Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#832889

Vopros написал :
******** У меня все мобилки Siemens (почти 10штук! с 1996г!) до сих пор в рабочем состоянии!
*******

  • Это БЫЛО (у меня С45 и С60 и сейчас рабочие- только кому они нужны) а СХ75- сломан и никто не берет в ремонт
    • и "сломался" весь сотовый Сименс во всем мире, а не только СХ75 у меня , может Вы не знаете, что Коника-Минолта "сломались" и - не исключено- Ваш Пентакс на очереди?

Vopros написал :
********** PentaxK20D от этого хуже стал? Или я где-то писал будто надо Samsung брать? Или что это одна камера? ************ Samsung лучше Pentax? Ну это врядли, китаязы всегда найдут на чём сэкономить Нде.

-То есть Вы НАМЕРЕННО скрыли, что кроме PentaxK20 есть и его "брат-близнец" Samsung GX-20 ?

  • тогда- если, конечно, Вы честный человек- Вы ОБЯЗАНЫ исправить так:

Ну что, кто-нить найдёт в себе силы и совесть признать PentaxK20D и Samsung GX-20 лучшие на данный момент зеркальные камеры в ценовом диапазоне вплоть до $2000 ???

Valeryko написал :

  • у меня был СХ75- эта дрянь уже побывала в двух ремонтах, а теперь Сименсы вообще в ремонт не берут - говорят, бакованные микросхемы пошли...
    -Что толку от "сильно превосходящих параметров" НЕРАБОТАЮЩЕГО аппарата?

************
У меня все мобилки Siemens (почти 10штук! с 1996г!) до сих пор в рабочем состоянии!
************

*********** PentaxK20D от этого хуже стал? Или я где-то писал будто надо Samsung брать? Или что это одна камера? ********** Samsung лучше Pentax? Ну это врядли, китаязы всегда найдут на чём сэкономить Нде.

**************

Всё равно по-существу вопроса никто! из вас ничего! возразить так и не смог... вам должно быть стыдно.
**************

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
*************У меня Siemens EL71 - записной книжкой, органайзером, работой с сообщениями, тд тп сильно превосходит и SonyEricsson и даже смарты Nokia! - работает отлично, звучит громко, выглядит превосходно, супер аппарат! Многие до сих пор с M65 ходят - тоже рулез был.

  • у меня был СХ75- эта дрянь уже побывала в двух ремонтах, а теперь Сименсы вообще в ремонт не берут - говорят, бакованные микросхемы пошли...
    -Что толку от "сильно превосходящих параметров" НЕРАБОТАЮЩЕГО аппарата?

Vopros написал :
********** Pentax объединился с Hoya - общая компания никаким образом не подчиняется Samsung - который является просто отличным тупым ускоглазым производителем всего и продающим всё везде - иными словами лучший вариант для распространения своего байонета и системы. Уверен, в Китае и Корее, где Samsung рулит, зцфк Pentax-Samsung покупают очень активно

-Вот как?

  • Вообще-то все с точностью до наоборот:
    "Как и предыдущая модель GX-10, новая Samsung GX-20 почти во всём повторяет фотокамеру Pentax. Для GX-20 донором стала Pentax K20D, но по данным самой Samsung, в новинке используется собственный алгоритм обработки JPEG, поэтому есть все основания предполагать, что новая камера может по качеству и особенностям картинки отличаться от камеры-донора, которую GX-20 напоминает и внешне, и по эргономике, и с которой она делит один байонет"

    ПОЭТОМУ ЭТО:

    Ну что, кто-нить найдёт в себе силы и совесть признать PentaxK20D лучшей на данный момент зеркальной камерой в ценовом диапазоне вплоть до $2000 ???

************

  • Таких камер ДВЕ,ткак минимум - поскольку Samsung GX-20 - это "брат-близнец"...

Вам удалось!

Ну да, кстати, я этого не писал, наверно надо было сразу вам объяснить, тк сами непонимаете...

У меня нет задачи вам что-то навязать-втюхать-продать.
У меня задача - вас ПРОСВЯТИТЬ, дам лучшие из возможных рекомендации!

************

А ну-ка все быстро продали (или отнесли на помойку) всё фуфло НЕ PentaxK20D и быстренько купили рекомендуемую Vopros камерку.
И штоб больше не было разговоров Кэнон, Никон, Олимпус, Сони, Самсунги и пр. пр. пр.
Неупоминать при Vopros. Забыть о них навсегда и передать как завещание внукам!
ЗАПОМНИТЕ И ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ ИЛИ ДРУГОЙ ЧАСТИ ТЕЛА: Всё что не PentaxK20D, всё гауно (Ой простите админы!)
Я Признаю!

