Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449926

Мотив был БОГ. По крайней мере так мотивировалось официально. Не надо быть выше Бога.
И в определенном смысле это верно. Суть была в том чтоб не допустить доминирование одного вида живности на Земле (человека) над всеми остальными.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

baum написал :
Недаром в средние века церковь так свирепствовала, направляю все копья и дыбы инквизиции против науки.

Дык мотивы у них были отнюдь не человеколюбивые)

VoloPL, не понял про распечатку HTML файлов.. Что Вы имеете в виду?

Вадим, да, наука слаба, но тем не менее - парадоксально, но факт, любая наука ведет к деградации рода человеческого - Вы с этим согласны?
Недаром в средние века церковь так свирепствовала, направляя все копья и дыбы инквизиции против науки.

vadim 08355 написал :
Вообще говоря о микроволновке, желательно на что-то опираться. На достоверные результаты.

И о "сотике", и о ГМП и о...А не размахивать распечатанными HTML файлами.
Совершенно верно.

baum написал :
А оно НЕ приспосабливалось ни к повышенному фону электромагнитного излучения, ни к чистым химическим элементам, "выведенным" человеком, ни к химикатам, изначально не существующим в природе.
Все эти "прелести цивилизации" появились на Земле относительно недавно.
И доподлинно неизвестно как наши драгоценные тела, начиная с самого нижайшего уровня, ДНК, будут реагировать на все эти прелести.

Возможно что ДНКплохо будут реагировать. Но мы слепы. Наука всегда слаба. Всегда отстаёт и только тянется к истине. Вообще говоря о микроволновке, желательно на что-то опираться. На достоверные результаты.

dkdent написал :
И даже не подумаю. Уверен сотики и микроволновки чрезвычайно полезная вещь для неразумных.
Я никого тут убеждать не собираюсь. Это все мое личное мнение Выводы для себя пусть каждый делает сам.
И главное, не забывайте, покупайте и суйте в себя все то, что рекламируют, и очень удобно в использовании. В неограниченном количестве. Главный принцип больше и чаще.
И ЕЩЕ РАЗ, ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Baum. Возможно, мы говорим о разном. Вы что, не видите , что здесь написано? Разговор вообще ни о чём. Что суйте.... чем больше... Но вы (это не моё обращение), не думающие животные, если не прислушаетесь к словам умного человека, то сами выводы делайте. Это до нас доводит думающее животное. Вот так вот. Разделил, мля.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

иксбт.ком --наглядный пример как информационный бум перерастает в информационный кризис.
слишком уж обширная эта конференция.

однако я и ее разобрал по частям
у меня RAR архив ,в котором 25 директорий ,а в каждой еще по 2-3 .
а всего заняло 17,5 мбайт .

чистый текст (не html)

vadim 08355 написал :
А в чём суть? Не употреблять в пищу

Нет.
Не в этом суть.

Суть в том, что мы, живые существа, существуем на Земле уже пол-миллиарда лет.
И если бы так сталось, что окислителем у нас на планете выступал не кислород, а, скажем, фтор, то все было точно так же хорошо как и сейчас в сию минуту - все бы увлеченно барабанили по клавам в форум МС в перерывах между просмотом ХХХ ресурсов мирового интернационального нету.
На наши головы с небес, равно как и с потолка от засранцев-соседей, текла бы плавиковая кислота, бульки мы бы пускали носом, барахтаясь в ванне плавиковой кислоты, отдыхать Баум бы ездил на бережок плавикового Атлантического океану, кадрил бы там девок в жилах корых текли бы совершенно несуразные фтористые кислоты, а жрали бы ми с вами, други, прикиньте, совершенно вкусные соединения фтора с ураном или еще чем повкуснее.
И если бы, страшно подумать, кому-то на руку упала вдруг неизвестно откуда взявшаяся капля воды, то .. лучше не продолжать.. прожгла бы все до самого Фтористого китая.
(Это естественно совершенная фантазия, т.к. почва под ногами состоит преимущественно из кремния который плавиковую кислоту не держит, т.е. наша почва должна была бы состоять из чего-нибудь другого. Но тем не менее, для пояснения сути это не столь важно)

Так вот все живое приспособлено именно к тому, к чему оно приспосабливалось последние пол-миллиарда лет.
А оно НЕ приспосабливалось ни к повышенному фону электромагнитного излучения, ни к чистым химическим элементам, "выведенным" человеком, ни к химикатам, изначально не существующим в природе.
Все эти "прелести цивилизации" появились на Земле относительно недавно.
И доподлинно неизвестно как наши драгоценные тела, начиная с самого нижайшего уровня, ДНК, будут реагировать на все эти прелести.

