Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866116

сварик написал :
вы бы первое сообщение причли бы .....

Читал я первое сообщение. И что? Если на б/у ВАЗе год новичок поездит, то её по-вашему в утиль надо сдать? Или Вы что ещё другое в виду имели?

сварик написал :
но вы так и не ответили - принимали ли вы участие в обучении до экзаменов и получения прав или нет .....

нет, я не обучал, не было возможности к сожалению (командировки частые)

сварик написал :
эт вы так свою жену обучили ?

это так обучили в автошколе. (и смех и грех)
А я за неё реально боюсь!!!!!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
А так 1, 2 и не больше, мастаку так спать спокойнее рядом.

на этих передачах можно до 60-70 разогнатся ....... чую не оченто и спокойно будет в пятерке ..
но вы так и не ответили - принимали ли вы участие в обучении до экзаменов и получения прав или нет .....

Доктор Ливси написал :
Короче минимуму научили, как я думаю в большенстве школ, и всё.

а чему еще должны были обучить ?

Доктор Ливси написал :
ну хорошо если так. У меня в =уралсибе= 75 попросили

хм... 10% от стоимости машины за спокойствие у вас жабу воз......... однако

Arkrem написал :
Зачем машину убивать? Её и продать можно через год, и денег много не потерять в разнице цен, в отличие от новой машины или иномарки.

вы бы первое сообщение причли бы .....

Доктор Ливси написал :
ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ ----БОГИНЯ!!!!!ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ,ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ!!!!!

эт вы так свою жену обучили ?

ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ ----БОГИНЯ!!!!!ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ,ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ!!!!!

сварик написал :
вот только не говорите что до экзамена жену за руль ни-ни ........

мастак сказал =учись на пятёрке, на иномарке сможешь по любому= Знаешь какая радостная пришла когда трактор обогнала, уже будучи за рулём своей машины. А так 1, 2 и не больше, мастаку так спать спокойнее рядом. Короче минимуму научили, как я думаю в большенстве школ, и всё. Ну рассказали что ноги две,а педали три. и что за палка торчит между седениями. Это как максимум.... Печально , но факт.

сварик написал :
кстати каско мне обошлась в 24к руб

ну хорошо если так. У меня в =уралсибе= 75 попросили

lapshik написал :
лучше поднакопить и купить нормальный авто, чем купить за 100 т.р. гемор на опу свою..

Кому и 100 тыр накопить нелегко. Если в Москве ВАЗ уже и за машину не считают, то в регионах ситуация другая. Лучше купить за 100 тыр. ВАЗ в хорошем состоянии и ездить, чем копить на иномарку, а жена пускай ждёт, пешком ходит.

сварик написал :
особенно у тех кто может сто косарей викинуть покупая машину на "убой"

Зачем машину убивать? Её и продать можно через год, и денег много не потерять в разнице цен, в отличие от новой машины или иномарки.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
и моя сдала, толку то? пока сам не научишь как ездить, никто не научит.

вот только не говорите что до экзамена жену за руль ни-ни ........

Доктор Ливси написал :
не все потянут =каско= если взять нормальную машину. У всех возможности разные...

ога . особенно у тех кто может сто косарей викинуть покупая машину на "убой"
кстати каско мне обошлась в 24к руб - на 100тыр можно 4 года ниочем не парится купив нормальную машину . а покупая ведровер за 100к для "обучения" надо бы еще иметь ввиду непредвиденные расходы возможные в процессе обучения......

lapshik написал :
лучше поднакопить и купить нормальный авто, чем купить за 100 т.р. гемор на опу свою..

За 100 тыр, у нас можно взять живую "чепырку" или "пятнашку", года 05-07...
Поднакопить... Москва не Россия... В России зарплаты пониже будут, а цены почти как в Москве...

Arkrem написал :
andrey_o, вроде как в 100 тыр уложиться планирует.

лучше поднакопить и купить нормальный авто, чем купить за 100 т.р. гемор на опу свою.. и потом смотреть как ваша жена положив права на полочку говорит - езжай сам...

сварик написал :
нормальную машину и к ней на всяк каско ............

не все потянут =каско= если взять нормальную машину. У всех возможности разные...

сварик написал :
что не научил ? а как же она экзамены сдала ?

и моя сдала, толку то? пока сам не научишь как ездить, никто не научит. Везде коррупция....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

artem 16 написал :
Моя жена года два назад права получила... Хочу увидеть, честные глаза мастера, что учил ее водить... Лучше на сосне...

что не научил ? а как же она экзамены сдала ?

сварик написал :
главное что научили , и научили достаточно что бы сдать экзамены в гаи ( ситуацию когда права куплены я не рассматриваю )

Моя жена года два назад права получила... Хочу увидеть, честные глаза мастера, что учил ее водить... Лучше на сосне...

andrey_o написал :
Сегодня супружница получила права и стал вопрос о второй машине.

