Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2854905

Стационарный радиотелефон до недавнего времени исправно определял входящие номера. Примерно с месяц - как отрезало. Попробовал пару раз выключить-включить АОН, все равно не помогает.
МГТС химичит? Есть мнения?

Такая-же фигня на стационаре (Панасоник) и тоже не могу понять причины.

гипотеза - переход АТС на новые стандарты.
уже стал доступен тональный набор номера. в перспективе - отменят импульсный набор.
вероятно, и АОН будет работать или уже работает, по другому протоколу.

Вы за определитель платите? Код 499?

вот такая инфа на сайте МГТС

Арлент написал :
вот такая инфа на сайте МГТС

R: Вы платите?

Арлент,
Спасибо, я все понял. Вот скоты, все им мало бабок.

Холостяк написал :
Вы платите?

до сего момента не платил

Юбер написал :
Вот скоты, все им мало бабок.

эт точно!

Арлент написал :
до сего момента не платил

Халява кончилась .
Почему спросил про префикс 499,-цифровая АТС.
Плата за АОН была введена МГТС ещё 1993-4 году примерно.Если при аналоговой АТС можно было обойти робота прозвонщика,то на цифре это стало сделать проблематично.Если нужен -платите.Мне АОН не нужен.

ЗЫ:Плата за АОН уже лет 15 как 50 рублей в месяц,согласитесь-сейчас это мизер...чего жметесь раз привыкли,мне непонятно

Холостяк написал :
Плата за АОН уже лет 15 как 50 рублей в месяц,согласитесь-сейчас это мизер...чего жметесь раз привыкли,мне непонятно

Да дело не в деньгах.
А, кроме того, не забывайте, что мы живем в России. Сегодня 50, завтра 500.
Супруга сказала - хрен с ним, не больно и нужен.
А мне так вообще фиолетово.

Юбер написал :
Супруга сказала - хрен с ним, не больно и нужен.
А мне так вообще фиолетово.

Аналогично

мне тоже АОН за деньги не нужен.

Юбер написал :
А, кроме того, не забывайте, что мы живем в России. Сегодня 50, завтра 500.

Уже сегодня 54. Немного, но подорожало.
Как только нашу АТС перевели на 499, АОН сразу накрылся. У меня даже вопроса не возникло - "почему?"

kra-mark написал :
Как только нашу АТС перевели на 499, АОН сразу накрылся.

нашу АТС пока никуда не переводили. АОН все равно накрылся,ну туда ему и дорога

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

со сменой станций на цифровые меняется тип запросов на станцию и старые апараты могут просто не работать хотя всё продолжает работать. вот можно почитать унас пока caler ID бесплатно. мгтс наверно берёт бабло чтобы активировалась услуга

Холостяк написал :
Халява кончилась ..........
ЗЫ:Плата за АОН уже лет 15 как 50 рублей в месяц,согласитесь-сейчас это мизер...чего жметесь раз привыкли,мне непонятно

Что характерно - желающих пользоваться платными услугами (пусть и за 54 руб/месяц) сразу в разы меньше. У меня приятель болельщик со стажем, говорит платить за кабельный футбольный канал не стану никогда, вот пусть лучше вообще ничего смотреть не буду, если на халяву показывать перестанут. при этом он человек совсем не бедный. менталитет такой.

BARON000 написал :
менталитет такой.

Относительно АОН - никакого менталитета.
Здесь все проще. АОН нужен или нет? Лично мне он и за так не нужен на домашнем.
А если вдруг потребуется,я и 500 заплачу. Вопрос целесообразности и не более того.

А мы так привыкли за 20 лет что и на новой квартире подписались на него. Даже странно как-то без оного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
не забывайте, что мы живем в России. Сегодня 50, завтра 500.

Правильно. Эта услуга должна быть бесплатной. Раньше у билайна с мтс тоже за АОН деньги брали, потом бесплатно стало, как и многое другое. И здесь так-же будет со временем. Вопрос, когда.

Юбер написал :
Супруга сказала - хрен с ним, не больно и нужен.
А мне так вообще фиолетово.