Ну что, кто-нить найдёт в себе силы и совесть признать PentaxK20D лучшей на данный момент зеркальной камерой в ценовом диапазоне вплоть до $2000 ???

Нет и небыло камеры лучче ( и уж теперь точно не будет!) PentaxK20D и г-н Vopros прав на 1000%
Вы там у себя отметте в блокнотик г-н Vopros что я первый сдался....

ssolovov написал :
Я сильно извиняюсь, но, пока Вас не стошнило, может скажете, купили Вы уже PentaxK20D? Если да, то может фотки выложите?

Нет, зачем, я вообще против зеркалок - пустая трата денег и сил Кстати я это уже писал.
У меня Canon G9 - лучший из существующих компактов! Меньше и легче зеркалки с объективом в 4-5раз! Резкость фото при низких ISO лучше!, чем у зеркалок с китовым фуфлом! При ISO400 такое же. ISO800 - неюзается вообще. Есть потрясного качества видео 1024х768! И нахрена спрашивается не для проф-работы брать зеркалку?

Valeryko написал :

  • А уровень продаж очень важен - Ведь Ваша " лучшая ЦФК всех и времен и народов" PentaxK20D может стать тем же, чем стали фотоаппараты Коника-Минолта или сотовые телефоны Сименс

************ У меня Siemens EL71 - записной книжкой, органайзером, работой с сообщениями, тд тп сильно превосходит и SonyEricsson и даже смарты Nokia! - работает отлично, звучит громко, выглядит превосходно, супер аппарат! Многие до сих пор с M65 ходят - тоже рулез был.

Valeryko написал :
Это Вы о чем? Впрочем, Pentax это ж теперь взял под покровительство Самсунг, а Самсунг- да- это действительно "бренд" мирового уровня...

Децкие разговоры ниачём. Pentax объединился с Hoya - общая компания никаким образом не подчиняется Samsung - который является просто отличным тупым ускоглазым производителем всего и продающим всё везде - иными словами лучший вариант для распространения своего байонета и системы. Уверен, в Китае и Корее, где Samsung рулит, зцфк Pentax-Samsung покупают очень активно

Ну что, кто-нить найдёт в себе силы и совесть признать PentaxK20D лучшей на данный момент зеркальной камерой в ценовом диапазоне вплоть до $2000 ???

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Пролистал. Пишите опять какую-то хрень, какое-то тупое самодовольство, безпричинное хихиканье, опять приплетаете уровень продаж...

???

  • Я вообще патриот Красногорского "Зенита", поэтому "тупое самодовольство" у меня точно отсутствует...
  • А уровень продаж очень важен - Ведь Ваша " лучшая ЦФК всех и времен и народов" PentaxK20D может стать тем же, чем стали фотоаппараты Коника-Минолта или сотовые телефоны Сименс
  • никому не нужным старьем разорившегося производителя...

Vopros написал :
А те кто действительно понимает - купит PentaxK20D и будет в сто раз больше доволен чем вы - бездумные поглатители лейблов и брендов.

???

  • Это Вы о чем? Впрочем, Pentax это ж теперь взял под покровительство Самсунг, а Самсунг- да- это действительно "бренд" мирового уровня...
    -Так что как Конику-Минолту "съела" Сони, так Пентакс...ну Вы же понимаете, да?

2Vopros
Я сильно извиняюсь, но, пока Вас не стошнило, может скажете, купили Вы уже PentaxK20D? Если да, то может фотки выложите?

Пролистал. Пишите опять какую-то хрень, ************* безпричинное хихиканье, опять приплетаете уровень продаж... тошно от вас - бараны тупые. По тех характеристикам так никто ничего и не написал. ********* вы со своим Canon - вон у меня пара знакомых тоже купили зеркалки Canon - и оба за 1 и 3 года так и не научились пользоваться как следует, и вообще по-жизни довольно ******. А те кто действительно понимает - купит PentaxK20D и будет в сто раз больше доволен чем вы - *************.

