Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2865328

Кстати, на счет высоты подъема от пола- батареи менялись до ремонта, и никто даже подумать не смог, что пол настолько кривой. Хотя не факт, что он действительно настолько кривым был.

sa-master написал :
там участок около 700мм. и труба 32!

точно,я просто внимание не обращал.Беру слова обратно

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@, там участок около 700мм. и труба 32! Надо гнуть тогда ппр и оттягивать стальной стояк, что увеличивает вероятность некачественного стыка.

zvezdopad написал :
Это весьма спорный вопрос. А всё очень просто - нормальный материал и умелые руки.

Несомненно.Но стараюсь все-таки ставить американки в местах где без нее никак вообще или она просто необходима для последующего обслуживания.

sa-master написал :
При таком раскладе ппр без американки (имеется ввиду верхняя) втулить нельзя.

это вам так кажется.Я пользуюсь двумя паяльниками и одним напарником

Сантехнические работы Москва и область

sa-master написал :
низ прохладнее верха, но ЖЭК заузить диаметр не дал

установленые у вас вентиля расщитаны для автономного отопления с маленьким проходным сечением ,и диаметор подводящих труб можно было бы не заужать

sa-master написал :
Снимал батареи, на одной из, верхний кран не перекрывает до конца, и давление слабое. Вода ужасно грязнючая и вонючая...

Был один самодержец, который говаривал примерно так: "Дума - это вонючая задница. Но...без неё никак нельзя..!" Так и без американок - достаточно моментов когда без неё - никак.

Zhek@ написал :
Американки со временем ослабеваются и дают течь.А подтягивание их под давлением иногда может привести к потопу.

Это весьма спорный вопрос. У меня случалась пара проблем в самом начале профессиональной деятельности, но это было давно и с тех пор привык не повторять ошибок, а стало-быть и проблем не испытываю. А всё очень просто - нормальный материал и умелые руки. Прокладки - если резина то хорошая, проверенная, если поронит - тоже хороший, а чаще беру безпрокладочные (притёртые), они кажется для пара.

шпийон, низ прохладнее верха, но ЖЭК заузить диаметр не дал
Zhek@, При таком раскладе ппр без американки (имеется ввиду верхняя) втулить нельзя.

Снимал батареи, на одной из, верхний кран не перекрывает до конца, и давление слабое. Вода ужасно грязнючая и вонючая...
Краны GIACOMINI, сечение 1/2 ппр 32 и 20

zvezdopad написал :
Чем вам американки не глянулись? Вполне нормально. Но раз ТС просит "запукать" - "запукаем": ПУК

ну не люблю я американки,которые нельзя обслуживать не отключив стояк.......
Американки со временем ослабеваются и дают течь.А подтягивание их под давлением иногда может привести к потопу.

Сантехнические работы Москва и область

Ну может еще надо было радиаторы располагать по оси окна для равномерного "обмыва" восходящего потока теплого воздуха. От пола рекомендовано устанавливать батареи на высоте от 100 мм. Ну и на первой фото где более 10 сегментов батареи я бы рекомендовал сделать диагональное подключение для равномерного прогрева или установить удлинитель потока.

Zhek@ написал :
американки - раз

Чем вам американки не глянулись? Вполне нормально. Но раз ТС просит "запукать" - "запукаем": ПУК

шпийон написал :
Обычно проходное сечение байпаса *должно быть меньше, чем сечение стояка.

ДА ,но когда подача нижняя и радиаторы схожие с этими ,лучше сечение баипасса сохранить равному стояку

Обычно проходное сечение байпаса *должно быть меньше, чем сечение стояка.
Сами батареи то полностью прогреваются?

американки - раз
полипропилен на ЦО - два

Сантехнические работы Москва и область

фотки надо делать 100*100 пикселей. Тогда наверняка можно будет рассмотреть все детали

Вот фото:

Кто может конструктивно обьяснить что сделано неправильно? И чем это грозит?