Супружницу поздравляю! Советую взять, ту же машину, на которой училась в автошколе - по крайней мере привыкать меньше будет.

andrey_o написал :
на Ниве рычаг КПП не удобен для маленьких, далеко тянуться, это правда?

Могу предоставить возможность посидеть за рулем ШНивы.

ssrr написал :
Купите Оку максимально живую. В Казани их должно быть изрядно.

В основном во дворах догнивают, которые "по утилизации" не успели сдать.

lapshik написал :
К сожалению я не был в казани и не знаю какие у вас там дороги, интенсивность движения и т.д.,

Дороги... Дороги у нас в большинстве обычные... Только бомбежка местами закончилась... ГлавГАЙ республики так и сказал - не ждите хороших дорог, до 2013 года...
Движение.... Х-м-мм, носорога представляешь? А пьяного носорога? А стадо пьяных носорогов? А теперь представь стадо пьяных носорогов бегущих по дороге после бомбежки... Вот как-то так, рядом...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
ога, на ручке в автошколе конечно научили как профи

какая разница ? главное что научили , и научили достаточно что бы сдать экзамены в гаи ( ситуацию когда права куплены я не рассматриваю )

toliX написал :
да и че там переучиваться надо с МКПП на АКПП? а то я не вкурсе

а кто то говорил что нада переучиватся ? а то я как то не вкурсе
и что то мне показалось что жену тс , которой повозку выбирают , о предпочтениях как то не спросили ...... а тс жмот - хочет на жене съэкономить , вместо того что быывзять нормальную машину и к ней на всяк каско ............

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Богатый много чтоли???

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Эх, беднота. Показать нечего, а щеки надуты, аж со спины видно.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ssrr написал :
Давай мне репрезентативную выборку и корелляцию. Пока только могучие измышления вижу.

не понял, ты начал тереть про статистику с умным лицом а давать данные тебе должен я? - мимо гуляй.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
ога , точно ... особенно после автошколы где учили скорее всего на ручке .......

ога, на ручке в автошколе конечно научили как профи ))))) не смеши
да и че там переучиваться надо с МКПП на АКПП? а то я не вкурсе

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
учиться ездить по городу лучше на АКПП

ога , точно ... особенно после автошколы где учили скорее всего на ручке .......

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Давай мне репрезентативную выборку и корелляцию. Пока только могучие измышления вижу.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ssrr написал :
Активная безопасность - это когда за счет возможностей машины можно избежать ДТП. И давай не будем учить, как можно ездить и как нужно ездить. Я ездой денег не зарабатываю, перемещаюсь по необходимости. А эти нравоучения - всё вода. И про буковки заглавные забывать не надо, а то некрасиво.

возможности машины это типа руль есть и тормоза? )))
я десятью пальцами набираю посты буковки заглавные - извини, не ставлю
учить никого и не собирался ты если сам статистикой не владеешь так не ссылайся на нее и всего делов, а то ведь может нехорошее выясниться про репрезентативность выборки и корелляции

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Активная безопасность - это когда за счет возможностей машины можно избежать ДТП. И давай не будем учить, как можно ездить и как нужно ездить. Я ездой денег не зарабатываю, перемещаюсь по необходимости. А эти нравоучения - всё вода. И про буковки заглавные забывать не надо, а то некрасиво.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Такой вопрос а на ладах 10-15 Акпп бывает в комплектации?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ssrr написал :
Ну как обычно, утверждения вселенского масштаба. Ноль конкретики. Статистику погляди по ДТП, там маленькие машины не фигурируют почти, их не так много и активная безопасность их выше. То же касается и количества пострадавших. По поводу отношения на дороге - сейчас столько начинающих водителей ездит, что на них перестали обращать внимание, устанешь гудеть. Гудеть приходится как раз на ездунов на массовых машинах, резких, как понос, шныряющих по полосам, а потом ковыряющих в носу на светофоре. На Оке я проездил 3 года, сейчас езжу на Тойоте, мне есть с чем сравнивать. Ока ещё жива, ей 10 лет уже, я брал её новую. Каждый день на ней ездят, если погода позволяет, женщина, кстати.

ну и да, учиться ездить по городу лучше на АКПП, тем более для женщины, на МКПП можно вообще не уметь ездить (это в современных условиях и не нужно), я понимаю что для таких профи как ты и твоя семья это не актуально, но для обычного новичка, тем более женщины - АКПП позволят сосредоточится на вождении качественно, обращая внимание на знаки и дорогу, а не на то как кочергой орудовать и сцеплением.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ssrr написал :
Ну как обычно, утверждения вселенского масштаба. Ноль конкретики. Статистику погляди по ДТП, там маленькие машины не фигурируют почти, их не так много и активная безопасность их выше. То же касается и количества пострадавших. По поводу отношения на дороге - сейчас столько начинающих водителей ездит, что на них перестали обращать внимание, устанешь гудеть. Гудеть приходится как раз на ездунов на массовых машинах, резких, как понос, шныряющих по полосам, а потом ковыряющих в носу на светофоре. На Оке я проездил 3 года, сейчас езжу на Тойоте, мне есть с чем сравнивать. Ока ещё жива, ей 10 лет уже, я брал её новую. Каждый день на ней ездят, если погода позволяет, женщина, кстати.