Пример - группы крови человека - в дохристовы времена ВСЕГДА существовала лишь одна группа крови - первая. Все последуюющие появились с развитием цивилизации. А четвертая так и вообще совсем недавно, цифер не назву, боюсь ошибиться.
А какая группа самая "сильная", знают все. Первая.
Т.е. все последующие - шаг назад.
Иными словами человечество, цивилизируясь, деградирует.

2azus6
Это наверное такой кайф или хобби -рассуждать о вреде монитора ( с 2002 года ) и таки сидеть-сидеть-сидеть, трещать за ним, не следовать за Дауншифтерами. А?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну а если серьезно то читал.
компьютерщик,как и курильщик --различает оттенки в слове "вред".
за ЛЮБЫМ монитором сидеть вредно-это факт. Также факт что LCD МЕНЕЕ вредно чем CRT/
причем намного менее-раз этак в 10.
из этого утверждения следует,что какая-то доля вреда все-таки остается.
на мой взгляд остается общая проблема долгого сидения за монитором--человек реже моргает.глаза хуже смачиваются и на утро ощущение песка в глазах .

кроме того человеческий глаз изначально приспособлен природой для наблюдения рассеянного отраженного света,а не самосветящихся предметов.
тут кстати еще существенная проблема CRT -мгновенная яркость точки в момент свечения может достигать очень больших величин--нескольких сотен или даже тысяч стильб.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

а интересно,у кого нибудь еще остались CRT-МОНИТОРЫ (дома,естественно,т.к на работе----почти везде еще)
на иксбт.ком начиная с 2000 года

сейчас конечно же смешно читать сообщения убежденных сторонников CRT-мониторов

общепризнанно,что LCD однозначно лучше.

baum написал :
Излагает он, может быть и не перфектно, но мысли у него абсолютно правильные.

Нет мыслей. Микроволновка. У кого-то завял кактус. А у меня заколосился. Существуют ПДУ. Вот от них у необходимо плясать, в случае с кактусом. Пиво. А кроме пива ни чего более не вызывает опасения? Раундапчик помните (Я помню всё. Я был не пьяный)? Картошечка-----свининка----рыбка (если хотите). И опять не правильно. Существуют ПДК. От них и нужно плясать. Я прекрасно понимаю, что произошло с проповедником. У него вдруг глаза на мир открылись и он со страху решил и остальных на путь истинный наставить. Это по сути. А вот я лично задаюсь вопросом, каким образом врачи язву определили? Зонд глотал+ ультразвук+ рентген…. Так это же смертельно для крови. Кислород такого не потерпит. Обязательно покинет тело.

baum написал :
Ничего не понимаю..
Зачем же тогда на природу ездить? если не затем чтоб от винампов и музычки отдохнуть..

От работы отдохнуть, с народом поболтать.

Ездил последний раз на природу, взял ноут, переобразователь на 220... винамп, музычка играет.. .. Такая идилия, почти как дома

Ничего не понимаю..
Зачем же тогда на природу ездить? если не затем чтоб от винампов и музычки отдохнуть..

***
Полностью согласен с dkdent. Излагает он, может быть и не перфектно, но мысли у него абсолютно правильные.

***
Полностью понимаю дауншифтеров. Т.к. и сам начинаю потихоньку уставать от людей и цивилизации.
Знаю достаточно много продвинутых в бизнесе, бросивших ВСЕ и уехавших кто в Бразилию, кто во Вьетнам. Правда все они из Германии, немцы т.е. Там это (дауншифтинг) начинает уже всерьез мешать экономике - масса умных и энергичных людей бросают работу и смываются в укромные уголки планеты..

dkdent написал :
Но весь запал искать неточности пропадет сразу, как только Вас прижмет Ваш пищеварительный тракт.

Или ФСБ.

dkdent написал :
Да в моих постах много неточностей, но по сути они верны.

А в чём суть? Не употреблять в пищу приготовленную в микроволновке пищу. Это не суть. Это умозаключение. Просто заключение. Не пить пиво. Импортное особенно. Не пользоваться сотовой связью. Не быть не думающим животным. А до каких пределов не думающим ?
Избегать электромагнитных полей от БП мониторов. Сути нет. Есть выплеск собственных представлений о всеобщей неправильности (и полное отсутствие представления о работе БП ).
Но по сути всё верно.

