Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874001

rem273 написал :
Там был миксер, была на нём электроника с якобы защитой от заклинивания.

вроде про заклинивание сказано нет, а от перегрузки есть.

Serg написал :
Здесь отсутствие механической защитной муфты обсуждалось примерно полгода назад. То, что электронное устройство, останавливающее шпиндель при перегрузке существует - тоже факт, но это не механика. Да и не нужна миксеру защитная муфта в прямом смысле этого слова.

Так для чего вам

rem273 написал :
Было заклинивание, защиты не было.

А перегрузки не было, двигатель то не сгорел, при перегрузки бы сгорел.

Даже теоритически ну не нужна одношпиндельному миксеру защита от клина, так как на замешивании невозможно заклинить, а перегрузить можно. Разве нет?
Вот двухшпиндельному чисто теоритически нужна, практически не сталкивался с необходимостью.

Сможете проверить тестом наличие защиты от перегрузки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
закончилась положительным результатом: бруску 50х50 хоть бы что, электроника и глазом не моргнула, а вот четырёх зубов на шестерне - как и не было:

Эксперимент некорректный.

Вообще проверка миксера на заклинивание - это очень спорный вопрос. В реальной жизни значительно более вероятна перегрузка из-за слишком жесткого раствора.
Ну и по самому инструменту - он явно не новый, в каком состоянии электронный блок - неясно, есть ли он вообще? В каком состоянии редуктор...

Короче, испытания как обычно - не пойми о чем и не пойми зачем.

Для справки: Электронная защита по току срабатывает при достижении значения тока через двигатель 11-12А. При этом это защита от перегрузки, защита от заклинивания, установленная в УШМ, устроена по-другому.

Да, хотелось бы еще раз сказать насчет использования миксера в качестве электробура - это абсолютно нештатное использование, и производитель не рекомендует это делать.

rem273 написал :
Срабатывание защиты от перегрева при отсутствии датчика на статоре - это что-то новенькое, Вы уж тогда расскажите нам, как это работает.

Ну типа Вы не знаете, в чем разница между защитой от КЗ и защитой от перегрева в том же автомате...

Орда написал :
Сосед на даче бурит под забор,его устраивает.Я особо не вдавался в подробности.Он использует ледобур тонкий,диаметр примерно 50-60 мм

Шнек при забуривании сам быбрасывает землю ,

Cоединитель со шнеком лучше всего сделать разъемный -с одной стороны усиленная длинная гайка на 17-19 и накидная головка с другой ,
только удлиненную головку не берите , на сама не выскочит. в случае клина.

А так получается быстроразъемное соединение, которое хорошо передает момент.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Эксперимент некорректный.

Минуточку, разве это не Вы утверждали, что в КМ-70 имеется

Serg написал :
электронная защита от заклинивания

?
Фраза достаточно простая, чтобы не понять её однозначно.
Правда, сразу после "некорректного эксперимента" Ваша версия поменялась на словесную эквилибристику:

Serg написал :
Вообще проверка миксера на заклинивание - это очень спорный вопрос. В реальной жизни значительно более вероятна перегрузка из-за слишком жесткого раствора…

и далее по тексту.

Serg написал :
Для справки: Электронная защита по току срабатывает при достижении значения тока через двигатель 11-12А.

Как я понимаю, это Вы про миксер КМ-70/1200ЭН?
Не смущает Вас, кстати, что та же электроника, что стоит на КМ-70 в 1200 ватт, стоит и на вашем 800 ваттном КМ-30/800ЭН? Не многовато ли для него будет 11-12 ампер для корректного отключения?..

Хорошо, то есть Вы гарантируете, что при 11-12 амперах и КМ-70 не задымит, и его электроника останется живой и отключит двигатель?
Верю, потому что мне действительно нравится Ваш принцип:

я верю тому, что увижу собственными глазами

, ведь вы (Интерскол), получается, такой эксперимент проводили, а Вы это видели...
Да и мне устроить такие испытания несложно, посмотрим вместе…

А если всё-таки задымит что-нибудь в миксере – значит, электроника больна - менять, и то, что там задымит - менять тоже, и не исключено, что по гарантии. Так ведь?
И любой из пяти питерских авторизованных сервисных центров сможет мне потом показать, как должна работать правильная электроника на КМ-70 и КМ-30...
Ну, разве что посетуют, что ни в одном официальном документе об этих скрытых возможностях "регулятора оборотов" (именно так он у вас называется) нет ни слова...

Serg, не кажется ли Вам всё-таки, что Вас ввели в заблуждение по этому регулятору?
Как и в случае с электронной защитой от заклинивания на УШМ-900/1100Э.
Но это уже другая история…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Минуточку, разве это не Вы утверждали, что в КМ-70 имеется

Это была ошибка, которая появилась исторически. Сейчас доподлинно известно, что за защита там стоит, про что я и говорю.

rem273 написал :
Как я понимаю, это Вы про миксер КМ-70/1200ЭН?

