Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134
#5026473

serges написал :
Мне вот интересно, кто нибудь пользовал штроборез?

Купил, но еще не пользовал. Вот видео про него
[

Тест штробореза и перфоратор Никита

]( "Тест штробореза и перфоратор Никита")

Покупал для штрабления бетонных стен. Не удобная, сомневаюсь в мощности (на вскидку ватт 0.9-1.1 кВт).
Идет тяжеловато, долго на родных дисках.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Barsilla написал :
дрель 12В, гайковерт 12В

Если Вам не для ежедневной активной работы - какой смысл в наличии одновременно аккумуляторных дрели и гайковерта? Чем гайковерт отличается от дрели-шуруповерта с соответствующей битой-головкой под гайку?

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Мне вот интересно, кто нибудь пользовал штроборез? Цена в 4000 подкупает, мне для ремонта в квартире, для проводки.
Стоит ли брать? И сколько гарантия на этот инструмент?

Купил мультитул Dexter аккумуляторный 12В, дрель 12В, гайковерт 12В, пилу сабельную 12В. Пока неплохую нагрузку дал только дрели и гайковерту. Еще немного поработал мультитулом. В целом инструмент очень поравился за свои деньги. Мне не для профф использования. Тесть с тещей перехали в новый дом - так там кучу всего насверлить и закрепить, повесить и т.п. - дрель с гайковертом справились на ура. Мультитулом пластик резал - удобно и ровно, только звук раздражает Правда дымок от пластика может идти... Кто инструмент видел - все очень понарвилось, захотели себе что-то из такого же. При этом в доступности был шурик Макита 18В на литии.

Гравёр Everise - полный аналог гравёра Dexter, только цвет корпуса и кейс другие. За 1300 руб. - отличный гравёр, с кучей насадок и расходных материалов, для эпизодического домашнего использования. Пользовался правда не всем, свёрла из комплекта плохие - тупые и не сверлят металл, зато отрезные диски и камни хорошие, стачиваются очень медленно. И к самому приводу ни каких претензий.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Имею уже второй год ЛШМ Dexter, в общем устраивает(сравнить не с чем), обрабатываю брус, доску для домашнего ремонта периодически, не профессионально. Недавно заметил небольшой подтёк масла на корпусе в районе заднего барабана, на работу не сказывается. Может стоит провести техосмотр? Что посоветуете?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

emusic написал :
Для каких узлов кладется смазка под ту крышку?

редуктор,поршневая.

TaleksLexa написал :
вертикальном Dexter 3

все китайцы вертикалки имеют сверху съёмную крышку для периодического контроля и внесения смазки. в Dexter 3 она идёт в комплекте.в макиту 2450 смазку можнр вносить через боковое отверстие в редукторе ,предварительно сняв переключатель режимов.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

TaleksLexa написал :
А в нём есть отверстие для закладки смазки?

Какого-либо специального отверстия не помню. В любом случае, рабочая смазка должна быть заложена с завода, необходимость добавлять/менять ее должна возникать лишь после какого-то времени эксплуатации.

TaleksLexa написал :
На моём вертикальном Dexter 3, было, что удар стал вдруг слабый совсем. Я подумал, что вот и помер брендовый китаец. Потом открыл крышку, куда смазка кладётся, там пусто совсем. Набил смазкой и удар сразу вернулся.

Для каких узлов кладется смазка под ту крышку?

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Valery22 написал :
4 пила бетонной дорожки.

У нас этой болгаркой рабочие две недели пилили плитку, только пыль стояла.

emusic написал :
стал проверять на стенде - удара почти нет, вибрация тоже слабая(

А в нём есть отверстие для закладки смазки?
На моём вертикальном Dexter 3, было, что удар стал вдруг слабый совсем. Я подумал, что вот и помер брендовый китаец. Потом открыл крышку, куда смазка кладётся, там пусто совсем. Набил смазкой и удар сразу вернулся.

Купил 230 болгарку. Выбирал по цене на один раз. Сделана на удивление приятно. 4 пила бетонной дорожки. Ждет следующего сезона. Будет в стойке резать профиль. По такой цене, супер.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

state написал :
Кто что может сказать по этой торцовке - "Пила торцовочная 2400Вт, 254мм с лазерным указателем Dexter" ?

На счет этой не скажу, а вот такой (диск на 210) работаю уже 3-й год. Брал подержанную. поменял диск.
Работы плотницкие, не столярные. Но установленные углы держит ровно, пилит чисто, диск не бьет... Как-то упала и отломался рычаг регулировки углов. Думал - хана ей... Закрепил станину 90 на 90 градусов. Работает дальше...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Сергей32 написал :
всего 1800р.

volodrez написал :
тогда была всего 1800р

Сергей32 написал :
Перф за 1800 р это что ни на есть деньги на ветер!!!! 100%

деньги на ветер- это когда один подрозетник в месяц перфоратором за 18тыр . земскова что ль насмотрелись?

volodrez написал :
я на днюху в июле заказал в подарок перф декстер 3 1500вт(не люблю бесполезных подарков) цена тогда была всего 1800р.довеском была полировалка,которая так себе, а вот перф отменный.бьёт как отбойник
,рукоятка с амортизатором реально помогает.минус - нет регулировки обормотов при нажатии кнопки , надо чё нить подобрать похожую от макиты .