давай сразу определимся понимаешь ли ты статистику и если нет продолжать не будем тему статистики, если да, пару вопрос тебе сразу:

относительное количество маленьких машин к большим и соответственно сопоставление процента попадания в дтп с этим относительным количеством, и еще одно, активная безопасность это что ваще за хрень? ты когда с грузовиком (например с ЗИЛом) столкнешься можешь про свою активную безопасность рассказывать сколько угодно, зил пустой 5тонн, ты 1,5 тонны, так вот, ока 600 килограмм, джип 2,5 тонны, аналогии понятны?

теперь далее, я за рулем - работаю, много дней в году, по много часов, по городу, рассказывать мне что и как там устали - не надо, дибилы - никогда не устают за это не переживай и не устанут никогда, как к кому относятся я прекрасно вижу, кого подрезают и кого не подрезают вижу тоже

lapshik написал :
ТОЛЬКО ИНОМАРКУ ибо для женщины главное чтоб машина была БЕЗПРОБЛЕМНОЙ и УДОБНОЙ (КОМФОРТНОЙ) при вождении!

Обязательными условиями женского авто считаю: АКПП, ГУР, кондей, парктроники. ВСЁ это ИМНО минимольно-оптимальная база для женщины.

И сколько всё это будет стоить?

andrey_o, вроде как в 100 тыр уложиться планирует.

А сколько лет жене? Имеет ли смысл для неё внешний вид предпочтения по кузову?

Сразу скажу ЗАБУДЬТЕ о нашем "хламе" вазах, тазах, Нивах, Оках и т.д.

ТОЛЬКО ИНОМАРКУ ибо для женщины главное чтоб машина была БЕЗПРОБЛЕМНОЙ и УДОБНОЙ (КОМФОРТНОЙ) при вождении!

Обязательными условиями женского авто считаю: АКПП, ГУР, кондей, парктроники. ВСЁ это ИМНО минимольно-оптимальная база для женщины.

Не стоит боятся что у неё нет опыта, поцарапает, врежется и т.д. ИБО на Ниве (да любом тазе) управление в разы тяжелее чем на иномарке и не опытному водителю очень тяжко по началу. Пожалейте жену! Оно ей надо? Учится тыкать скорость качать ногу сцепухой?? вероятность того что она на Ниве устроит ДТП в 200 раз больше чем на комфортной иномарке с АКПП, где не надо думать о переключениях, оборотах и прочей хрени свойственной нашим авто.. Ребята 21 век на дворе!!!! Вы ей ещё УАЗик купите 469!

Я в своё время уже сделал такую ошибку, купил своей для начала Деу Нексию (МКПП), как проехался с ней пару раз аж поседел на пол головы! Через неделю продал и купил Гётс с АКПП и всеми прибамбасами. Ездит второй год пока ни одного ДТП (тьфу-тьфу-тфу), скажу больше - ездит с удовольствием!

К сожалению я не был в казани и не знаю какие у вас там дороги, интенсивность движения и т.д., всё что я описал относится к столичным вумэн )) (а точнее к большинству из них т.к. всегда есть исключения.......)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

toliX написал :
почему плохое, не плохое, ездит человек уже много лет
читать способен что написано или второй раз повторить? - если есть водительский стаж то нормально ездится, если нету - очень плохо.
сам то за рулем ездишь? не видишь кто и как по дорогам ездит? не замечаешь как к друг другу относятся на дороге?
разницу в отношении к водителю на оке и на дорогом авто не видишь?

неужели это действительно надо пояснять?

неужели не способен сравнить вес оки (и соответственно импульс) с весом любого более менее современного авто? последствия ДТП как видишь для содержимого оки?

Ну как обычно, утверждения вселенского масштаба. Ноль конкретики. Статистику погляди по ДТП, там маленькие машины не фигурируют почти, их не так много и активная безопасность их выше. То же касается и количества пострадавших. По поводу отношения на дороге - сейчас столько начинающих водителей ездит, что на них перестали обращать внимание, устанешь гудеть. Гудеть приходится как раз на ездунов на массовых машинах, резких, как понос, шныряющих по полосам, а потом ковыряющих в носу на светофоре. На Оке я проездил 3 года, сейчас езжу на Тойоте, мне есть с чем сравнивать. Ока ещё жива, ей 10 лет уже, я брал её новую. Каждый день на ней ездят, если погода позволяет, женщина, кстати.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

andrey_o написал :
но хорошую машинку сразу то-же жалко.

andrey_o написал :
Поребрики, ямы, кочки, небольшие столкновения пофиГ.

КАСКО - и даже на хорошей машине на все пофиг ......