Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2857298

Образовался у меня запас старого 6-летнего плиточного клея, хранился на застекленном балконе. Хочется употребить в дело, а именно: 1. Для кладки пеноблоков (стенка между туалетом и ванной в квартире) и 2. Выравнивания стены (толщина слоя до 2см).

Не хотелось бы потом иметь грабли с отбиванием штукатурки. Так что заранее подскажите, эксперимент обречен на провал или успех?

Как- то завалялось 2 мешка в гараже трехлетней давности, забыл про них. В ЦПС бухнул, вместо цемента. Нормально. Главное, чтобы окаменелых комков не было. Чисто им штукатурить не советую. Не для этого он, да ещё и древний.

За Байкалом написал :
Чисто им штукатурить не советую.

Это как понимать? Не для качественной штукатурки? Или надо с чем-то мешать? А для кладки пеноблоков пойдет?

Я не экстрасенс. Сделайте на пробу 1мкв и дня через 2 проверьте на прочность. Я как-то плитку укладывал просроченным на 2 года клеем по просьбе заказчика. Клей не потерял свои качества. Ну это как нарвешься. А штукатурить клеем, да старым. Свежим то не удобно, сползает, прилипает к правилу. Я только подштукатуреваю клеем.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Georg III написал :
А для кладки пеноблоков пойдет?

А Вы первично изучите какими свойствами должны обладать Смеси для Монтажа пеноблоков ......

Зы у Вас запас на балконе 10 мешков? Выкиньте и морочьте себе голову

На дачу в фундамент для забора сгодятся.