков 200 - я бы первый встал в очередь.

sanya1965 написал :
цена несколько ниже бренда,

73% стоимости экземпляра который интересует меня.Хотелось бы 50%. Зависит от жадности перепродавцов конечно, но она прямо пропорциональна исовским отпускным ценам.

sanya1965 написал :
присутствия люфтов

справедливости ради - у 67 и 62 люфтов не обнаружил. При визуальном осмотре в магазине.

sanya1965 написал :
непонятной гарантии

да, гарантия может и понятная. Но - "хитропопый" талон который не все могут правильно заполнить что влечет за собой отказ в обслуживании потом при гарантийном ремонте. И совершенно отстойные гарантийные мастерские - сужу по двум своим случаям обращения в сервис ИСа в своем городе.

sanya1965 написал :
отсутствия дополнительных расширений (базы, копиры, упоры и т.п.)

Ну тут речь наверно о двухбазовом фрезере? Насчет копиров.втулок - в ВСИ для 67 все есть. Упоры вроде с фрезерами в комплекте идут. Превосходят макитовские наличием микрорегулировки. Справедливости ради нужно отметить это.

sanya1965 написал :
шипорезки изначально идут от дюймового исчисления.

А вот если бы ИС сделал свою шипорезку как думаете - оно пошло бы?
Ну чтобы продавалась через ИСовскую сеть дилеров по незаоблачным ценам.

Serg написал :
Какие могут быть доказательства? Происхождение названия торговой марки Freud - родина город Удин, Италия. Начали они свой бизнес с фрез, собственно, итальянский завод, который вместе с маркой сейчас принадлежит Бошу и есть родоначальник бизнеса в этой области.
Вы еще у носителя немецкого языка спросите, как произносить название торговой марки

вмешаюсь немного.... ну вот к чему эти доказательства в прародителях? генная теория утверждает, что талант и успех не передается по наследству...

***
что в сухом остатке по фрезерам? цена несколько ниже бренда, при отсутствии точности изготовления, присутствия люфтов, непонятной гарантии, отсутствия дополнительных расширений (базы, копиры, упоры и т.п.). жадность в виде запрещений по дюймовым фрезам и втулкам. хотя все (!) шипорезки изначально идут от дюймового исчисления.
как итог. я НИ РАЗУ не видел, кто пересел с Портера, Девольта или Макиты на ИС. а вот обратно -примеров масса. и никакие хвалебные посты в поддержку ситуации на этом форуме ничего не изменят.

Serg написал :
Где я сказал про объем продаж П-18/450ЭР?

Вот тут например:

Serg написал :
Тут вот Вам отвечают:

У меня несколько другие соотношения: цены ВСИ: макита 10144 vs freud 7446 = 73% от стоимости макиты просят за freud.

Serg написал :
И кто же прародитель инструмента по-Вашему?

Не знаю.

Serg написал :
Не понятно, зачем она под столом?

Судя по тому, что к обоим фрезерам прилагаются боковые упоры - фрезеры бывают не только под столом.
И вот тут то оно и помогает. Но только для изделия одной компании.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
И вопросы у меня не к самому инструменту , а к тому как он снабжается родной остнасткой.

Понятно. Тогда будем помогать.

middleman написал :
Это вообще то сайт прародителя инструмента - не?

И кто же прародитель инструмента по-Вашему?

middleman написал :
А то версий много а доказательств - не видно что то.

Какие могут быть доказательства? Происхождение названия торговой марки Freud - родина город Удин, Италия. Начали они свой бизнес с фрез, собственно, итальянский завод, который вместе с маркой сейчас принадлежит Бошу и есть родоначальник бизнеса в этой области.
Вы еще у носителя немецкого языка спросите, как произносить название торговой марки

middleman написал :
Ну если курс не поменяется конечно

Я прогнозами курса не занимаюсь, это не мое, но Вы почитайте... даже срок называют вполне конкретный - первый месяц весны...

middleman написал :
В цифрах пожалуйста. Соотношение : 50% от аналогичных брендовых?

