Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1447874

Насчет достижений науки. Не надо передергивать, компьютер вещь и полезная и вредная. Полезный, потому что позволяет обрабатывать колоссальные объемы информации. А теперь про вред. Я даже не про мониторы и ЭМИ. Я про игрушки.
Сажаем ребенка 8ми лет за комп и включаем убивалку. Они щас трехмерные с графикой и очень высоким уровнем достоверности.
И он каждые три минуты вздрагивает от удара или выстрела.
Знаете что происходит? Выброс адреналина.
Адреналин очень качественная вещь. Позволяет человеку справиться со стрессом и выжить в экстремальных условиях.
Но его в организме не бесконечное число. И вырабатывает его поджелудочная железа. И когда пацанчик получает пулю в спину на экране и вздрагивает, в это время он за веревочку дергает поджелудочную "дай адреналин". И она конечно выдает.
Вопрос в том, что у детишек до 15 лет панкреас(поджелудочная) восстанавливается по любому. Даже если ее вообще удавить. Такая живучесть связана с ее практической незаменимостью в зрелом возрасте. Но если он ее убивает постоянно в детском возрасте, она становится недоразвитой. А если ее "адреналинить" в 15 лет, поджелудочная практически сдыхает к 20 годам и уже не поднимается. Вы знаете что такое нерабочая поджелудочная железа? Я Вам скажу. Это нельзя ничего есть. Вообще ничего кроме воды. НИЧЕГО. Здоровый организм с порваным бензошлангом. Спасение только одно, дорогущие гормональные препараты, которые работают вместо поджелудочной. Они мало того что дорогие и принимать нужно в количестве после каждого приема пищи. Так еще и абсолютно несовершенные. Вы пробовали лопатой написать стихи. Вот примерно тоже самое. В результате получаем постоянное чувство голода при изобилии еды.
И это все милый компьютер в нежном возрасте и адреналиновые игры в юношеском. Вы видели сколько идет рекламы. Адреналин! Вау, это круто! А потом вот такие печальные последствия.
Ну да я забыл добавить сюда пиво. Нет страшнее для поджелудочной обыкновенного даже самого качественного домашнего пива. Но это отдельная тема.

На самом деле можно все. Но умеренно. Именно это качество отличает разумных от животных. Поэтому отбор уже идет

Продолжаем тему СВЧ.

В СССР излучению подвергались только те, кто работал на радарных станциях, но там конкретно предупреждали мужчин, что могут быть проблемы с рождаемостью. Уверен сейчас ничего не изменилось, и СВЧ по прежнему может привести к бесплодию. На фоне СССР, где молодежь была существенно здоровее современной, бесплодие было фактом выдающимся. И каждый случай если не ЧП, то серьезное внимание уделялось. Но только не сейчас. Сейчас парню вотрут, что это "плохая экология", "слабый иммунитет" и главное выпить "вот эти дорогие но очень эффективные таблетки". Государству наплевать отвалились у него яйца от того что он в каждом кармане по сотику таскал, и на расстоянии двух (!!!) сантиметров, двухваттный передатчик жарил его яйца несколько часов. Лично видел как таскают в руках по три сотика, или по два здоровенных Nokia по одному в каждом кармане. Ну покажите мне исследования где сотик держат 8 часов у человеческого яйца и затем производят тесты на качество спермы? Их просто не может быть иначе все выкинут сотики назавтра. Но с другой стороны каким надо быть дебилом, чтобы таскать СВЧ передатчики в штанах и не ожидать последствий.
Я же говорю. Естественный отбор и уничтожение животных идет полным ходом. Процесс пошел и набирает обороты.

dkdent написал :
О быстрорастворимой пище, ГМО продуктах, консервантах, коке и коле, винах с добавками, сигаретах со смолами, которые никто не контролирует, косметике и лекарствах речи нет, не потому что это не вредно, но это другая тема. Там вообще атас.