Если бы так было, то и тема бы не возникла
И интернет у мгтс дерьмо полное.

werefish написал :
мне тоже АОН за деньги не нужен.

Вот-вот

витаон написал :
унас пока caler ID бесплатно. мгтс наверно берёт бабло чтобы активировалась услуга

Естественно. За Caller ID 54 рубля просят

BARON000 написал :
У меня приятель болельщик со стажем, говорит платить за кабельный футбольный канал не стану никогда, вот пусть лучше вообще ничего смотреть не буду, если на халяву показывать перестанут.

Аналогично. Причем, за деньги нифига нельзя выбрать в пакет только то, что я хочу смотреть. Обязательно, как при коммуняках, в заказ к колбасе надо гору нафиг никому не нужной пшёнки навалить, да ещё и платить за неё втридорога.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если бы так было, то и тема бы не возникла
И интернет у мгтс дерьмо полное.
Вот-вот
Аналогично. Причем, за деньги нифига нельзя выбрать в пакет только то, что я хочу смотреть. Обязательно, как при коммуняках, в заказ к колбасе надо гору нафиг никому не нужной пшёнки навалить, да ещё и платить за неё втридорога.

Возможно, но если бы я считал себя футбольным болельщиком и не был стеснён в средствах, то купил бы трансляции невзирая на так называемую «нагрузку» ИМХО конечно. Впрочем это оффтоп.
А возвращаясь к теме Kvost верно заметил , что если типа АОН и не нужен, что же тогда вопросы задавать почему он не работает?

Kvost написал :
Если бы так было, то и тема бы не возникла
И интернет у мгтс дерьмо полное.

Тема возникла исключительно из любопытства.
А инетом от МГТС мы довольны, все что нам надо, он делает.

Kvost написал :
Обязательно, как при коммуняках, в заказ к колбасе надо гору нафиг никому не нужной пшёнки навалить, да ещё и платить за неё втридорога

Я-я, натюрлихъ.

BARON000 написал :
если типа АОН и не нужен, что же тогда вопросы задавать почему он не работает?

Ответил - любопытно стало - работал-работал и вдруг не работает.

BARON000 написал :
если типа АОН и не нужен

за деньги не нужен. а так - прикольно.

Kvost написал :
Правильно. Эта услуга должна быть бесплатной. Раньше у билайна с мтс тоже за АОН деньги брали, потом бесплатно стало, как и многое другое. И здесь так-же будет со временем. Вопрос, когда

Там же конкуренция однако. А МГТС монополист в стационарной связи. Ну, или почти монополист. В мобильнике платишь только за реальные разговоры или смс-ки, у МГТС такого тарифа (без абонентской платы) нет. Вот пусть в счет этих 175 р и включили бы АОН.
Хотя сотовики те еще жулики - недавно лично насчет своего Билайна в этом убедился.

kra-mark написал :
А МГТС монополист в стационарной связи.

Вот! Отсель и ноги-то растут! Равно как и газпромы, и прочие аналогичные "естественные"...Монополизьм бля..!

Kvost написал :
Правильно. Эта услуга должна быть бесплатной.

С какой стати?

Kvost написал :
Раньше у билайна с мтс тоже за АОН деньги брали,

Количество абонентов увеличилось,да и расчет на перезвон тому кто не дозвонился-правильный ход,окупится стократно.

Kvost написал :
потом бесплатно стало, как и многое другое.

Что-то не вижу,скорее приведу несколько примеров,когда услуга становилась платной...например: Домашний регион.Раньше один раз заплатил и пользуйся(при чем тебя не извещали что так можно и нужно для экономии сделать-молчали как партизаны (( ),а как только народ массово подключился(сливки уже за подключение не снимешь) ввели плату...Так что МТС и Пчелка жуки ещё те (.

Kvost написал :
Эта услуга должна быть бесплатной.

У меня так-же вызывает сомнение в бесплатности. Ведь бесплатного ничего не бывает в принципе. Любое бесплатное - кем-то оплачено должно быть. Значит термин "бесплатно" суть - кем-то другим оплачено. А кем? Хозяевами МГТС-а? Очень сомнительно. Скорее другими абонентами. Теми которым АОН действительно не нужен и они им не пользуются.