Тут вот Вам отвечают:

ERV написал :
Как не сильно? в полтора раза! У нас просят 12000 за макиту 2300, и 7300 за ФМ67-2200. (В ВСИ 10166р - 7466=2600р - не деньги?), при том, что ИС 67-й для стола лучше, чем макита, правда про надёжность ИС говорить пока рано.

middleman написал :
Расскажите про "понты" инженерам Фестула. У них такие же подшипники. Они вместе в Вами посмеются.

Объемы продаж ИНТЕРСКОЛа и Фестула несколько разные. Когда Фестул добьется таких же объемов продаж - тогда обязательно расскажу и посмеемся.

middleman написал :
А когда говорят "нормально" не приводя ошеломляющих воображение цифр - то наводит на мысли... или "коммерческая тайна" в одном случае действует (на обьемы продаж фрезеров ) а в другом - нет и можно сообщить всем (в случае перфа 18-450)

Где я сказал про объем продаж П-18/450ЭР?

Serg написал :
Вы не суетились тут с курсами?

Нет, не суетился. Обычное поведение рядового потребителя. Цены не растут - гуд, цены растут - плохо. Нужно было наоборот?
Ладно, время нас рассудит. Курс бакса уже около 29 рублей. Макита опускается все ниже и ниже в цене. Вас не форум заставит, вас объемы продаж заставят. Ну если курс не поменяется конечно

Serg написал :
Соотношение цен какое было, такое и осталось.

В цифрах пожалуйста. Соотношение : 50% от аналогичных брендовых? 70% ? 85%? О каком конкретно соотношении речь?
Я вот вижу что по перфам - там примерно 50 % да, а по фрезерам - там ну где то 85% уже. Но не по всем. цены на 1900 фрезер - например на обычном уровне. Что как бы озадачивает...

Serg написал :
Точно, подсветка под столом и голубая впридачу

Так у ИСа никакой нет.

Serg написал :
если это не дает улучшения - то это все понты.

Расскажите про "понты" инженерам Фестула. У них такие же подшипники. Они вместе в Вами посмеются.

Serg написал :
Да нормально продаются

Serg, когда "продаются нормально", Вы не стесняетесь сообщать конкретные цифры - например объемами продаж 450 перфа хвастались что то около 4000 штук в месяц.
А когда говорят "нормально" не приводя ошеломляющих воображение цифр - то наводит на мысли... или "коммерческая тайна" в одном случае действует (на обьемы продаж фрезеров ) а в другом - нет и можно сообщить всем (в случае перфа 18-450)
У выражения "нормально" есть соизмеримая в цифрах величина? Или страшная тайна?

Слегка непонятна острая и неадекватная реакция на вопрос. "ничего не сделал, клянус, толко спросил.." (с) Кавк.пленница.

Serg написал :
Дозаказывайте. Не очень понятно, чего Вы тут тогда делаете?

так я уже попал . У меня полный полукомплект распродажного Freud .
Пока он в работе без вопросов и комментариев не останетесь.
И вопросы у меня не к самому инструменту , а к тому как он снабжается родной остнасткой.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

middleman написал :
что freud что makita - позиционируются "для работы в столе".

Makita только позиционируется, ибо дополнительный выступ на корпусе и отверстие в подошве + длинный винт из сырого железа лифтом назвать сложно, это можно реализовать гораздо дешевле, чем 2000 разницы в цене м/у 3612С и 2300.

middleman написал :
Там без разницы какой боковой упор. Хоть вообще убрать.
и потому - у makita подсветка и линейные подшипник(и) на стойках. У Ис нет такого..

Ну подсветку из-под стола вдядли можно считать фичей, скорее багом, а в руках штука полезная, а раз 2300 "позиционируется" фрезером для стола, подсветка должна отключаться, но этого нет. Линейный подшипник у макиты 2300 один, и не имеет сальника, а теперь представим, что с подшипником происходит в древесной пыли... Да и сама идея линейного подшипника, предложена скорее маркетологами, нежели инженерами, ведь по сравнению с втулками он ни чем не лучше, люфты такие же, повлияло только на плавность хода (хотя и старые макиты в заедании не обвинялись) по направляющим, и то пока в магазине шчупаешь.

middleman написал :
Считаю цену на ИС - завышеной. Имхо.

