Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893604

Молога написал :
Про микробов: может они там в собранной грязи и живут, но в воздух попадать не должны вроде как-испаряется вода, микробы испаряться не могут

Микробов должны убивать соли серебра от "серебряного стержня".Покупать новую "оплетку" за 600 рублей рука не поднялась-теперь в поддоне живет серебряная цепочка...пока не испарилась

GEO-Tr написал :
2 литра за 10 часов работы... если мало, то не знаю почему и как увеличить?
Если у вас 10 литров расходуется, то гигрометр сколько влажности в комнате показывает?

Чуть выше уже писал: 26-30 процентов(на улице -10-20 градусов), побольше в относительно небольшой детской(15 кв.м.), там стоит один из увлажнителей. Сильно зависит от температуры на улице, когда теплей поднимается до 35-40 процентов. Вообще не знаю насколько точны гигрометры, они электронные.

Холостяк написал :
Микробов должны убивать соли серебра от "серебряного стержня".Покупать новую "оплетку" за 600 рублей рука не поднялась-теперь в поддоне живет серебряная цепочка...пока не испарилась

У друга ложечка серебрянная на три увлажнителя попилена . А как понять, что уже пора тоже что-нибудь попилить? Вроде бы эти стержни пока в сеточке....

Молога написал :
Вроде бы эти стержни пока в сеточке....

Сеточка- вроде люрекса,-блестит, но толку мало.Рекомендуют через год менять.
У цепочки больше площадь омывания,поэтому выбор пал на неё.Цепочка крупная -браслет.
_________
Вот фото

Холостяк написал :
Цепочка крупная -браслет.

Соглашусь с Вами, только не покупать же цепочку, а ложечка есть
А вообще пойду у жены пороюсь

Молога написал :
Соглашусь с Вами, только не покупать же цепочку,

Я её и не покупал-порылся .
А ложечки все при деле.

Холостяк написал :
Я её и не покупал-порылся .
А ложечки все при деле.

Рылся у жены, нашел свое-два зажима для галстуков серебряные, подарки на дни рождения, муха не сидела
Уже лежат-обеззараживают

Молога написал :
Ну, понятно, воду доливать каждый день и мыть хотя бы пару раз в месяц( мою в посудомойке)

Доливать не знаю-поставил краны на радиаторы тем летом,сейчас окно приоткрыл-нормально и так.
Посудомойки нет и не будет ещё лет 20 .
По-этому мою так:
Доливаю в емкость раствор лимонной кислоты на час и включаю на малые обороты.300 гр.горячей воды и 40 гр. лимонки из пакета в 80 гр.(полпакета)
Затем емкость мою с каплей Ферри ,а диски просто принимают душ
Без учета отмачивания в растворе лимонной кислоты,процесс занимает от 2 до 5 минут.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

у меня вента уже два года не останавливаясь работает. за сутки литров пять стабильно наливаю. при этом на ночь спальню закрываем. грязи в баке постоянно скапливается много. есть еще ультразвуковой увлажнитель но с ним много проблем в виде постоянной очистки. так что стоит скучает.

Много вы воздуха намываете...как на приисках...И что, сильно чище он становится?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

дома ребенок как появился так и работает. чище или нет воздух становится фиг знает но в баке грязи много да и на этом спасибо. опять же увлажнитель безпроблемный.

У меня, тоже, ВЕНТА. За день, также, литров пять испаряется. И тоже покупалась из-за киндеров (точнее их кашля). Хотя воду иногда и забываем доливать, но избавляться от неё не собираемся.

Обновлю тему, мы купили Cuchen Airwash очень нравится, кожа не сохнет, в носу не сохнет, пыли дома меньше, зато в лотке налет приличный, оседает там пыль.