Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2858313

Anat78 написал :
гораздо лучше эта

В его городе она явно стоит дороже (у меня в деревне около 3-х тыр), да и компоновка одинаковая у обеих- одноступенчатый редуктор.

Anat78 написал :
а этой еще и шпаклевку можно мешать ))

См пост#63.

Anat78 написал :
я тут кирпич вообще сверлил шуруповертом сетевым энкором 240 и нормально вот тебе и универсализм.

66.

Mutru4 написал :
- и брендовая и для Азии в Азии и сделана, да еще на пересыл (доставку) деньги останутся.

гораздо лучше эта
а этой еще и шпаклевку можно мешать ))

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4, ок, беру на заметку

я тут кирпич вообще сверлил шуруповертом сетевым энкором 240 и нормально вот тебе и универсализм.
вам можно купить недорогой перф и сетевой шуруповерт и все задачи перекроет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
Mutru4, а не слабовата, 430 вт?

но Вам деревяшки и мебель- самое то. А если кажется слабой, тогда интер ДУ 750 ЭР и его аналоги (см выше).

Mutru4, а не слабовата, 430 вт?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

- и брендовая и для Азии в Азии и сделана, да еще на пересыл (доставку) деньги останутся.

Mutru4, ну в пределах 2000

Anat78 написал :
так еще и как шуруповерт?

каэшшно

Anat78 написал :
так еще и как шуруповерт?

каэшшно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
руку надо набить на чем то попроще

До мозолей? тогда огласите бюджет.

Mutru4, по поводу денежкофф... т.к. я можно сказать чайник еще, что то дорогое брать пока не вариант, руку надо набить на чем то попроще

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
хотелось бы что то более менее универсальное.

мало денюжкофф..

stepan написал :
а говорят перфом по дереву не особо гуд

1500 об/мин Вам за глаза (п-18) или же в сторону сетевых скилов шуруповертных, но наверное бетон тяжко будет

stepan написал :
больше даже по дереву (мебель, сборка)

так еще и как шуруповерт?

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4, просто предполагается не только бетон бурить, больше даже по дереву (мебель, сборка). а говорят перфом по дереву не особо гуд. хотелось бы что то более менее универсальное.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
Mutru4, да бог с ним, с перфом. изначально вопрос был, какую дрель ударную взять Штурм или ИС, ну чтоб не сразу померла)

Про штурм не скажу- нет его у меня, потому цены у нас на него как на Макиту. Про ИС- либо киловатка, либо ДУ 750 ЭР, либо 800 ваттная от байкал (2 скорости)- все это из личного опыта. А еще опыт говорит (личный), что лучше перфом бетон бурить (самым дешевым) чем самой дорогой ударной дрелью.

Mutru4, да бог с ним, с перфом. изначально вопрос был, какую дрель ударную взять Штурм или ИС, ну чтоб не сразу померла) . и желательно из личного опыта

grin930 написал :
посмотри по сцылке:

ну всетаки это коронки, так и писать надо было

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
если под рапидом подразумевается полотно мехпилы для известных целей , то прорезается болгаркой паз и зачеканивается медная проволока. потом в меди сверлится точное отверстие.

бракодел написал :
зачем такие сложности ?если можно сразу просверлить

  • 100, причём отверстие получается не менее точное.

stepan написал :
ключевые слова "чересчур быстро"))

ну дует горячим воздухом при серийном сверлении , и что?

Алекснет написал :
Вас не поймёшь, то для эпизодических работ, то боитесь что он перегреется.

ключевые слова "чересчур быстро"))

sanya1965 написал :
если под рапидом подразумевается полотно мехпилы для известных целей , то прорезается болгаркой паз и зачеканивается медная проволока. потом в меди сверлится точное отверстие.

зачем такие сложности ?если можно сразу просверлить

Mutru4 написал :
Как раз стреловидными рапид хорошо сверлится, тут я за,.

если под рапидом подразумевается полотно мехпилы для известных целей , то прорезается болгаркой паз и зачеканивается медная проволока. потом в меди сверлится точное отверстие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

витаон написал :
если не работать с ним и профес. то п18 в сам раз.но по мне так это пукалка практически ударная дрель. ёщё один минус у него высокие обороты и дешёвые буры он палит на раз

работают им люди и проф- ничего. Попробуйте ударной и им- сразу ощутите разницу. У меня все нормально- регулировка скорости и опыт рулят.

Anat78 написал :
А вот сверлить бетон сверлами по стеклу и им же металл - это еще то извращение.

Как раз стреловидными рапид хорошо сверлится, тут я за, для бетона только буры.

stepan написал :
хороший вариант, говорят только нагревается чересчур быстро.

Вас не поймёшь, то для эпизодических работ, то боитесь что он перегреется.

Anat78 да типа того твердосплава на палочке(перышка) только форма восьмерки ,а не треугольная и напыление алмазное. советского производства, сейчас еще встречаются в продаже

Anat78, посмотри по сцылке:

у меня энкор только большие буры, остальное макита. Так что же за алмазные сверла то такие таинственные?

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал :
а перышком и дешевле и проще.

Feelgood!

Anat78 а перышком и дешевле и проще. да и не все сплавы сверлятся кобальтовыми сверлами.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
просто сверла надо покупать нормальные, а не сырые

Я мог бы согласиться, выпускай ИС нормальные буры. А так - я даже в паспорте у него не вижу надписи, мол, буры Энкор использовать запрещено