Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59
#2868733

Alex___dr написал :
А откуда информация?

Я о таком девайсе от Вас узнал...

да просто в магазине увидел.. в " Метизах".. обычный плашкодержатель , небольшой.. в виде "трещётки".. без всяких крупов..меняешь только плашки - 1/2 ; 3/4 ; 1 дюйм... сфоткал бы её, но лежит в неудобном месте... сам удивился, когда увидел..

Alex___dr,
речь идет об этом www.220-volt.ru/catalog-30302/

Бланик написал :
спасибо за подсказку... будем иметь в виду.. и вопрос если можно: бывают ли "трещётки" с конусовой нарезкой?.. дело в том, что с обычным плашкодержателем к трубам не подлезть.. спасибо..

так эти сантехнические клупы и идут с конусной резьбой. я по крайней мере только такие и видел. резьбу на газовых трубах встречал не только конусную ,но и обычную (сгоны точенные на токарнике используют без проблем ) хотя по регионам требования разные
у меня в городе с газовщиками можно договориться и сварят так как попросишь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бланик написал :
если ссылку от меня, то ничем подобным не располагаю..

А откуда информация?

Бланик написал :
решил купить "трещётку" от "Интерскола" (нарезка резб) ..кто-нибудь слышал о такой?..

Я о таком девайсе от Вас узнал...

Бланик написал :
если ссылку от вас, - то принял бы с большим интересом...

Была бы не спрашивал...

Бланик написал :
и вопрос если можно: бывают ли "трещётки" с конусовой нарезкой?.. дело в том, что с обычным плашкодержателем к трубам не подлезть.. спасибо..

Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Alex___dr написал :
Ссылку можно?

если ссылку от меня, то ничем подобным не располагаю.. если ссылку от вас, - то принял бы с большим интересом...спасибо..

Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Anat78 написал :
на газовые трубы режут только конусую резьбу, обычной нельзя

спасибо за подсказку... будем иметь в виду.. и вопрос если можно: бывают ли "трещётки" с конусовой нарезкой?.. дело в том, что с обычным плашкодержателем к трубам не подлезть.. спасибо..

Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59

бракодел написал :
з.ы. на сколько я знаю тут больше проблем с газовиками будет. там новый проект , работы должны выполняться дипломированным специалистом и т.д.

согласен... но эти "дипломированные спецы" за одну только смену газового счётчика берут 6000 руб.. то есть снял старый, повесил новый и - 6000 долой !... и это ещё не большая беда.. видели б, чего они здесь в совершенно новой квартире "наварили" с этими трубами, то и сами бы схватились за "трещётку"... раньше и в сараях лучше делали...

набор стоит китайский (да и интерскол скорей всего оттуда-же ) 1800... в питере вероятно дешевле, на россыпь если взять трещетку и один -два нужных клупа будет почти в два раза дешевле .В работе хватает их на долго. а из-за 10 резьб можно (имхо ) глобальных тем и не создавать
з.ы. на сколько я знаю тут больше проблем с газовиками будет. там новый проект , работы должны выполняться дипломированным специалистом и т.д.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Бланик написал :
решил купить "трещётку" от "Интерскола" (нарезка резб) ..кто-нибудь слышал о такой?.. что можете сказать?. а то есть и другие импортные - китайские видать - на вид больно уж ненадёжные...

Ручника у Интерскола почти нет. А если и есть - с чего бы ему быть менее китайским, чем остальной Китай? Во всяком случае та расходка от ИСа, с которой я имел дело - тривиальное китайское -о-но, и даже китайцы других марок бывают качественнее.

на газовые трубы режут только конусую резьбу, обычной нельзя

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бланик написал :
решил купить "трещётку" от "Интерскола" (нарезка резб) ..кто-нибудь слышал о такой?

Ссылку можно?

Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59

нужно газовую подводку изменить (трубы).. решил купить "трещётку" от "Интерскола" (нарезка резб) ..кто-нибудь слышал о такой?.. что можете сказать?. а то есть и другие импортные - китайские видать - на вид больно уж ненадёжные... спасибо..