Имеете право!

middleman написал :
Поясню: люди привыкли что ИС это _значительно_ дешевле брендов.
И вот фрезер ИСовский - за цену, не сильно то отличающуюся от Макиты.

Как не сильно? в полтора раза! У нас просят 12000 за макиту 2300, и 7300 за ФМ67-2200. (В ВСИ 10166р - 7466=2600р - не деньги?), при том, что ИС 67-й для стола лучше, чем макита, правда про надёжность ИС говорить пока рано.

middleman написал :
Не все покупатели знают, что он в Испании делается, думаю что основная масса - все же не знает что такое freud.
Даже, не смотря на то, что на шильдике это написано. Возникает диссонанс под названием: "ИС а цена ого-го"...

Для того продавец и стоит за прилавком, чтобы объяснить.

middleman написал :
Было бы любопытно узнать как продаются 62 и 67 фрезеры в России.

Ну раз они есть в магазинах, значит кто-то их покупает, я например.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
FAQ по ссылке rem23 однозначно указывает на то как правильно нужно произносить слово.

Мне не нужно читать какие-то измышления бывшего дилера для того, чтобы знать, как правильно произносить название бренда..

middleman написал :
Вопрос по теме: а чой-то с падением курса доллара - фрезеры которые в испании собираются - не дешевеют? Ась?
Макита 2300 вот например в том же ВСИ подешевела на рублей 800 и сейчас около 10 000 с копейками стоит.
А интерсколовские фрезеры - наоборот как подросли в цене месяца два назад так и встали колом. и ни туда ни сюда.
Вам что же - мировые курсы валют - не указ?

Что-то когда курс рос и цены на нашу продукцию не росли Вы не суетились тут с курсами?
А люди к нам и так тянутся

middleman написал :
Поясню: люди привыкли что ИС это _значительно_ дешевле брендов.

Соотношение цен какое было, такое и осталось.

middleman написал :
и потому - у makita подсветка и линейные подшипник(и) на стойках.

Точно, подсветка под столом и голубая впридачу

middleman написал :
линейные подшипник(и) на стойках.

Можно гравитационные поставить, если это не дает улучшения - то это все понты.

middleman написал :
Было бы любопытно узнать как продаются 62 и 67 фрезеры в России.

Да нормально продаются

alex_k написал :
Разница как всегда в комплекте

что freud что makita - позиционируются "для работы в столе".
Там без разницы какой боковой упор. Хоть вообще убрать.
и потому - у makita подсветка и линейные подшипник(и) на стойках. У Ис нет такого..
Считаю цену на ИС - завышеной. Имхо.
Поясню: люди привыкли что ИС это _значительно_ дешевле брендов.
И вот фрезер ИСовский - за цену, не сильно то отличающуюся от Макиты.
Не все покупатели знают, что он в Испании делается, думаю что основная масса - все же не знает что такое freud.
Даже, не смотря на то, что на шильдике это написано. Возникает диссонанс под названием: "ИС а цена ого-го"...
Было бы любопытно узнать как продаются 62 и 67 фрезеры в России.

middleman написал :
Макита 2300 вот например в том же ВСИ подешевела на рублей 800 и сейчас около 10 000 с копейками стоит.

Разница как всегда в комплекте
в России комплектация с более простым боковым упором.
В Киеве встречается тот же фрезер на 2000 дороже , но в лучшей комплектации.

Serg, FAQ по ссылке rem23 однозначно указывает на то как правильно нужно произносить слово.
Вопрос по теме: а чой-то с падением курса доллара - фрезеры которые в испании собираются - не дешевеют? Ась?
Макита 2300 вот например в том же ВСИ подешевела на рублей 800 и сейчас около 10 000 с копейками стоит.
А интерсколовские фрезеры - наоборот как подросли в цене месяца два назад так и встали колом. и ни туда ни сюда.
Вам что же - мировые курсы валют - не указ?
Вы это давайте-ко цены снижайте. А то когда выбор между макита 2300 (культовая модель) за 10 100 и Freud за 7400 ( с нагревом цанги в комплекте ) то оно как то не того... надо вполовину от макиты чтобы цена была тогда люди к вам потянутся