R.H.T.
наконец то не фанат (неважно от кого или чей) а вменяемый чел ответил
Да, сравнение не совсем корректное. Согласен с Вами R.H.T.
Только дальше для меня лично начали работать другие вещи. Было выделено на всё про всё 40 000 руп и ни копейкой больше. И всё закончилось выбором НИКОНа Д80.
Я правда выкроил ище 5 650руп на ТАМРОН 70-300 но эт уже другая история...
При этом ограничении в деньгах КЭНОН 40Д невозможно купить в Москве.
Я покупал с нуля. Ничего у меня окромя цифромыльницы ОЛИМПУС Ф170 не было.
Сами понимаете Одно тело 40Д сколько стоит (как НИКОН Д80 с китовым объективом и с карточкой 8Gb на том же ФОТО.ру). А ведь еще и объектив нужен, фильтр, сумочка...
А 450Д никак у меня ИМХО не прокатил. Хоть народ и хвалебные панегирики в его честь сочинял на форуме ФОТО.ру Я то как раз и на него надеялся и сильно разочаровался в этой модельке...
Нет предела совершенству. Только надо различать под какие цели пробретается техника: деньги зарабатывать или для развлекухи души...

Editor написал :
Вот берем КЭНОН 450Д и снимаем.

Editor написал :
Я РЕАЛЬНО увидел как шумит в одних и тех же условиях КЭНОН и НИКОН

Если сравнивали 450Д от Кена и Д80 от Ника, то сравнение не вполне корректное. Это разные "весовые категории". Её нужно с Д60, д40 сравнивать (а д80 - с 40Д). А 450Д более шумная, т.к. мегапикселей побольше напихали. Вот 40Д меньше шумит при той же матрице, т.к. пикселей меньше.

Editor написал :
А ради чего смертоубивство планируете?

Да что Вы, никто и не собирается. Просто тут ******** один "шибко умного" включает.
Вы ж должны понимать, что технику выбирают под конкретные задачи, и Ваш ход мыслей совершенно адекватный. Я сам сперва на те же модели поглядывал, что и Вы. Но потом захотелось чего-то чуть посерьёзней, поскольку иногда халтурка подваливает (основной доход всё ж не от фото), и вот в этой ценовой нише скорость серии у сороковки наибольшая. Для меня это критично + ещё несколько технических моментов в совокупности определили выбор. Идеальных камер нет, у любой есть свои минусы, нужно только "уметь их готовить" .
Я же свой выбор никому не навязываю, не заявляю, что 40Д лучшая из лучших. Просто в моей ситуации она МНЕ лучше всего подошла, хотя я ваще-то больше к Никонам тяготею, но без фанатизма, и сейчас, в данный момент, меня сороковка от Кена "убедила".
А тут вдруг заявляется чел и начинает пургу гнать и при этом всех вокруг опускать ниже ватерлинии... забавно, конечно, но не более того.

Vopros написал :
совесть свою поищите в котелке!

Да что Вы, какая может быть совесть у тех, кто ещё не купил PentaxK20D? Вы, кстати, сами-то её уже купили? Или только рекламируете?

Vopros написал :
и к вашему выбору цзфк никаких претензий!

Ну, слава Богу, а то я уже переживать было начал...

Vopros написал :
Это не имеет НИКАКОГО значения...

... для тех, кто ничего не смыслит в предметной съёмке. А разница в 0,3" + серия 6,5 кадров/сек ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, это аргумент.
***********

Vopros написал :
Может хоть у одного хватит совести признать PentaxK20D лучшей камерой среди зеркалок до $2000?

Ну, один признавший уже есть. Вам этого мало? Соответствует доле Пентюха, занимаемой на рынке продаж.

Vopros
Вы просто упертый какой то представитель от ПЕНТАКС
Флаг Вам в руки, барабан на шею и бронепоезд навстречу
Я сделал выбор и не жалею. Этот ЦФК приобретался для дома-семьи и зачем брать проффуровень при моих скромных доходах? По деньгам живем и "По Сеньке шапка" Чет мне стрелять из пушки по воробьям неохота. Уровня того что купил мне вполне достаточно. Пикселы рассматривать не собираюсь Биллборды после меня печатать не будут...
Я ж по русски написал:
выбирал не по тестам где то в сети (там в угоду маркетингу и пиару и не такое напечатают) а реально
Вот берем КЭНОН 450Д и снимаем. По моей просьбе тщательно проверили настройки, дабы обеспечить максимально возможное качество в помещении с недостаточным светом. Конкретно тесты проводились метро Новые-Черемушки маг ФОТО.ру в Паттерсоне и маг ФОТО+ в ТЦ "Черемушки", далее м Пражская "Электронный рай" ФОТО.ру. Я РЕАЛЬНО увидел как шумит в одних и тех же условиях КЭНОН и НИКОН. Какова резкость одного и другого ЦФК со штатными и нештатными объективами и некая инфа в сети мне не мешала задавать неудобные вопросы продавцам. Мне плевать что там печатают маркетологи от КЭНОНа и НИКОНа в сети...
Я готов извинится перед продавцами ФОТО+ (ТЦ Черемушки) за то что обещал вернуться с деньгами... Ну дорог у них НИКОН... Я почти на 2 000р дешевле купил да еще с 18-135 объективом + 8 Gb карточку дали. Не срослось с ФОТО+...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
О чём речь??? Опять я доказал вам явное преимущество камеры PentaxK20D, а вы теперь про сервис вспомнили. Согласиться с превосходством самой камеры гордость непозволяет?