Да что ж вы , милый человек, ради науки атомы то получаете от компьютера?!! В топку его, в топку.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

всем известно,что если часто есть доширак-то может открыться язва.
бутерброды-это уже сухомятка. От нее -сами знаете что бывает.
сахар-белая смерть,его заменитель аспартам (встречается в 80% продаваемых продуктов)-еще хуже ,т.к его опасность-вещь почти доказанная.

не зря же у Брэгга написано-человек употребляет вредную рафинированную пищу,запивает ее ядовитыми напитками---а потом удивляется почему он не живет сто лет.

Шихаэль Мума написал :
Не припомните случайно, по времени, не после этого-ли воздействия Вы стали вегетарианцем? Или от алхоголя отвернулись?

Нет, после этого я ещё года четыре курил, лет семь пил и лет восемь обжирался мясом Вегетарианцем я стал после того как пить бросил. Посмотрел фильм про издевательство над животными на бойнях и не полезло мясо в рот. А от алкоголя отвернулся, потому что повод появился, переехал и в другой город, не стало рядом сманивающих друзей-собутыльников и я воспользовался случаем, что бы "на халяву" пить бросить. Хотя есть и другие версии всего этого, честно говоря я сам уже запутался, что, зачем и по какой причине, в башке каша, мысли и настроение меняется каждый час А может это всё то вредное воздействие микроволновки? Подействовало через несколько лет?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Я попадал по действие излучения магнетрона, на разобранной микроволновке. Ощущения словами не передать, много лет к тому же прошло, но, насколько я помню, они были отчётливые и не из приятных

Не припомните случайно, по времени, не после этого-ли воздействия Вы стали вегетарианцем? Или от алхоголя отвернулись?

azus6 написал :
если засунуть в нее голову, и зажав дверной контакт отверткой включить---то мозги и закипят.
но намного раньше чем они закипят вы лишитесь зрения--причем навсегда, т.к СВЧ сожгет в первую очередь сетчатку.

Я попадал по действие излучения магнетрона, на разобранной микроволновке. Ощущения словами не передать, много лет к тому же прошло, но, насколько я помню, они были отчётливые и не из приятных

azus6 написал :
насчет вреда.
вред от использования быстрорастворимой пищи больше чем от микроволновки

А какой от неё вред? Я что то слышал, стараюсь поменьше употреблять, но иногда приходится, когда жена на работе, не буду же я себе сам готовить. Бичпакет заварил или пюре из коробочки и всё

Тупая блонди абсолютно верно сказала, что неизвестен долговременный фактор вреда СВЧ излучения. В природе нет СВЧ в свободном виде. А значит организм человека не имеет от него защиты. Ну и наконец кто может сказать как именно влияет СВЧ на мутации генов. Кто может гарантировать что у Вас не появятся уроды через поколение, а через пять поколений потомки просто будут нежизнеспособны. Где исследования на крысах в этом направлении. Их либо нет, либо проводили продажные "британские ученые". Недавно, по ТВЦентру была передача про изобретателей. Там прямо показали. Берут у испытуемого кровь на уровень кислорода в крови. Замерили, показали на экране, все в норме. Затем ему позвонили, и он держал сотик у уха всего 1 минуту. И опять анализ крови на уровень кислорода. Он снизился по всему организму раза в четыре. Брали из пальца. Внимание вопрос, где об этом написано в учебниках физики?
А знаете что это означает? Это означает, что когда девушка с пузом разговаривает по сотовому телефону, ее малыш недополучает кислород, из за чего у него происходит недоразвитие мозга и сердечной мыщцы. И рождается ребенок с ДЦП или пороком сердца. И всего два факта.

  1. Уровень рождаемости с ДЦП и с пороком сердца у малышей вырос в разы за последние несколько лет
  2. Лично не раз и не два я видел на улице беременных клуш, которые не отрывают сотик от уха в течение нескольких минут.

А теперь давайте спросим, сколько идиоток с пузом на восьмом месяце разогревало себе бутерброды в микроволновке, которая старше 3х лет, и уж точно излучало в пузо мамаше все 8 месяцев.
Ответ, уверен зашкалит. Каждая вторая. Вот и славненько.
Процесс пошел.

