Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#2852135

otyan написал :
mike8, прошелся чуть по ссылке, что за материал

ГипсопеноБЕТОН -

Пеногипс -

Ну типа гипс и модификаторы ..... Ох .... Я бы для себя никогда не рискнул бы это
при любых модификаторах гипс останется влаговпитыющим. Будет точечная протечка и постепенно гипс впитает влагу и очаг мокрого гипса распростанится далеко от точки протечки. А про залив пола слоем кипятка я вообще молчу ....

DmKa написал :
ГипсопеноБЕТОН -

Пеногипс -

Ну типа гипс и модификаторы ..... Ох .... Я бы для себя никогда не рискнул бы это
при любых модификаторах гипс останется влаговпитыющим. Будет точечная протечка и постепенно гипс впитает влагу и очаг мокрого гипса распростанится далеко от точки протечки. А про залив пола слоем кипятка я вообще молчу ....

Может Вам с Вашей интуицией хотя бы Ферронскую прочитать? Про ГЦПВ и КГВ? А то как-то странно - свои ощущения вы противопоставляете исследованиям больших институтов. Кстати, это же касается и

DmKa написал :
пазогребень худший из материалов в плане шумоизоляции
как минимум у меня 10-15 кратный опыт наблюдения за подобными стенами у моих соседей - гулкий барабан усиливающий внутриквартирые звуки как единая большая мембрана.

Я же написал, что это должно бвыть сделано как следует. Без понимания физики любые попытки звукоизоляции либо ухудшают, либо оставляют все как было.

otyan написал :
mike8, прошелся чуть по ссылке, что за материал "ПЕНОГИПС" :"Кроме собственно выравнивания (от которого зависит, насколько хорошо ляжет ламинат или паркетная доска), стяжка пола может выполнять еще две жизненно важных функции: звукоизоляция и теплоизоляция. Решить одновременно все три этих задачи под силу предлагаемому нами материалу — ПЕНОГИПСУ."
Есть на него тех. документация?

Есть даже рекомендации Госстроя СССР от 1987г. по устройству полов из пеногипса. То, что сделали мы - это усовершенствование технологии приготовления пеномассы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

mike8 написал :
Я же написал, что это должно бвыть сделано как следует. Без понимания физики любые попытки звукоизоляции либо ухудшают, либо оставляют все как было.

Я с превеликим удовольствием послушаю Вашу правильную версию звукоизоляции Стены из пазогребня(само собой прилегание к стенам и потолку изначально сделанно правильно) .......

Понимаете ли .... Пазогребннь он и в африке пазогребень - конечный продукт с определенными характеристиками. Ну что там можно испохабить при монтаже?

А физика мне Ваша.... Даром не сдалась ибо я с Вами веду беседу не как "менеджер по продажам" , а как человек "видавший" этот пазогребень у своих соседей где ремонты на 2-3 ляма и .....гулкий шум барабана от пазогребневой мембраны .....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

mike8 написал :
Есть даже рекомендации Госстроя СССР от 1987г. по устройству полов из пеногипса. То, что сделали мы - это усовершенствование технологии приготовления пеномассы.

Мне лень но Вы сами можете поднять документацию "кукурузного гения". И найти супер пупер доклады образца 1955-1957 годов что панельные хрущевки это круче чем египЕдские пирамиды ....

art2012 написал :
поэтому дальше кабель крепится к потолку, доводится до места, где будет люстра и впоследствии уходит под шпаклевку

это какой толщины будет шпаклёвка? это уже штукатурка получается... имхо...

art2012 написал :
Иначе стены придется уделать пенопластом

лучше - минплитой...

DmKa написал :
Читая советы (в том числе и мои) анализируйте их "на вменяемость"

всё в голове (с)

art2012 написал :
кабель крепится к потолку, доводится до места, где будет люстра и впоследствии уходит под шпаклевку (так сказал электромонтажник) или же в потолке делают штробу.

Ну раз провода к люстрам будут в потолок замоноличены, то что мешает так же развести и все остальные провода - по потолку, а не по полу.
Только не забудьте - штробить плиты перекрытий нельзя.

Бригадир прислал смету, предлагает сделать не несущие стены из пазогребневых плит: стена между кухней и ванной, межкомнатные стены.

1) Если не пазогребень и не ГКЛ, какие еще есть варианты для строительства не несущих стен (жена была в мосжилинспекции, там сказали, что только не из кирпича)?
2) В смете указан метраж и материал возводимых стен, но по кол-ву материала нет ни слова. Объяснение такое: при строительства всего учесть не получится, погрешность по кол-ву материала может составлять 15-20 процентов. Это нормальная цифра?

Ниже приведена фотография того, как "подпирают" или на чем стоит стена "я-соседи"

Теперь понятно, что у Вас. А почему Вам пазогребень не нравится? Вот к пенобетону доверия нет у меня. Особенно в ванных комнатах. Бригадир может и перестраховался, чтобы второй раз не ездить за материалом. В любом случае можете пересчитать. Лишнее на дачу.

За Байкалом написал :
Теперь понятно, что у Вас. А почему Вам пазогребень не нравится? Вот к пенобетону доверия нет у меня. Особенно в ванных комнатах. Бригадир может и перестраховался, чтобы второй раз не ездить за материалом. В любом случае можете пересчитать. Лишнее на дачу.

Выше писали про шумоизоляцию пазогребеня, что не ахти. Поэтому уточняю, что лучше.
По поводу основания стен: делается что-нибудь с таким "креплением", "подпоркой" или надо все это стяжкой заливать?

А из чего это сделано? Если раствор, убрал бы не глядя. С бетоном надо подумать. Если не выше стяжки можно и оставить. А если трухлявый, отчищать надо до плиты. Про шумоизоляцию не скажу. Здесь и так копья летят.

За Байкалом написал :
А из чего это сделано? Если раствор, убрал бы не глядя. С бетоном надо подумать. Если не выше стяжки можно и оставить. А если трухлявый, отчищать надо до плиты. Про шумоизоляцию не скажу. Здесь и так копья летят.

Я так понимаю, что это обычный цемент, который положили, чтобы основание стены не гуляло и не рухнуло.
После демонтажа части стен и создания новых дверных проемов выяснилось следующее. Текущие не несущие стены: на плите лежет кирпичи (не сплошняком), на кирпичах лежат достка шириной 10 см, верхняя часть стены вплотную к потоклу - доска. Внутри стены (99 % которой цементы с опилками) встречаются доски.
То есть, стена представлят собой деревянный каркас с одной стоорны упиряющийся в потолок (не знаю, крепится ли верх старых стен чем-нибудь к потолку или нет. по тому, что демонтировано складывается ощущение, что нет), нижняя часть стены стоит на кирпичах. Чтобы деревянное основание стены не "гуляло" и не соскочило вследвие удара с кирпичей тем самым вызвав обрушение стены, его зафиксировали с двух сторон цементом.

За примером того, как сделаны капитальные стены далеко ходить не надо: кирпич на кирпиче, никаких цементых подпорок справа или слева нет, если их, конечно, во время демонтажа не выдолбили...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

За Байкалом написал :
Вот к пенобетону доверия нет у меня. Особенно в ванных

Да ну ... Прикольно же

У меня сосед сделал санузел и сантехкабиныиз пеноблоков - одни плюсы........ Любая протечка не по полу идет а моментально впитывается пеноблоками

Еще ему лючек сделали 100 на 250 мм ..... Как раз чисто что бы счетчик видеть