"не люблю бесполезных подарков" - всего 1800р. Перф за 1800 р это что ни на есть деньги на ветер!!!! 100%

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

state написал :
Тут писал один потенциальный владелец, Dmitriy_840:
Сообщение от Dmitriy_840
Решил купить Пила отрезная Dexter 254мм, 2400Вт
С протяжкой, лазер, люфтов нет. Денег 7Круб.
Отчет с меня.
Но он пропал (Последняя активность: 26.06.2014 00:23).
Может есть владельцы?

ЗЫ: часто замечаю, что после фразы "с меня отчет" или "фото вечером выложу" человек пропадает. Может это какие-то кармические заклинания?

Одно из двух:

  1. По каким-то причинам всё же не купил.
  2. Купил и пила понравилась. Часто, если понравилось, то не пишут ничего. Просто инструментом работают и забывают свои обещания написать обзор.
    А вот если не понравилось, то пишут намного чаще. Хотят выговорится, выпустить пар-злость.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

x4u написал :
или пальцев...


Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

volodrez написал :
что уже не остаётся времени на клаву

или пальцев...

Как в старом анекдоте: У фрезеровщика ПетраИваныча с шестью пальцами на обеих руках, есть как минимум четыре жизненные душещипательные истории.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

state написал :
Может это какие-то кармические заклинания?

нет, просто человек сначала погорячился пообещать, а потом так увлекается торцеванием , что уже не остаётся времени на клаву

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Кто что может сказать по этой торцовке - ?
Тут писал один потенциальный владелец, Dmitriy_840:

Dmitriy_840 написал :
Решил купить Пила отрезная Dexter 254мм, 2400Вт
С протяжкой, лазер, люфтов нет. Денег 7Круб.
Отчет с меня.

Но он пропал (Последняя активность: 26.06.2014 00:23).
Может есть владельцы?

ЗЫ: часто замечаю, что после фразы "с меня отчет" или "фото вечером выложу" человек пропадает. Может это какие-то кармические заклинания?

Нет,давить не нужно !
В перфораторе - пневмоударный механизм, за Вас работает.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Кстати, при работе с перфоратором, в норме требуется сколько-нибудь сильно прижимать его к обрабатывамой поверхности? Я уже плохо помню, как работалось с другими, а свежекупленный Интерскол П24-700Э хорошо бьет только в том случае, если на него не слишком нажимать, когда остается некоторый свободный ход инструмента. Если же прижать сильно, выбрав свободный ход полностью - сила удара очень сильно падает. Это нормально?

emusic написал :
интересного Вы там нашли? Обычные общие слова, никакой конкретики.

я и не обещал что будет интересно

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

volodrez написал :
заказал в подарок перф декстер 3 1500вт

Я в прошлом году купил перфоратор Practyl-R - насколько я помню, 650 Вт, с вертикальным расположением движка. Несмотря на невысокую мощность, долбит знатно. В деревне дом стоит на очень плотных глинах - даже неглубокую яму копать замучишься, так я им, при помощи плоского зубила, жене делал ямы под цветы, как отбойным молотком. Быстро, но он тяжелый, зараза.

Это все к тому, что Practyl-R позиционируется, как предельно дешевая, минимально надежная линия. А Dexter, как по сборке, так и по надежности, таки выше.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Хм, что интересного Вы там нашли? Обычные общие слова, никакой конкретики.

emusic,
на русском вот например о сотрудничестве:

бренды

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

На русскоязычном сайте, или на глобальном? Я там ничего подобного не видел.

emusic написал :
И какую страничку Вы имеете в виду?

На сайте леруа находил, там в целом о поставщиках, условиях их и т.д.

Регистрация: 25.11.2013 Новосибирск Сообщений: 38

А какой смысл выбирать модели аккумуляторных инструментов более тщательно, чем сетевых?

И какую страничку Вы имеете в виду?

emusic написал :
Разносить в пространстве их производство и технически, и экономически бессмысленно. Но тут дело в том, что Dexter Power - это не производитель, а просто бренд.

В этом все и дело, а не в разных мощностях.
Сделаны инструменты где угодно могут быть, главное чтоб соответствовали их критериям прежде всего по ценовой политике (можете почитать на их страничке). Где сделаны и какие модели брались за основу дело второе уже.