???

  • Какое "превосходство" может быть у АУТСАЙДЕРА рынка ЦФК, который вполне повторить "путь самурая" Коники-Минолты????

"...В 2006 году Canon отгрузила по всему миру 19,7 млн. цифровых фотокамер....цифровых зеркальных камер...2,5 млн. единиц...
...компания Sony отгрузила в совокупности 16,7 млн. цифровых камер...Sony вышла на рынок цифровых зеркальных камер, заняв здесь третье место с долей рынка 6,2% (после покупки подразделения зеркальных фотокамер Konica Minolta).
...Третье место на международном рынке цифровых камер занимает фирма Eastman Kodak...
...Четвертое место заняла компания Olympus Corp. .... Olympus отгрузила 9,1 млн. цифровых фотокамер, ...На рынке цифровой зеркальной фототехники Olympus увеличила свою долю с 0,2% до 5,9%, увеличив объем отгрузок на целых 43.3% до показателя 311 116 единиц.
...корейская компания Samsung, более чем в 2 раза увеличив свой объем отгрузок. В 2006 году она "взлетела" на 4 позиции, обогнав Nikon Inc. и заняв 5 место. Доля рынка Samsung возросла с 4% до 7,8%, объем отгрузок составил 8,3 млн. единиц (что на 133,5% больше, чем в 2005 году). Хотя компания Samsung не вошла в пятерку лидеров рынка зеркальных фотокамер, это удалось ее партнеру по разработке зеркальных камер. В 2006 году компания Pentax Corp. отгрузила 285 932 цифровых зеркальных камер, заняв пятое место, получив долю рынка в размере 5,4% (что на 0,8% больше, чем годом раньше).
...Компания Nikon Inc. - единственная в шестерке лидеров, которую оттеснил вниз ее конкурент Samsung. ... Из 8,1 млн. отгруженных единиц продукции, Nikon продала 1,7 млн. цифровых зеркальных фотокамер, заняв в этом быстрорастущем сегменте второе место..."
ЕЩЕ РАЗ:

  • ЦФК покупается ( по крайней мере, зеркалка) не на один год, поэтому брать что-то типа сотового Сименса или Минолты только из-за "великой истории" бессмысленно...
  • И при чем тут Кэнон (2,5 млн зеркалок в год) или Никон (1,7 млн), если у Пентакса...меньше 300 000 - даже у Олимпуса зеркалок больше...
  • Рынок проголосовал за цифровые зеркалки - и это НЕ Пентакс, а Кэнон,Никон, Сони...

Может хоть у одного хватит совести признать PentaxK20D лучшей камерой среди зеркалок до $2000?

***********

Valeryko написал :
-БеСсмысленно говорить о преимуществах зеркальной цифровой фотокамеры, которая просто...отсутствует даже в пятерке продаж и проигрывает и Кэнону, и Сони, и Никону и даже Самсунгу, а это означает: неразвитый сервис, сложно проодать на вторичном рынке и не исключена судьба Минолты...

  • Разумеется, для "оригиналов" можно и "эксклюзив" брать...но надо честно сказать: "может повезет, а может и нет..как с Минолтой или с сотовыми Сименс-Бенк)
  • Кстати, снимал только компактами ЦФК Панасоник, Кэнон, Самсунг и Олимпус- лучше Олимпус оказался- но...старый- когда пиксели все не стали "надувать"...

О чём речь??? Опять я доказал вам явное преимущество камеры PentaxK20D, а вы теперь про сервис вспомнили. Согласиться с превосходством самой камеры гордость непозволяет?
Касательно сервиса - сервис есть и работает. Зеркалки вообще реже ломаются чем компакты.
Ну а кто сколько продаёт - к теме отношения не имеет, я же написал - именно эта зеркалка очень хороша! Но тк зеркалки продаются вообще в соот с компактами 90:10, то на одной камере не выехать. Кстати раньше плёночные зеркалки Pentax очень ценились!