PS: О быстрорастворимой пище, ГМО продуктах, консервантах, коке и коле, винах с добавками, сигаретах со смолами, которые никто не контролирует, косметике и лекарствах речи нет, не потому что это не вредно, но это другая тема. Там вообще атас.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

микроволновка при нормальной эксплуатации не представляет никакой опасности.
конечно ,если засунуть в нее голову, и зажав дверной контакт отверткой включить---то мозги и закипят.
но намного раньше чем они закипят вы лишитесь зрения--причем навсегда, т.к СВЧ сожгет в первую очередь сетчатку.
*abс*
насчет вреда.
вред от использования быстрорастворимой пищи больше чем от микроволновки

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

тупая блонди написал :
тараканы часто не живут в таких местах

Andy52280 написал :
в печах с механическим таймером они почти не пасутся - лишь изредка заглядывают пожрать и, извините, посрать

Давным давно купил я первую совецкую СВЧ, Электроника. С рук. Разобрал почистить. И высыпалось из неё с килограмм дохлых тараканчегов.
Не, может они туда умирать приходили... или суицидом поканчивать... я не знаю.

ViktorSam написал :
Обычный нагрев вкуснее кстати.

Ну это вряд ли

ViktorSam написал :
те же аэрогрили, ростеры

А как они по скорости нагрева, насколько уступают микроволновкам?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Сейчас полно других кухонных приборов, использующих традиционный нагрев - те же аэрогрили, ростеры. И незачем западать на СВЧ. Чего ради на кухне должна находиться деталь от радиолокатора?
Обычный нагрев вкуснее кстати.

Вспомнил "вред" от микроволновки - сожгли все позолоченные ободки на тарелках и кружках, посуды стала выглядеть плохо. Домашним бесполезно объяснять, что нельзя с ободками туда совать, так же как и ламинат мыть или пластмассовые корпуса (стиралку) пемолюксом тереть

Правил безопасной эксплуатации (во всех отношениях) микроволновки два:
1) Не лезь в работающую и не сиди слишком близко: электромагнитные волны всех диапазонов убывают по закону обратных квадратов - чем дальше, тем слабее.
2) Прогрел - помешай. Или отставь на минуту, дай распределиться теплу равномерно. Лично видела дикий ожог от того, что глоток "холодной" жидкости "закипел" во рту.
Это, кстати, каждая хозяйка видела, кто хоть раз что-нибудь варил в микровее: вроде бы не кипит молоко, а опустишь ложку - вскипает мгновенно.

Не верю во вред микроволновки, кроме попадание под прямое излучение магнетрона (опробовал на себе как то, когда ремонтом микроволновок занимался). Ну и не стоит стоять рядом когда она работает. А на пищу она вряд ли влияет. Себе 100% остывшей пищи подогреваю в микроволновке, варю в ней бич пакеты и завариваю чай в пакетиках и ребёнку тоже, с младенчества бутылочки со смесями и молоком там подогревали. Все живы Кстати, я за здоровый образ жизни, поэтому, если будут какие то реальные подтверждения о вреде микроволновки, то готов от неё отказаться.

На время ремонта, перенёс большой горшок с алоэ на кухню и поставил на подоконник близко с микроволновкой.
Дак вот через пару недель та часть растения, которая была обращена к микроволновке завяла.
Видно действительно не очень полезно и экранирования в микроволновке недостаточно. Может влияет то, что в квартире в розетках нет третьего заземляющего провода?

Прочитал тему, ну конечно все успешные, все продвинутые, Россия вперед. И уж конечно микроволновки безвредные. Научно то не доказано. Раньше я тоже боролся на форумах до хрипоты про вред мобил и микроволновок. А потом поразмыслил. Человечество состоит из двух категорий граждан. Животные и разумные животные. Просто животные жрут все подряд если им скажут по телику как это клево, сунул в ухо мобилу и все в порядке. Разумные животные используют разум для собственной безопасности. На мой взгляд Тупая Блонди принадлежит к категории разумных. Да, а почему я спорить перестал. Все просто. Зачем спорить о вреде с животными, которые хотят сами себе навредить. Ну сказал так походя, вроде как предупредил. И достаточно. Время все равно рассудит. И через двадцать лет можно будет весело наблюдать как у них обрываются кишечники, развивается панкреатит, онкология уха, онкология глаза, онкология мозга, мутации детей, пороки сердца у их малышей в возрасте от года, ДЦП всех видов. И они вымрут как динозавры.
Так зачем их убеждать и создавать себе в будущем проблемы. Ну травят они себя и ради бога. Больше будет свободного места на автостоянках, продуктов в магазинах, дешевле будут квартиры и меньше пробки. И зачем отодвигать такое светлое будущее.

