Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#601898

Ну, если нравиться, почему не купить? Берите, Вы же себе фотик выбираете.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Насколько я понимаю Соньку Cybershot DSC H7 - брать никто не рекомендует?
Жаль... он мне почему-то больше всех понравился (читсто внешне)...

Наёмник написал :
Вот и у меня вопрос: выбираю камеру... присмотрелся к трём моделькам:
Canon powershot S3 IS
Sony Cybershot DSC H5
Olympus SP-510 UZ

Из этой троицы Olympus SP-510 несколько выбивается отсутствием стабилизатора и более низкой ценой. Имеет смысл рассмотреть более новые SP-550 и SP560 и аналогичный Fujifilm FinePix S8000fd. По сравнению с указанные Canon и Sony последние обеспечат более широкий угол съёмки (впрочем, более узкий тоже).

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Наёмник довольно усердно щупал s3, аппарат очень понравился.
Не прокатил габаритами, а то-бы взял. А также взяло меня некоторое сомнение что ультразум конкретно для меня будет часто полезен. И на закуску, можно тут еще порыться, есть полезности.

сони была кибершот (одна из последних моделей прошлой весны, с сенсорным дисплем)
Фото не понравились цветопередачей (очень не понравились ). Повторюсь, не знаю,были ли в этой модели ручные насторойки. Возможно, самому, на ручных, можно добиться более достойного результата. Но этим фотоаппаратом пользовался человек, который никаких ручных параметров выставлять не будет. И в этом случае качество на автомате не ахти...

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Видела фото и с Соньки, и с Олимпуса

А какие модели то были? Извините, сонька соньке рознь.

фото с СОни меня ну совсем не впечатлили

Интересно чем они Вас не впечатлили? Сюжетом? Цветопередачей? Или резкостью?

Видела фото и с Соньки, и с Олимпуса. Конечно,может, у человека совсем руки не из того места росли, но фото с СОни меня ну совсем не впечатлили (или автомат там настолько не хорош...)

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Alex___dr написал :
Это может сказать только тот, кто имел дело со всеми перечисленными...

Дело понятное... ну а вдруг есть такие люди
Присмотрелся повнимательней к Sony Cybershot DSC H7... хотелось бы добавить её к перечню... стоит не в пример дороже... но приглянулась...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Наёмник написал :
Вот и у меня вопрос: выбираю камеру... присмотрелся к трём моделькам:
Canon powershot S3 IS
Sony Cybershot DSC H5
Olympus SP-510 UZ
Каковы Ваши мнения по поводу вышеперечисленных аппаратов?

Мне мой (S2 IS) нравится... С остальными не сталкивался.

Наёмник написал :
И который из них лучше?

Это может сказать только тот, кто имел дело со всеми перечисленными...

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Господа... а темка-то до сих пор актуальна
Вот и у меня вопрос: выбираю камеру... присмотрелся к трём моделькам:
Canon powershot S3 IS
Sony Cybershot DSC H5
Olympus SP-510 UZ
Каковы Ваши мнения по поводу вышеперечисленных аппаратов?
И который из них лучше?
(Просьба аргументацию выдавать в терминологии "для продвинутых чайников")
Заранее благодарен.

Ну, я как раз зеркалки и не рекомендовал, сам купил два просьюмера, правда топовых, и пока хватает. Может потому, что на заре туманной юности приходилось деревянными гармошками снимать. Вот где функций практически никаких, это да! Затвор и тот - крышка на объективе, снимаешь и ждёшь с секундомером, когда "вылетит птичка"
Зато разрешающая способность была - ломовая. Правда ч/б.

сдается мне, это был засланый казачок

Кстати, все что-то в последнее время зажрались - обсуждают зеркалки от тысячи кос. и далее Вспомните, как в 90-е снимали полароидами и кодаками))) у меня, помню, был Олимпус за 600 рублей. Функций - практически никаких, а казалось...))

tvmaster написал :
Пленка это отлично, снимайте пока она ещё есть в продаже и можно с неё печатать настоящие фотографии!

Только не Samsung fino20se, этим пожалуй, наснимаешь ...

2Mango-Mango
Какое интересное совпадение

*** Есть у меня фотик с плёнкой Samsung fino20se ,даже с датой и временем. Но мне кажеться такие фотоаппараты - это уже прошлый век, смотрю все практически ходят с цифровиками ,а мне как то даже стыдно с таким ходить...
И у цифровика думаю удобнее сфоткал и сразу посмотрел фотку если не понравилась(глаза закрыты и т.д.) дак ещё раз сфоткал ,да в камп скинул ,даже можно и не печатать т.е. просматривать на мониторе компьютера.
Думаю продать мой плёночный фотик рублей за 700.
Вот вопросы:
1.Плёночные фотики на самом деле уже устарели? вы одобряете мой выбор с продажей моего фотика?
2.От скольки т.р. существуют нормальные цифровички?
3.Какой бы взять побюджетнее цифровой фотоаппарат.
4.А вот если снимать видео придёться ,то для этого уже нужна видеокамера?
***

Чего же тут стыдного? Пленка это отлично, снимайте пока она ещё есть в продаже и можно с неё печатать настоящие фотографии!

Есть у меня фотик с плёнкой Samsung fino20se ,даже с датой и временем. Но мне кажеться такие фотоаппараты - это уже прошлый век, смотрю все практически ходят с цифровиками ,а мне как то даже стыдно с таким ходить.

Интересно, куда делся и что же все-таки взял автор этого замечательного топика?

aqua написал :
Спасибо! Бюджет где-то в пределах долларов 600. Так что кэнон из последнего поста отпадает.