R.H.T. написал :
Ну, а Вы тогда буль-буль: ибо три десятых сантиметра это 3 мм, а три десятых ДЮЙМА это уже 7,62 мм.Попробуйте просто на листе бумаги нарисовать два прямоугольника с диагоналями 7.62 см и 6,85 см или соотв-но 3" и 2,7"(1 Дюйм (Inch) = 25.40 мм или 2.54 см) и сравните зрительно разницу в почти 8 мм по диагонали: много это или мало. А как это на масштабе картинки сказывается можно понять только сравнив работающие мониторчики. Уверяю, что разница видна невооружённым глазом.

про 0.3" экрана вы всё же написали... совесть свою поищите в котелке! фигли о такой ерунде писать?! Это не имеет НИКАКОГО значения! Пропускаю, ибо бред.

R.H.T. написал :
То, что для Вас преимущество - для меня фиолетово. И я не имею ни перед кем никаких обязательств в выборе модели для покупки.

Преимущество очевидно и доказано и понятно любому. То, что вам пофиг - не значит что преимущества нет. значит - вам пофиг. Так и пишите - "Мне пофиг чё хорошо, чё не хорошо, хочу тупо бренд Canon!" и к вашему выбору цзфк никаких претензий!

Последний абзац - опять вы пустословите, НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ возразить не можете! Так может уже хватит?! Прекратите блеять не по делу?!

Editor написал :
Я недавно выбирал ЦФК для души.
Хотел КАНОН 450Д. 12 мегапикселей, широкий выбор объективов, и пр. и пр.
А воочию стал смотреть: не-а, не то Не нравица лично мне.
НИКОН Д80 достали, старая моделька, 10,75 мегапикселей, поменьше выбор объективов и менее раскрученный бренд. По сравнению с КАНОНОМ.
Глянул результаты съемки в помещении и стало ясно что поганенько КАНОН работает...
Шумный, нерезкий, даже объектив КЭНОНУ сменили а толку чуть.

ААААААААААА**********?!?!?! Canon - матрицы CMOS самые малошумные из всех! Посмотрите тесты: видно у Canon нормальный зелёный, а у Nikon и других лезет жёлтый шум! (единственная картинка мне больше нравится PentaxK20D: - детальность максимальная!) И объективы видать вам фуфло поставили. Canon тем и "примечателен" - за $500 можно купить совершенно дерьмовый объектив.

Короче хорошо, что взяли Nikon (чисто для разнообразия), но кроме чуть более удобной ручки, никаких реальных преимуществ ваш выбор не имеет.

Нда, чё стараюсь?! мечу бисер перед свиньями... пора сваливать пока вы своей глупостью меня не доканали....

А ради чего смертоубивство планируете?
Я надеюсь х/ф "Гулливер в стране лилипутов " все видели?
Если забыли то напомню, что у лилипутов война возникла из-за того что одни считали что куриные яйца нужно бить с острого конца а другие с тупого.
Не уподобляйтесь лилипутам...
Я недавно выбирал ЦФК для души.
Хотел КАНОН 450Д. 12 мегапикселей, широкий выбор объективов, и пр. и пр.
А воочию стал смотреть: не-а, не то Не нравица лично мне.
НИКОН Д80 достали, старая моделька, 10,75 мегапикселей, поменьше выбор объективов и менее раскрученный бренд. По сравнению с КАНОНОМ.
Глянул результаты съемки в помещении и стало ясно что поганенько КАНОН работает...
Шумный, нерезкий, даже объектив КЭНОНУ сменили а толку чуть. С проффоптикой конечно лучше, спору нет, но и со штаным НИКОН и меньше шумит и резкость весьма достойная. А про цену писать тут не стоит. Сами знаете, не маленькие сколько проффоптика "серых " стекол к КЭНОНу стоит. ЦФК брал для души, я хоть и имею близкое к фото образование (телеоператор ГИТР) но не собираюсь зарабатывать НИКОНОМ деньги.
Приверженцем каких либо марок не являюсь.
В той ценовой нише 25 000-35 000р НИКОН выиграл в моих глазах у КЭНОНа
Я считаю ИМХО тут нефик давить ПЕНТАКС или ОЛИМПУС или ХРЕНЬ собачья какя типа САМСУНГА, сухой отчет типа
купил **************, нравица это***********, не нравица то **********, вот результаты съемки глядите, вот только без фотошопов и пр. Решайте, думайте сами.
А убивать ради ПЕНТАКС или ОЛИМПУС не стоит.
ИМХО.
NIKON D80 + TAMRON 70-300 несколько снимков


МАКРОсъемка
Это не реклама НИКОНа, это краткий сухой отчет.
Ну я так хотел бы это видеть.