Пользуйтесь микроволновками, сотиками, пейти активию и колу, жрите макдоналдсы и гмо.
И чем больше тем лучше. Я Вас просто умоляю покупайте и кушайте все подряд, и чем больше тем лучше.
Кушайте все что рекламируют, и чем больше тем лучше.
Пейте таблетки которые рекламируют, и чем больше тем лучше.
И не забывайте ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Archibald написал :
почему их никто не засудил, интересно?

А кому надо? Периодически надзорные органы судятся с рекламодателями, но пока рекламу запретят ее уже перестают использовать

Archibald написал :
дайте ссылку, если можете.

Ну вот например краткая история микроволновки:

Интересно, оказывается изобретена была в 1945, а патент был получен 1949 (то есть за 13 лет до шарповского производства)

реклама раньше такая в газетах была....
почему их никто не засудил, интересно?
продавать и изобретать - имхо, немного разные вещи :-)

дайте ссылку, если можете.
спасибо.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Archibald написал :
Кстати, шарп изобрёл эту хреновину.

Не изобрел, а первым запустил в массовое производство. Начали продавать микроволновки за 7 лет до того как Шарп раскачался

igoriuha1 написал :
Ну чё, было?

еще не было не мелтешите, а то спугнете, он, знаете ли, не любит этого

Archibald написал :
кафедра префа там - самая сильная!

АГА

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Да ни, картонки упаковочной кусочек, со спичечку!

Присядем, дивчина под кустик
И посидим...?
Поговорим.
Пока чего-нибудь не хрустнет,
Иль кто-то прокричит...Горим!
Тогда мы вскочим и подскочим!
И побежим.... куда глядят..

...А может просто не захочем
Присесть туды
Игде сидят!

2igoriuha1

igoriuha1 написал :
И ухи не закладыват когда ею скрыбёшь..

Наждачок? Нулевочка?

да, пора вводить в разделы школьной физики разделы типа "вред микроволновки", ... холодильника, etc......
а не всю эту туфту про диапазоны излучений, мощности, формулы дурацкие, какие-то замкнутые контуры, приборы для замера излучения, нормы на это по ГОСТу....
:-)

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Зато у нас расход туалэтной бумаги значительно больше!
И она разнообразней.
И мяхше.
И ухи не закладыват когда ею скрыбёшь..

нет, отказываюсь от своих слов! :-)
МИЭМ.... мама рОдная... кажется, кафедра префа там - самая сильная! :-)

У нормальных производителей печей замкнутый металлический контур - практически замкнутый, на самом деле. Если печь не роняли куда-нить.... :-) И волны токо там и бегают! Как это ни грустно любителям напугацца....
11 лет шарп юзаю. Всё ОК везде. :-) Кстати, шарп изобрёл эту хреновину. И стоит она повсеместно в гадких штатах.... И живут там гораздо дольше, чем у нас......

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Ну чё, было? Опять не успемши!
Раззява.

ой, чо щас будет... пошла прятаться , где тут ненужности всякие, и плечо боевого друга ?

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

ДОКА написал :
Согласен,поэтому и пользуюсь гарнитурой.

А эта штука ещё более опасна, как показали исследования-в проводах гарнитуры, и не только гарнитуры, наводки такие что уж лучше сотовым без неё пользоватся, хотели как лучше, а получилось намного хуже.

papa66 написал :
ша-ла-ла под столом!

Джааазззьььз ! Это правильный перевод ?

jazzy написал :
бу-га-га!
пацталом!

вольный перевод:ша-ла-ла под столом!