В эту сумму уместятся разве что киты Samsung GX-1 и Olympus E-500.

aqua написал :
Бюджет где-то в пределах долларов 600

За такие деньги осмелюсь предложить псевдозеркалку Fujifilm FinePix S9600 или FinePix S6500.
Лучше ничего не найдёте. Зеркалки дороже.

Спасибо! Бюджет где-то в пределах долларов 600. Так что кэнон из последнего поста отпадает.

aqua написал :
а если зеркалку, то какую модель Вы бы рекомендовали?

советую купить Canon EOS 400D (18-55)
Питерские нормальные цены здесь:
он небольшой и не тяжелый даже для девушки

and361 написал :
Зеркалка.. Как говорят в узких кругах - до них дорасти надо. Главное преимущество состоит в возможности смены оптики и большой матрице, т.е. реально высокое ИСО, а также реально высокая детализация снимков.

Не совсем так. Главные преимущества вытекающие именно из зеркальной схемы, это наряду со сменными объективами -- оптическая (через объектив) система построения видоискателя и, соответственно, возможность построения фазовой системы автофокуса, многократно превышающую по скорости обычный для компактных фотоаппаратов контрастный автофокус. Остальное не принципиально.

Самодедкин написал :
Зеркалка хороша во всех отношениях, кроме размера. Понимаете, новичок получит на ней кадры лучше, чем на компакте...

Это вряд ли. Весьма ходовой топик на соответствующих форумах: "Перешёл на зеркалку -- темно/пересветы, мажет ББ, нерезко... Как же так?.."

автомат и в зеркалках конечно есть, но при указанных требованиях про них лучше забыть, они как раз и замечательны именно возможностью покопаться в настройках, зачем платить в 2-5 раз больше за ненужное?

+1
думаю, зеркалка не подойдет, если человек не собирается заморачиваться фотографией. А таскать с собой в отпуске не легкий аппарат -

PS Сама вот на зеркалку Кэнона смотрю начального уровня - 350D

aqua написал :
допустим, деньги на покупку хорошей камеры есть, т.к. я покупаю ее надолго.

Берите тогда уж Синар с "дигитал бэк", ещё внукам останется. Или Лингоф
А если серьёзно, то понятие "хорошая камера" о-о-о-чень растяжимое. Бюджет огласите, тогда проще будет думать.

sasa Вам же сказали, что есть деньги на хорошую камеру. Что Вы это фуфло предлагаете? Положим, про Хассели Вы могли и не читать. Но предложили хотя бы какой-нибудь завалящий Марк

Правда у всех этих вещей (в т.ч. даже у 5Д) есть два качества, которые вычеркивают их из списка хороших камер с точки зрения нормального человека: габариты и вес.

aqua написал :
допустим, деньги на покупку хорошей камеры есть

Если деньги есть, надо Canon 5D брать с L оптикой и не заморачиваться всякими "мыльницами"

R.H.T. - допустим, деньги на покупку хорошей камеры есть, т.к. я покупаю ее надолго. Снимать буду все то же самое, что и все в отпуске - пейзажи, лица, изредка портреты, экстремальная съемка - в пустыне или рядом с водой предвидится редко.

Спасибо

aqua написал :
Можете ли Вы рекомендовать эту модель Сони

Одна из лучших компактных камер сегодня. Исключая цену, поворчать можно на две вещи.

  • ближний конец 35, а не 28, т.е. в помещениях не все может войти в кадр.
  • не все карт-ридеры понимают такие карты памяти.

Зеркалка хороша во всех отношениях, кроме размера. Понимаете, новичок получит на ней кадры лучше, чем на компакте, но носить ее в кармане не получится.

tvmaster в целом прав, но его предложение очень сильно проигрывает в условиях съемки, отличных от солнечного дня.

R.H.T. прав безо всяких оговорок.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2aqua посмотрите в сторону Fujifilm, у них как правило лучше всех с реальной чувствительностью и для любителей щелкать налево и направо на полном автомате пофиг где это очень актуально. К тому-же компактно и неочень дорого.
Кенон - обратный пример, он традиционно выделяется оптикой и продвинутыми настройками, соответственно ценовому диапазону естественно, т.е. к кенонам надо прямые руки, или хотя-бы знание азов фотографирования. При щелкании на автомате и тем более в сумерках фуджам он в среднем проиграет, а уж по размерам проиграет очень сильно, серию А6хх в карман не сунешь.
Болезнь кенона - слабое ИСО, впрочем оно вполне на уровне конкурентов если не считать фуджа.
Или олимпусы, помнится рассматривал их как первых конкурентов кенону А640, но местами не дотянули, в целом имхо очень даже ничего.
Зеркалка.. Как говорят в узких кругах - до них дорасти надо. Главное преимущество состоит в возможности смены оптики и большой матрице, т.е. реально высокое ИСО, а также реально высокая детализация снимков.
Болезнь зеркалок - размеры и цены, по большому счету это все.

aqua написал :
мне нужна максимально простая в использовании вещь, и я не буду копаться в настройках. Также нужна нетяжелая камера.

автомат и в зеркалках конечно есть, но при указанных требованиях про них лучше забыть, они как раз и замечательны именно возможностью покопаться в настройках, зачем платить в 2-5 раз больше за ненужное?

aqua написал :
а если зеркалку, то какую модель Вы бы рекомендовали?

Всё зависит от того, сколько денег Вы готовы заплатить? И для отпуска зеркалка может оказаться избыточной. А может и нет, смотря что собираетесь снимать.

Спасибо! Tvmaster, а если зеркалку, то какую модель Вы бы рекомендовали? Я не профессионал, мне нужна максимально простая в использовании вещь, и я не буду копаться в настройках. Также нужна нетяжелая камера. Эти критерии наверно в зеркальном не выполняются?