Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234
#184530

2andrey_o Вот только как в Казань отправить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Scooterist шумный.

2Scooterist
Панасы все хороши. Использую четвёртый год LC40, мне нравится.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

prvlad написал :
Ни в коем случае не берите Olympus. Излишек желто-зеленных тонов гарантирован.

Да? Не замечал, ну разве что источник освещения с преобладанием желтого , Олимпус С720

Регистрация: 16.01.2006 Белгород Сообщений: 33

Мы долго искали, читали всяческие журналы и материалы в инете. Выбор остановили на Canon A610.
Брат себе купил Canon A530.
Качеством довольны. Ценой тоже.
Посмотрите материал на
- разумно о выборе фотоаппарата
- пользователи-непрофессионалы различных аппаратов присылают сюда свои фото и можно посмотреть и сравнить
- здесь за и против А610 и А620
- тесты некоторых фотоаппаратов и уроки по фото
ixbt.com - здесь много обо всем.
Мое мнение - выбирайте что-то из серии Canon A

1.А фотик Canon A510 сможет сделать снимок чтобы его напечатать во весь лист формата а4 ? у кого есть возможность это сделать покажите пожалуйста какое качество будет.
2.Canon A510 с какого времени выпускаеться т.е. он не устарел?

2Liki жаль.. Купил Canon А410, замучался бегать, есть А420 и А430, но они на тысячу с гаком дороже. А5** и А6** есть везде, а 410-ые улетают как горячие пирожки.
Ма-а-а-люсенький вопрос, как запускать серию снимков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 Уже утарел. Ежели доробатывать фото руками то и 2х мегапикселей можно на А4 напечатать и все будут довольны. Знакомым делал 2 года назад.
2andrey_o В пункте меню. есть режим съёмки. меню в режиме съёмки. Под рукой камеры сейчас нету

Liki написал :
Что лягло то и бери, это не зеркалки где нужно выбирать какой системой в дальнейшем будешь пользоваться!

Я задумался, может есть смысл новичку взять цифровую зеркалку ? В бытовом применении она существенно лучше чем Sony DSC-H2 ?

1.а вот я посмотрел кенон А400 при разрешении как и у кенон а510 стоит всего 3190 т.р. а кэнон а510 стоит5690р. ,дак если одинаковое разрешение ,то почему он дороже?
2.ещё есть кенон а430 у его 4 мегапикселя а стоит тоже дешевше а510 ? А кенон а75 чем хуже а510?

3.почему а510 дороже этих трёх моделей??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Юрка Почему бы и нет, сходите в магазин и возьмите в руки. И пофотографируйте а потом возьмите любой недофотоаппарат в руки и тоже поснимайте, вот тут и будет разница.Только дорогую зеркалку не берите, смысл? Качество снимков будет выше, при условии что руки совместимы с головой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 А вы только разрешение сравниваете ?

Почитал темок разных, после прочтения статеек некоторых в нете ещё появилось несколько вопросов (надеюсь последних),ответьте мне на все пожалуйста ,если Вас форумчане не затруднит:
1.Посмотрел цены и пришёл к выводу что если брать кенон а510 ,то ещё нужно аксессуаров(акки и карту памяти) к нему покупать так что будет дорого для моего кармана.-(на этот вопрос между прочем не нужно отвечать ,а просто принять во внимание)
2.Посмотрел на кенон а410 вроде бы цена 3500р. + аксессуары ,ну может выйдет под 4600р. (боле-менее оптимальный вариант для моего кармана) ,но я хочу уточнить стоит ли брать данный фотик ,или всё таки посоветуете подкопить и купить иной? или может не подкапливая за данные деньги можно взять иной который будет лучше?
3.Кстати есть карта памяти у меня на сот.тел нокия 7610 с 512 Мб,дак она подойдёт к кенону а410 ? если нет , то к а510 подойдёт?
4.И ещё ведь у самого дешёвого цифромыла фотографии будут лучше чем у плёномыла Samsung fino20se т.е. который я пока имею(последние недельки наверное)?
5.И уточнить бы с какой даты выпускаеться кенон а410?
Заранее спасибо форуму и форумчанам!

Юрка написал :
Я задумался, может есть смысл новичку взять цифровую зеркалку ? В бытовом применении она существенно лучше чем Sony DSC-H2 ?

Минусов два: цена и размер/вес.
Я год размышлял, но таки рискнул зеркалку (Nikon D50).
О чем сейчас не жалею нисколько.

После него берешь мыльницу - такой тооооормоз...

klasik5 написал :
если брать кенон а510

Если не аккумуляторы, то батарейки жрет со страшной скоростью....

Народ а в комплекте НЕ с какими цифромылами не идут аккумуляторы или карта памяти?

klasik5 написал :
Народ а в комплекте НЕ с какими цифромылами не идут аккумуляторы или карта памяти?