Canon D 40, еще лучше D50, но цены.................

Vopros ********** три десятых сантиметра это 3 мм, а три десятых ДЮЙМА это уже 7,62 мм.Попробуйте просто на листе бумаги нарисовать два прямоугольника с диагоналями 7.62 см и 6,85 см или соотв-но 3" и 2,7"(1 Дюйм (Inch) = 25.40 мм или 2.54 см) и сравните зрительно разницу в почти 8 мм по диагонали: много это или мало. А как это на масштабе картинки сказывается можно понять только сравнив работающие мониторчики. Уверяю, что разница видна невооружённым глазом.

Vopros написал :
Вы не только не купили эту камеру, хотя она явно лучше, но и очевидно игнорируете список преимуществ,

То, что для Вас преимущество - для меня фиолетово. И я не имею ни перед кем никаких обязательств в выборе модели для покупки.
**********

Vopros написал :
завершим этот разговор, ибо вы не хотите понимать.

Ну тут уж, звиняйте, я всё же выскажусь. Ибо всякому пределу должен быть конец. ****** я, межпрочим, образование и квалификацию соответствующие имею, фотограф широкого профиля называется, опыт кой-какой есть. Всяко бывало: и на документы снимал и школы с детсадами и пионерлагерями "бомбил", работал и музейным фотографом и фотожурналистом, снимал и репортаж и портрет и предметную съёмку и всяко-разно для полиграфии и для архивов и т.п. ******** то, что Вы называете "преимуществом", мне на это просто плевать: нужен будет стабилизатор, я его просто КУПЛЮ вместе с линзой. А так, всю жизнь снимал без стаба и не крякал.
Ещё раз "повторяю ******** ", Пентакс камера для любителей, правда весьма не плохая для своих целей, но мне она просто не нужна такая. И как бы Вы тут не "извивались на пупе", я подобное - не покупаю.

Vopros написал :
хочется уже в подпись вписать эти преимущества PentaxK20D

Хочется - вписывайте, такой вид рекламы на этом форуме ещё не запрещали.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Господи, о чём опять речь?! О +0.3" дисплея на зеркалке?! Вы совсем тук-тук?!

???
-Речь идет о том, что Ваше мнение "неправильное население мира" не поддержало - и по зеркальным ЦФК:

Vopros написал :
Касательно Pentax K20D я на прошлой странице вам привёл почти полный список достоинств этой камеры! Вы не только не купили эту камеру, хотя она явно лучше, но и очевидно игнорируете список преимуществ, пишите всякую охинею. Посему с вами этот разговор продолжать безсмысленно.

-БеСсмысленно говорить о преимуществах зеркальной цифровой фотокамеры, которая просто...отсутствует даже в пятерке продаж и проигрывает и Кэнону, и Сони, и Никону и даже Самсунгу, а это означает: неразвитый сервис, сложно проодать на вторичном рынке и не исключена судьба Минолты...

  • Разумеется, для "оригиналов" можно и "эксклюзив" брать...но надо честно сказать: "может повезет, а может и нет..как с Минолтой или с сотовыми Сименс-Бенк)
  • Кстати, снимал только компактами ЦФК Панасоник, Кэнон, Самсунг и Олимпус- лучше Олимпус оказался- но...старый- когда пиксели все не стали "надувать"...

********* Цитирую для фанатов Canon, которые даже читать не могут... (кстати может поэтому вы и фанаты Canon? )

PentaxK20D имеет ЯВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, я уже писал, **********, повторяю: крупный светлый видоискатель! (лучший в классе), защищённый корпус! (только у Pentax), стабилизатор! (у Canon/Nikon нет вообще, за каждый объектив со стабилом подарите любимому Canon +$200-500 за стабилизатор), верхний экран режимов! (есть только у верхних моделей конкурентов), лучшая эргономика! (самый удобный корпус и управление), уникальное управление экспозицией! и др. функции.

Ну что, опять скажете 0.3" экран или "а чё а какие у него плюсы?"

*********

Valeryko ssolovov R.H.T.
Господи, о чём опять речь?! О +0.3" дисплея на зеркалке?! Вы совсем тук-тук?!

Касательно Pentax K20D я на прошлой странице вам привёл почти полный список достоинств этой камеры! Вы не только не купили эту камеру, хотя она явно лучше, но и очевидно игнорируете список преимуществ, пишите всякую охинею. Посему с вами этот разговор продолжать безсмысленно.

