Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2015 Краснодар Сообщений: 2
#5345630

Обязательно удалять!! Ржавеют
вот фото

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Prok12 написал :
Не выдирать. Прокрасить эмалью ПФ-115 вдоль маяков. Поверх - сетка + шпаклевка

Тогда уж добавьте, что шпаклевать надо пока краска свежая, чтобы шпаклевка как по льду не ложилась, а прилипла. Сетку обязательно с заходом на незакрашенную поверхность. Пересохнет краска, не прилипнет шпаклевка и вместе с сеткой аккуратно отвалиться. Примерно как бондажная лента по гипроку. А вообще есть латексные влагостопы. Шпаклевка на них ложиться значительно лучше чем на краску, предыдущий слой они изолируют надежно.

2gserg Именно такой способ как у Prok12 позволяет не вынимать маяки. Что проще? Не знаю. Вместо ПФ можно использовать алкидную грунтовку.

Prok12 написал :
Не выдирать. Прокрасить эмалью ПФ-115 вдоль маяков. Поверх - сетка + шпаклевка

Ого какой пирог получится. а на эмали будет ли шпаклевка держаться то ? Сами то делали так ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Не выдирать. Прокрасить эмалью ПФ-115 вдоль маяков. Поверх - сетка + шпаклевка

korn написал :
Интересно, как вы планируете их убирать, после штукатурки, скажем потолка?
Раздалбливать штукатурку по всей длине и выковыривать маячок? А трещину потом чем замазывать будете?

Лучше покупайте качественные маячки - из оцинковки и не парьтесь, никто их не выдалбливает.

Думаю из гипсовой штукатурки можно вырезать ножом для гипсокартона. Маячок то всего 6 мм.
Наверное можно и шпаклевкой зашпаклевать, Фюгенфюллером например, ну или Ветонитом.
В процессе разравнивания штукатурки по маякам ездят правилом, наверное оцинковка и сдирается.
На потолке появилась ржавчина. А может и маячки некачественные

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

gserg написал :
Надо ли вырубать штукатурные металлические маячки после выравнивания потолка/стен гипсовыми штукатурками ? Большая ли вероятность получить ржавые пятна на потолках/ обоях если оставить ?

Вероятность 50/50- либо да либо нет. По закону Мерфи- если неприятность должна произойти, она обязательно произойдет Лучше убрать, особенно с окрашиваемых поверхностей. Видел неоднократно и слышал про оцинкованные маячки с некачественной/поврежденной оцинковкой. Ржавчина обладает высокой проникающей способностью, на белом видно хорошо. Трещины тоже могут появиться. Если все- таки решите убрать аккуратно подразбейте в тех местах где держится плотно (чтобы не вырвать большой кусок), загрунтуйте кистью ветонитом "Дисперсио мд 17", "Тифенгрундом", "Церезитом", "Плитонит 2", любой акрилстирольной грунтовкой качественного производства подходящей по назначению, которая продается в Вашем городе. В каждом регионе свои местные производители, по названиям трудно сказать. Из тех что я перечислил думаю можно и у Вас в Томске найти. Когда загрунтуете аккуратно замажте той же штукатуркой что и штукатурили. Без грунтовки замазывать не следует, гипс является мелящимся материалом, без грунта адгезии практически нет.

Маяк может давать ржавчину (не зависимо от его оцинковки), по маяку может пойти трещина. Лучше убрать. Убирают даже из стяжки на полу. Я не убирал из стен и пола. Пока нареканий небыло.

korn написал :
Лучше покупайте качественные маячки - из оцинковки и не парьтесь, никто их не выдалбливает.

Да и я не видел что бы их убирали.

Интересно, как вы планируете их убирать, после штукатурки, скажем потолка?
Раздалбливать штукатурку по всей длине и выковыривать маячок? А трещину потом чем замазывать будете?

Лучше покупайте качественные маячки - из оцинковки и не парьтесь, никто их не выдалбливает.

2gserg
от материала маяка зависит, так что лучше убрать, чем проводить химический анализ

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Лучше убрать.

Надо ли вырубать штукатурные металлические маячки после выравнивания потолка/стен гипсовыми штукатурками ? Большая ли вероятность получить ржавые пятна на потолках/ обоях если оставить ?