Следует понимать, что производитель стремиться максимально снижать начальную стоимость покупки сообразуясь с покупательской способностью или рыночной обстановкой в данном регионе. Поэтому, комплектация обычно идет минимально необходимая. По принципу, купил можешь сразу начинать снимать. В комплекте есть карта памяти или бывает некоторое количество встроенной памяти у самого фотоаппарата. Аккумуляторы бывают свои фирменные либо, есть обычные алкалайновые батарейки.
То, что народ сразу покупает большую карту памяти или мощные аккумуляторы с хорошим зарядником это уже личное дело покупателя. Хватает ему штатного комплекта или нет, каждый решает сам. Такого положения дел чтобы и цена фотика была низкая и карта памяти большая да еще и аккумуляторы на неделю работы в природе не наблюдается.

А Sony DSC-R1 тоже "недофотоаппарат" и "тормоз" ?
Nikon D50 всё равно лучше ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Юрка А вы их возьмите в руки! Если неохота пользовать сменную оптику то можно и к R1 присмотреться, у форумчанина valletta он есть, можете ему в личку написать как впечатления.

Посмотрел на кенон а410 вроде бы цена 3500р. + аксессуары ,ну может выйдет под 4600р. (боле-менее оптимальный вариант для моего кармана) ,но я хочу уточнить стоит ли брать данный фотик ,или всё таки посоветуете подкопить и купить иной? или может не подкапливая за данные деньги можно взять иной который будет лучше?

А у цифромыла кенон а410 фотки будут качественнее чем у плёномыла Samsung fino20se ?

Автор! Чем дольше эта бодяга, тем вероятнее Вас подведут к цифровой зеркалке, которая Вам скорее не нужна.
Один из испытанных способов ответить на многие вопрорсы - это взять недорогое цифромыло у знакомых на денек- другой и поснимать то, что Вы чаще всего снимаете. После этих экспериментов для Вас многое станет ясным, и (почти уверен) Вы еще крепче станете прижимать к груди свою ненаглядную пленочную. А для понтов можно обойтись мобилой с фото.
Если после всего этого не передумаете, то Вам обязательно сюда: - здесь открывают глаза на многое.

Liki написал :
2SerTol Обеями руками за!!!!!!!! Что лягло то и бери, это не зеркалки где нужно выбирать какой системой в дальнейшем будешь пользоваться! Я бы сейчас с удовольствием продал бы жены фотик (Canon A520) и купил бы какой-нибудь слим.

По-чем бы с удовольствием продали? Интересуюсь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2wowa Походу уже продам в эти выходные за 5200 с картой памяти на 512 и чехлом от LowePro.

2Liki: Желаю удачи ...

Сони р1 и никон Д550?
А вы первое держали в руках? Этакая дурында весом 1 кг, с никоном ни как не сравнится. Далее по пунктам - стоит ли брать зеркалку, или ограничится компактом?
Ответ. Если Вы не девушка с ограниченным складом ума, имеете чуть чуть фантазии то адназначна стоит. Абысняю, причём пример элементарный. Снимаете в помещении, к примеру выставку лошадей, для глаз освещение нормальное, а вот камера то видит в три раза темнее, а то и больше, объективы разные бывают. Вот и представьте, какая размазня у Вас получится если Вы снимете на 1/10 или 1/25. Представили? Щас будете возражать, что задери ИСО. Хорошо, задрал, теперь у нас песчаный пляж с изображениями лошадей, смотреть на такое без слёз нельзя. И это компакт за 12 тышш, про более дешёвые я промолчу. Теперь снимаем тем же никоном. И выдержка короче и на ИСО 800 шумов почти не будет.

грохотайло написал :
Если Вы не девушка с ограниченным складом ума, имеете чуть чуть фантазии то адназначна стоит.

Тут статья про Sony R1
Хвалят...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Юрка написал :
Тут статья про Sony R1
Хвалят...

Но флэшки только Sony, а стоят они заметно дороже других

Карта памяти 1ГБ Sony "MagicGate MSX-M1GN" MemoryStick PRO Duo Card 1 289.74
Карта памяти 2ГБ Transcend "Secure Digital" SecureDigital Card 150x 1 335.76
Карта памяти 2ГБ Transcend "Ultra Speed CompactFlash" CompactFlash Card 120x 1 289.74
Карта памяти 2ГБ Transcend "MMCplus" MultiMedia Card 1 320.42

Alex___dr написал :
Но флэшки только Sony, а стоят они заметно дороже других

Я наверное не чётко сформулировал свои потребности. Хотелось бы потратиться один раз в пределах 22000 руб., и потом не делать серьёзных покупок. Например сменных дорогих объективов. Карта памяти не в счёт. Хотелось бы по возможности не иметь дела с проблемами профессиональных камер (такими как пыль внутри аппарата).

грохотайло написал :
стоит ли брать зеркалку

А во сколько мне это обойдётся ?

Считай тушку никона(17000) и хороший объектив(7000). Как раз около 24 тысяч. Пыль в объективе появится даже у компакта, у меня в панасе шерсть на внутренней линзе появилась спустя два года, в зеркалке её хоть вычистить возможно, правда из объектива проблемнее. Sd карты вообще смешных денег стоят на данный момент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Alex___dr Да уж а читать описание то вам лень, там два типа карт используется самые дешёвые на данный момент CF и дороже MS.