Вы хотели купить БРЕНД - вы купили Canon. завершим этот разговор, ибо вы не хотите понимать.

Admin

Оптика опять же хорошая - LEICA. В отличие от Canon, который сейчас грешит в отдельных моделях некачественной матрицей, - здесь матрица без битых пикселов, проверять даже не надо.

Господи! О чём речь?! О "битых пикселях проверять не надо" - ОДИН РАЗ проверил, далее пользуешься в кайф! Panasonic - при >ISO200 шумы очень сильные, заметно сильнее Canon. Ну и по-мелочи минусы наберуться.

Изначально хотел найти модель Optio W60. Так нет и не знают будет ли... А так понравилось, что он имеет водонепроницаемый (фото- и видеосъемка под водой без бокса: 2 часа, до 4 метров) корпус при довольно неплохих параметрах...

Ну и зачем сравнивать компакты с зеркалками? Вон супер-пупер Nikon - зеркалки очень хорошо фотографируют, а компакты - фуфло! мыло и шумы!

Касательно OptioW60 - есть альтернатива у Olympus 850SW/1030SW/1050SW - но у них видео дерьмовое без супер быстрых карт памяти, которые у нас не купишь. Так что сейчас имхо все производители камер за редким исключением конкретных моделей, делают поделки с кривыми недоделками.

Исключениями как раз являются старшие модели компактов Canon и зеркалка Pentax K20D

Vopros написал :
Pentax K20D - лучшая камера,

Это утверждение -

Vopros написал :
Просто Бред.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Vopros написал :
о все продолжают тупо покупать и восхвалять Canon с его неисчислимой системой

не все . Я вот приобрел на 16-летие ребенку. Весьма привлек 18-кратный оптический зум. Пикселов, конечно, маловато (не 12 МЕГА которые хотелось бы), но при съемке с высоким качеством может даже и на А3 хорошо снимать (А4 вообще супер даже при увеличении). Оптика опять же хорошая - LEICA. В отличие от Canon, который сейчас грешит в отдельных моделях некачественной матрицей, - здесь матрица без битых пикселов, проверять даже не надо.
Не профи, ну и ладно. Для малость продвинутого любителя очень даже неплохо. Первые пробы дали пока положительные эмоции - зум может и не самый быстрый, но и не тормозной. Из 30 кадров только один получился смазанным.

P.S. Pentax. От тут не знаю что и сказать. Например, с Савёловского развала постепенно исчезают его цифровые мыльницы. Ассортимента нет, а новые модели мало кто из продавцов берет - поспрашивал их, так они в один голос поют, что Pentax стал "не тот". Изначально хотел найти модель . Так нет и не знают будет ли... А так понравилось, что он имеет водонепроницаемый (фото- и видеосъемка под водой без бокса: 2 часа, до 4 метров) корпус при довольно неплохих параметрах...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Просто Бред. Вы должны понять простую вещь - сейчас масса аналитический компаний и каждая аналитичествует по-своему. Вон кто-то анализирует объёмы продаж сотовых по купленным чехлам.

  • Бред- это считать, что Вы "аналитичествуете" по продажам в мире ЦФК лучше всех компаний мира, вместе взятых...

Vopros написал :
Реальные же показатели - это объёмы поставок от самих компаний производителей. Так легко не найду, но кажется на dpreview бывает годовая отчётность - там Canon занимает доминирующию в мире долю по объёмам продаж компактных цфк и зеркалок тоже.

  • Да что Вы говорите!
  • И Вы всерьез полагаете, что Ваши ТАКИЕ "аргументы" кто-нибудь примет, как "авторитетное мнение" и будет везде на Вас ссылаться?

Vopros написал :
Вот так вот гениальные творения (PentaxK20D,SiemensMobile,Foveon)

  • Будучи "счастливым" обладателем Сименс СХ75, хотел бы не оказаться "счастливым обладателем" и аналогичной поделки в области ЦФК...изделием разорившейся фирмы без поддержки и перспектив использования никому уже не нужного изделия...Пример Минольты показателен...

R.H.T. написал :
Может всё же не тупо? А?

  • "с народом не повезло"- бывает...

Vopros написал :
Pentax K20D - лучшая камера,

Вот на вскидку - при почти одиноковой цене у Кенон 40Д: серия до 6,5 к/сек и ЖК-экран 3". А у Пентакса К20Д: ЖК-экран 2,7" и серия 3 к/сек.
И это только при беглом взгляде, покопаться - ещё много чего выплывет
Или большинство фотографов-профессионалов совсем ничего не смыслят что ли, раз снимают Никонами и Кенонами. Что-то с Пентаксами особливо никто не бегает.