VoloPL написал :
Что ж вы здесь, сердешные, делаете то?

, мечтаем о вреде мониторосмотрения....

ur5imw написал :
я знаю как глаза от ЖКИ мониторв болят,

dkdent написал :
ЖК вредны не меньше.

Что ж вы здесь, сердешные, делаете то?

ur5imw написал :
я знаю как глаза от ЖКИ мониторв болят,

Да вроде не замечал

*abс* написал :
Вы видели заметное мерцание на ЖК мониторах?

я знаю как глаза от ЖКИ мониторв болят,

ur5imw написал :
, а смена изображений?( кадры)

Вы видели заметное мерцание на ЖК мониторах?

*abс* написал :
по одному принципу разве работают?

, а смена изображений?( кадры)

ur5imw написал :
вранье..... способ вывода информации на экран существенно не изменился

Как это? ЭЛТ и ЖК матрица по одному принципу разве работают?

azus6 написал :
LCD однозначно лучше.

вранье..... способ вывода информации на экран существенно не изменился , а вот мерцание как раз и является губительным....

Интересный спрыг с темы пива. Дальше читать?

Даже спорить не буду, есть много моментов к которым можно придраться. Но весь запал искать неточности пропадет сразу, как только Вас прижмет Ваш пищеварительный тракт. Вы не сможете два плюс два сложить, не то что обсуждать что там долбит Вашу поджелудочную, продукты брожения или сивушные масла.
Да в моих постах много неточностей, но по сути они верны.

Про мониторы, ЖК вредны не меньше. У них другой вредный фактор, напряженность электромагнитных полей от блока питания. Не помню деталей, но где то доказывается, что ЖК монитор также не абсолютно безвреден. Хотя да, намного полезнее CRT. А вот и ссылочка для троллей где черным по белому написано об электромагнитных полях ЖКИ мониторов от схемы вообще и блока питания в частности.

azus6 написал :
был монитор---но это справедливо только для CRT-мониторов.

Почему был? У меня до сих пор CRT

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

а вообще что вредного может быть в компьютере?

самой опасной частью компьютера был монитор---но это справедливо только для CRT-мониторов.

LCD однозначно лучше.
опасность CRT -мониторов

  1. Кинескоп-лампа,со всеми вытекающими отсюда последствиями
    -производство и утилизация неэкологичны и неэкономичны;
    -пожаро\взрыво опасность (теоретически)

  2. На всех мониторах написано Low Radiation -низкая радиация. Словом "радиация" наши граждане напуганы с детства,поэтому рассмотрим---какое именно излучение мы имеем от монитора.

-поток электронов излучаемый ЭОП является бета-излучением с энергией 25\27\35 КЭв .
-стекло экрана не пропускает бета-частицы,однако не полностью.
кроме того при торможении летящих электронов только 20% энергии переходит в видимый свет,остальное --УФ и мягкое рентгеновское излучение.

-экран я вляется источником вредоносных положительных ионов---собирает пыль

  • электромагнитное излучение создаваемое катушками ЭОС -почти все оно идет с задней стенки мониитора,которая вообще не защищена.

dkdent написал :
Короче, пиво продукт брожения. Там много всяких масел.

Интересный спрыг с темы пива. Дальше читать?

тупая блонди написал :
жесть) опять все умерли))

жесть) опять все умерли))

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

про шампанское и шашлык это я описывал.
одно но-шашлык должен быть острым и жирным, а шампанского-не менее стакана.
доктор же рекоммендует вообще взять для надежности не мясо,а 200-300 грамм сала.
называется это франко-украинским самоубийством.

суть метода проста. в ответ на жирное выделяется в огромных количествах желчь и закупоривает проток , а алкоголь стимулирует деятельность поджелудочной железы-она выделяет фермент, а уйти в проток о не может -и начинает разлагать саму железу.
примите все где-то в 18-00 вечера, а в 2 часа ночи вас скрутит от боли . а т.к скорая приедет только под утро (не раньше 7 утра) -то будет уже поздно.

откачать самоубийцу в домашних условиях очень легко --надо влить в него ок 1 литра теплого сладкого чая.
и через 10-15 минут все как рукой снимет.