Я про ту модель, которую Вы мучили.

rem273 написал :
ведь вы (Интерскол), получается, такой эксперимент проводили, а Вы это видели...

Не совсем понял, какой эксперимент, кто проводил?

rem273 написал :
и не исключено, что по гарантии.

Смущает? Денег потерять боитесь? Надо быть открытым для клиента и в спорных случаях обращаться за консультацией в фирму, которая давала авторизацию, а то, получается иногда, что гарантийность ремонта определяется после жалобы владельца инструмента производителю.

rem273 написал :
А если всё-таки задымит что-нибудь в миксере – значит, электроника больна - менять, и то, что там задымит - менять тоже, и не исключено, что по гарантии. Так ведь?

Не так.
Испытание должен проводится на новом оборудовании, должна быть статистическая выборка. А то что получается - Вы взяли миксер - не новый, непонятно что с ним сделали (или не сделали) и получили странный результат, который пытаетесь обыграть здесь. Т.е. исходя из Вашего действа можно сказать только, что ничего не понятно.

rem273 написал :
Как и в случае с электронной защитой от заклинивания на УШМ-900/1100Э.

А вот тут Вы полностью неправы, поскольку я это испытание видел сам и полностью в нем уверен.

Serg написал :
А вот тут Вы полностью неправы, поскольку я это испытание видел сам и полностью в нем уверен.

Serg, возможно мы что-то упустили. Не могли бы Вы поделиться видеозаписью испытаний? Всем будет интересно,и я в числе первых побегу покупать эту болгарку:yu

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Минуточку, разве это не Вы утверждали, что в КМ-70 имеется

Serg написал :
электронная защита от заклинивания

Serg написал :
Это была ошибка, которая появилась исторически.

Я рад, что мне всё-таки удалось немного поправить историю

Serg написал :
Денег потерять боитесь?

Да ни в коем разе.
Вот Интерсколу за шестерёнку уже заплатил:

Serg написал :
Надо быть открытым для клиента

Безусловно.
Я Заказчику так и скажу: конкретно Ваш экземпляр миксера доступными нам способами не удалось проверить на безопасность (на срабатывание электронной защиты). Извинюсь и порекомендую обратиться в любой сервисный центр Интерскола...

Кстати, по-питерски "клиент" - это больше в адвокатской конторе, в банке, в бане... там, где парят...
В ремонте инструмента - это Заказчик.
В Москве, вижу, по-другому - "клиент"...

По защите от заклинивания на УШМ-125/1100Э: неправильно как-то, что об этом известно только избранным...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Я рад, что мне всё-таки удалось немного поправить историю

Да, и за это большое спасибо всем участникам обсуждения и Вам в первую очередь.

rem273 написал :
По защите от заклинивания на УШМ-125/1100Э: неправильно как-то, что об этом известно только избранным...

Исправим.

rem273 написал :
Я Заказчику так и скажу: конкретно Ваш экземпляр миксера доступными нам способами не удалось проверить на безопасность (на срабатывание электронной защиты). Извинюсь и порекомендую обратиться в любой сервисный центр Интерскола...

Так это была работа по заказу? Можно услышать, чем интересовался заказчик непосредственно?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Так это была работа по заказу? Можно услышать, чем интересовался заказчик непосредственно?

Нет, не по заказу. Заказчика интересовало только, почему мешалка SDS плюс никак не держится в патроне под шестигранник... Остальное - мой факультатив.
Миксер, кстати, совсем не убитый, отвечаю, он и поработать толком не успел с SDS-то плюсом...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Заказчика интересовало только, почему мешалка SDS плюс никак не держится в патроне под шестигранник...

Ну да... надо же было максовую поставить

Вообще занятный тут форум. Колхозить из миксера мотобур. На форум хаусе уже давно разобрали эти варианты и пришли к выводу электробуры колхозные проигрывают мотобурам в производительности. И затраты на доп стойки и всякие крепежи перекрывают мнимую экономию. И потом рано или поздно рубанет провод питания во время работы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
На форум хаусе

А, так Вы, сударь, казачок оттуда?
Форум-хаус сопляк перед мастерсити.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Serg, не кажется ли Вам всё-таки, что Вас ввели в заблуждение...?
Как и в случае с электронной защитой от заклинивания на УШМ-125/1100Э.

Serg написал :
А вот тут Вы полностью неправы, поскольку я это испытание видел сам и полностью в нем уверен.

Serg, Вы, получается, знали об этом ещё в 2009-ом?:

Serg написал :
Есть УШМ-125/1100Э с электронной защитой от заклинивания.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Вы, получается, знали об этом ещё в 2009-ом?

О наличии защиты от заклинивания на УШМ-125/1100Э знал.

Серёж, а что там за защита такая стоит ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
что там за защита такая стоит

по току тупо
результат срабатывания защиты на ушм примерно такой же

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
результат срабатывания защиты на ушм примерно такой же

То есть по принципу "долой зубья"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd