Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#175342

Искры внутри, типа как взрывы. Разобрал. Есть там главная, наверное, часть - Магнетрон. У него носик типа колпачка металлического. Он прогорел аж бедный.
Конечно, в итоге потащусь в сервис. Однако, если кто встречался с подобной проблемой либо даже знает где самому купить этот Магнетрон (у меня Lg) - буду признателен за комменты.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Может железная посуда использовалась? или с металлической окантовкой?.. вопрос конечно глупый, но всё таки

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. 2Lomaster
    Бывало дочь по незнанию тарелочки с золотым (я даже не знаю, золото это или какой другой металл/сплав, но видимо проводящий) рисуночком. Искорки случались. Но сейчас "извержение вулкана".
  2. Нашел таки приемлемый сервис - говорят, раз искры таки летят - магнетрон целый, остальное за 500 ру и 1 час починим. Однако в данной конторе лет 5 назад чинил упавший видик - не очень понравилось.
  3. Нашел и возможность заказать магнетрон через нашу Н-скую контору - 1100 ру, но абсолютно не гарантируют никаких сроков. Попытаюсь купить в Мск и как-нить доставить.

Думаю, что магнитрон стоит рублей 200 - тут новые микроволновки за 900руб продают...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2SergeyE
Рыл инет - таких цен (на магнетроны) не нашел. Может просто плохо рыл? Дайте хоть какую-нить наводку, плиз. Моя микра, полтора года назад купленная, стоила 4800 - ну там гриль, конвекция и еще куча прибамбасов. Полагаю, что магнетрон вполне может так и стоить, как Вы говорите, стоимость микры моей большая из-за "модных" наворотов.

Mals Загляните в камеру где стоял магнетрон.Возможно вы увидите некую точку ржавую или обгоревшую.Точка находится близко от носика магнетрона. Если нашли такую точку то зашкурте ее и закрасте. Вторая причина прокладка в окошке камеры,можно перевернуть,но лучше заменить.Удачи.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2zvolki
Спасибо большое. В принципе собрался тащить в сервис, но решил попробовать Ваш совет. Перевернул слюдяную эту прокладку, все зашкурил - и вроде пашет. Конечно, это временно, как только еще искранет, точно потащу в ремонт. Но на сей момент это очень хороший выход - дел навалилось по горло.

2Mals
вот - но дорогие