Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866884

VictOrK написал :
Ну в большей степени дело вкуса....Я сравнивал одноклассников гср 14.4в-ли(новый) и Макита бдф 442 рфе...

Мне Бош нравится Хеви Дьюти , но он уже тяжёлый. Автор не написал , для каких целей ему шур-рт , если на убой - однозначно Хилти , для дома - что в руку ляжет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

бегрол написал :
Автор не написал , для каких целей ему шур-рт , если на убой - однозначно Хилти , для дома - что в руку ляжет.

Дык он родненький и ляжет.
Я как его в магазине покрутил (слюна до пола отвисла), так и не смог растатся "моя прелесть".

Сделан , зараза , без косяков . Поклялся служить хозяину прелести .

sovitalik написал :
"моя прелесть".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Я как его в магазине покрутил (слюна до пола отвисла), так и не смог растатся "моя прелесть".

Угу. У них всё такое - из лап не хочется выпускать

бегрол написал :
Сделан , зараза , без косяков .

Угу. Шурики у Макиты тоже хорошо сделаны и в руках практически не хуже Хилти лежат. Но цена... такая-же, поэтому выбор очевиден.

in my humble opinion

Kvost написал :
Угу. Шурики у Макиты тоже хорошо сделаны и в руках практически не хуже Хилти лежат. Но цена... такая-же, поэтому выбор очевиден.

в пользу Хилти?

Kvost написал :
Шурики у Макиты тоже хорошо сделаны

Литий-ионники?

Да, литий-ионники

бегрол написал :
Да, литий-ионники

Ну так цены на них подемократичнее чем на Хилти, хотя местами перекосы имеются

Смотря какие модели сравнивать . Я грезил 343 Макитой , пока форумчанин не написал , что у того патрон разжимается т.е. не держит оснастку . Ну и нафига мне такое счастье надо? А 442 уже подороже будет , но у меня 444 разница в весе не такая большая . А был бы нормальный патрон в 343 я её бы взял - удобно когда аккум-ры взаимозаменяемы . А у Хилти со всем порядок : патрон хороший , подсветка , индикатор заряда , обрезинен - провалов нет .

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Не маловажным является и взаимозаменяемость акб с линейкой литевого инструмента производителя. Как у Хилти с этим? В свое время купил 454 макиту в том числе и с прикидкой на покупку 18 вольтовой УШМ с такими же батарейками.

По поводу Макиты: я семь лет выбирал этот инструмент.Но на последних двух шуруповертах-одна и та же проблема.Ломается редуктор через полгода.А шуруповерт нужен для разных целей.Иногда крепеж приходится "загонять" в бетон.

у вас были сломаны шуры серии LXT?

serg 190 написал :
Иногда крепеж приходится "загонять" в бетон.

Анкера?

Значит не для дома , а для работы всё же .

нет,крепеж в основном нагель,а макита тежелая

Тогда берите то , что в руки ляжет . Что нибудь посмотрели вживую ?

Смотрел и хилти и бош ,оба достойные но с хилти головняк с заказом.

У Макиты примерный одноклассник это bdf442rfe.Хороший шур.Вес 1.7(3Ач),цена примерно 11т.р.Очень удобная ручка,на мой взгляд.
У Метабо с одноклассниками немного посложнее,серия Lt и Ltx-немного больший вес,так как редуктор весь в металле+металлические патроны.Хорошие шуры,если возьмете с 3Ач-то получите гарантию на аккумуляторы,но опять же больший вес....+100-200гр.
ДеВолт за туже примерную цену предлагает 18в. модели(не Хеви Дьюти),в руках не держал,....но в принципе думаю тоже неплохи,зарядка правда отстаёт от конкурентов.у всех перечисленных обсл.моторы......

К чему это я ???варианты всегда есть,не обязательно чертить круг вокруг двух моделей.По озв.вами бюджету влезет и Метабо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg 190 написал :
с хилти головняк с заказом.

До Лероя доехать?

serg 190 написал :
Иногда крепеж приходится "загонять" в бетон.

Ударный берите. Влетать будут.

VictOrK написал :
Анкера?

Анкера надо перфом забивать.

in my humble opinion

VictOrK написал :
У Макиты примерный одноклассник это bdf442rfe.Хороший шур.Вес 1.7(3Ач),цена примерно 11т.р.Очень удобная ручка,на мой взгляд.

Согласен , очень хороший шур. , ручка супер и вес норма .

Kvost написал :
Анкера надо перфом забивать.

не пробовал,тут же и от перфа многое зависит?анкера тоже разные.поделитесь опытом

бегрол написал :
Согласен , очень хороший шур. , ручка супер и вес норма

Мне этот шур больше Бошевского(упомянутый автором темы) понравился.Патрон удобнее затягивать,(на Боше тоже ROHM,только,я думаю,что спецзаказ какой-то),эргономика субъективно почти "вне конкуренции".Да и по мощнее он мне показался.Жалко Макита в РФ не продаёт версии с аккумуляторами на 1.5Ач,как в Штатах

Так заказать из США .

бегрол написал :
Так заказать из США

да что-то не очень хочется связываться

Kvost написал :
Анкера надо перфом забивать.

Kvost, Будте любезны приспособу для сего дела покажите. самодельную али готовую, под SDS + - желательно. А то как ни соберусь купить, так она от меня ускользает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вполне можно сделать из сломанного бура на 10-14 мм

Mutru4 написал :
Вполне можно сделать из сломанного бура на 10-14 мм

У вас на картинке под шестигнанник устройство?про какие анкера речь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VictOrK написал :
У вас на картинке под шестигнанник устройство?

Нет, это на конце не под шестигранник, просто проточка

VictOrK написал :
про какие анкера речь?

Которые

Kvost написал :
надо перфом забивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Вполне можно сделать из сломанного бура на 10-14 мм

Я из энкоровской пики за 60 рублей сделал за 10 минут нужной длины, потому как показанная вами готовая (Бош вроде?) слишком короткая, что ограничивает возможности её применения в случае установки анкера в колодце. И стоит под 500рэ.

VictOrK написал :
У вас на картинке под шестигнанник устройство?

Эта штука называется "костыльной кувалдой". Под шестигранник (с квадратом 1/2" под головки) нужна другая насадка.

VictOrK написал :
про какие анкера речь?

Вот такие

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот такие

понятно,.....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
потому как показанная вами готовая (Бош вроде?)

Видел такую в каталоге бош за прошлый год. Где-то и хилтевскую видел...