Vopros написал :
все продолжают тупо покупать

Может всё же не тупо? А?

Valeryko написал :

  • Тоже буду краток: в "общих мировых продажах ЦФК" Тайвань давно задавил и Кэнон и Никон ( Premier Image Technology, Altek и Ability Enterprise - дают половину всех ЦФК под разными "лейблами" в мире)
  • и ТОЛЬКО благодаря зеркалкам они еще "на плаву", не факт, что их не постигнет судьба Минолты...

Valeryko написал :

  • ссылки цитаты- это было бы действительнео кратко и аргументировано, а так:
    "...по итогам года (2006) Canon лидирует в сегментах цифровых компактных фотокамер с долей 24% и цифровых зеркальных фотокамер с долей 43%, на российском рынке видеокамер Canon занимает пятую позицию с 9,4% (данные GFK).
    Здесь стоит отметить, что если доля Canon в сегменте компактных моделей фотокамер за год практически не изменилась, то новинки Nikon и выход Sony Alpha заставили Canon потесниться на рынке цифровых зеркалок. "

Просто Бред. Вы должны понять простую вещь - сейчас масса аналитический компаний и каждая аналитичествует по-своему. Вон кто-то анализирует объёмы продаж сотовых по купленным чехлам. Реальные же показатели - это объёмы поставок от самих компаний производителей. Так легко не найду, но кажется на dpreview бывает годовая отчётность - там Canon занимает доминирующию в мире долю по объёмам продаж компактных цфк и зеркалок тоже.

R.H.T., alexsvar
Печально, что никто не покупает Pentax K20D - лучшая камера, но все продолжают тупо покупать и восхвалять Canon с его неисчислимой системой на которой производитель нагревает всех фанатов. Вот так вот гениальные творения (PentaxK20D,SiemensMobile,Foveon) и остаются только в летописях, тк аборигенский народ не способны их понять и оценить. Эх.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Буду краток:

  1. Объём зеркалок от объёма цфк - менее 10%! Поэтому "кто бы ни рулил в японии в верхнем уровне" - всё это очень мало в сравнении с общими мировыми продажами.
  • Тоже буду краток: в "общих мировых продажах ЦФК" Тайвань давно задавил и Кэнон и Никон ( Premier Image Technology, Altek и Ability Enterprise - дают половину всех ЦФК под разными "лейблами" в мире)
  • и ТОЛЬКО благодаря зеркалкам они еще "на плаву", не факт, что их не постигнет судьба Минолты...

Vopros написал :

  1. Компакты Canon - по объёму продаж как телефоны Nokia - абсолютное превосходство.
  • ссылки цитаты- это было бы действительнео кратко и аргументировано, а так:
    "...по итогам года (2006) Canon лидирует в сегментах цифровых компактных фотокамер с долей 24% и цифровых зеркальных фотокамер с долей 43%, на российском рынке видеокамер Canon занимает пятую позицию с 9,4% (данные GFK).
    Здесь стоит отметить, что если доля Canon в сегменте компактных моделей фотокамер за год практически не изменилась, то новинки Nikon и выход Sony Alpha заставили Canon потесниться на рынке цифровых зеркалок. "
  • То есть доля Кэнон как раз упала, в то время, как у Нокиа по сотовым- выросла:
    "...компании удалось продать в указанный период рекордное количество мобильных устройств - 133.5 миллиона, что на 27% больше, чем в аналогичном квартале год назад. Такой рост продаж позволил финской компании занять 40% мирового рынка мобильных телефонов - и Nokia не собирается на этом останавливаться"

alexsvar написал :
Если что: выбрал Кэнон 400Д по привычке к Кэнонам, распространенности марки и большому спектру разнообразных объективов.

И это правильное решение.
Я вот тоже слегка призадумался и, оценив правоту господина Vopros в той части, что деньги нужно тратить разумно, пару недель назад купил всё-таки не Кенон 450Д, как собирался прежде, а Canon 40D. Всё-таки вещьч и чтобы мне её не купить, если я могу себе это позволить (кстати не дороже хвалёного Пентакса).
А в остальном полностью с Вами согласен касательно "распространенности марки и большому спектру разнообразных объективов" и всего остального. Одни сменные фокусировочные экраны чего стоят - в смысле не денег (на самом деле недорого), а наличия и доступности.