Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781852

Vopros написал :
ожете посмотреть альтернативу от Olympus E-520 двойной кит с двумя объективами которых "хватит на первое время"

а потом придется купить кэнон.

Vopros написал :
всего этого нет у Canon450D и больше половины нет даже у Canon40D

чего нет у 40D ? защиты, видоискателя ?

A-Nippel написал :
Таковое впечатление можно получить, читая эту цепочку обмена мнениями.

Просто Вы примите во внимание тот факт, что у меня не было изначально намерения давать тут полный и подробный отчёт о своих планах на покупку аппаратуры. Нет этого намерения и сейчас. Из обычного трёпа тут кое-кто пытается проблему соорудить.

A-Nippel написал :
совершенно не понятно, чем Canon выглядит лучше чем Pentax

Что ж тут не понятного - ценой! При меньшей цене за боди, больше денег остаётся на оптику и поэтому можно себе позволить линзу подороже. Неужели не очевидно?

A-Nippel написал :
для старой оптики матрица совсем уж мала,

Тут по-подробнее, плиз. Неужели разрешения старых линз недостаточно для малых матриц? Или Вы имели в виду только матрицу Оли?

****

UncleSam написал :
чего нет у 40D ? защиты, видоискателя ?

У Canon40D относительно PentaxK20D нет как минимум двух важнейших параметров: защищённого корпуса!, стабилизатора!; и ещё хуже эргономика. Это очень весомо.

UncleSam написал :
а потом придется купить кэнон.

Зачем? Canon для любителей с двумя-тремя объективами не нужен нафиг. Только лишние траты денег за сомнительного качества стёкла среднего урвоня.

R.H.T. написал :
Все его преимущества сводятся на нет нареканиями на работу АФ.

***** Вы прочли на каком-то форуме(!) мнение фаната или продавца Canon(!) о медленном АФ неизвестной какой модели(!) *****. Об автофокусе я уже приводил цитату самого авторитетного тестера камер в мире - АФ соответствует цене камеры, значит он не хуже а наверно лучше (быстрее) более дешёвой 450D. По таймингам вкл-снял PentaxK20D опять быстрее 450D.

R.H.T. написал :
В отличие от Вас, мне всё равно кому какая камера нравится.

Вот вы и пишите тогда как следует: "Мне больше нравится Canon450D потому что он дешевле." И всё, нехватает на K20D - никаких вопросов. Или пишите "Я люблю Canon, у меня всё от Canon." - и опять никаких вопросов.

Вы всё время пытаетесь ***** на тему "якобы Canon450D лучше PentaxK20D", хотя у K20D много сильнейших преимуществ! А про 450D вы так и не написали НИ ОДНОГО реального преимущества над PentaxK20D.

***
Вывод очевиден - очередная маркетинговая поделка для глупых фанатоф Canon450D во много раз хуже, чем отличная со всех сторон камера Pentax K20D

Кто следит - забавные модели вышли от Fuji и Nikon...
Fujifilm FinePix S2000HD - первая камера Fuji с HD-видео, зум15х, но это средняя цфк.
Fujifilm FinePix F60 - продолжение одной из самых лучших линейки суперкомпактов на SuperCCD, наконец-то добавили физический стабилизатор изображения - может быть очень интересна!

Nikon выпустил новую камеру P6000, удвивительно с каким упорством эта компания всё выпускает и выпускает новые камеры Pro серии при этом очень слабенького качества! Посмотрим, может в этой камере что-то получше будет?

Panasonic Lumix DMC-FZ28 - типа FujiS2000HD - также снимает HD-видео, посмотрим на тесты...

Также очень интересная камера Panasonic LX-3 - HD-видео, башмак для вспышки, насадки, интересная про-серия...

Но самое интересное это Panasonic и Olympus выпустят скоро новый тип камер "компактная замена зеркалки" - они устроены как обычные компакты (нет зеркала и призмы), но отличаются сменными объективами унифицированного типо-размера!

Кто-нить что-нить покупал за это время? Fujifilm S100fs?

Я тут поюзал Panasonic Lumix FZ50 - мне понравилось!

ssolovov написал :
Я тут поюзал Panasonic Lumix FZ50 - мне понравилось!

Неясны плюсы в сравнении с Canon G9, а минусов много - больше шумов, намного тяжелее и громоздкей, видео хуже. Так ли вообще нужен зум 12-20х ??? Я струдом могу вспомнить не больше 5случаев за 12лет!, когда мне нужен был этот зум12-20х! Стоит ли его из-за этого таскать каждый раз?! Я для себя ответил - конечно нет!

По логике вещей в ближайшее время должен быть представлен Canon Powershot G10 - по всем разумным доводам это должен быть СУПЕРХИТ! а) модель юбилейная - должна быть в любом случае максимально передовой! б) G9 совершенствовать осталось только в сторону откидного экрана, ещё меньшего шума, скорости съёмки включая HD-видео, стерео микрофон для видео, пыле-влаго-защиты - больше дорабатывать просто нечего

  • Скорость быстрее и HD-видео будут точно - время требует.
  • Шум тоже наверняка как-нить уменьшат.

но это не даст резона на покупку новинки против G7/G9...
? добавление стерео микрофона тоже не даст резона...

значит будет что-то из этого:
? откидной экран
? пыле-влаго-защита
? новый супер-сенсор
? новый супер-объектив

Кто как думает?

Vopros написал :
Неясны плюсы в сравнении с Canon G9

Canon G9 не юзал, но по описанию могу отметить следующее:

  1. Механическое кольцо трансфокатора - очень удобно, правда, одной рукой не управиться, хотя Панасоником с одной руки и не снимают.
  2. Поворотно-откидной экран - супер! Снимаешь с любой точки не корячась, а также из-за угла
  3. 12-х ЗУМ позволяет не сходя с места снимать и общий и крупный план.
    Снимал свадьбу.
    На мой взгляд, существенным недостатком камеры является некоторая "тормознутось". Например, при съемке в RAW приходится очень долго ждать, когда запишется кадр (правда, это может у меня карточка такая тормознутая, не знаю). Другой пример. При съемке со вспышкой, если при нажатии на спуск вспышка еще не зарядилась, то аппарат "задумывается". Ты уже забыл, что хотел снять, повернулся в другую сторону, а тут вспышка зарядилась и происходит съемка .
    Еще одним недостатком считаю наличие собственного аккумулятора - но это уже маркетинговый ход. За фирменный аккумулятор с меня хотели содрать 2 500 рублей А емкость его всего 710 мА*ч. А емкость продающихся сейчас пальчиковых аккумуляторов ~2 500 мА*ч. У меня в Фуджике их 4, т.е. 10 А*ч. А с Панасоником мне двух аккумуляторов хватило только на пол-дня интенсивных съемок со вспышкой, т.е. снял не все, что хотел.
    Зато порадовала автоматическая наводка на резкость в темном помещении - гораздо лучше, чем у моего Фуджика. Да и ручная наводка неплоха.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Сходили бы на foto.ru там все обсуждают только фото...

ssolovov

  1. В этом нет абсолютно никакой необходимости.
  2. 12х на свадьбе? С какого же расстояния велась съёмка? С 300м? =))) бред, не нужен там 12х, 6х более чем.

Расчёт аккум неверный. Вы забыли расчитать вольтаж. Врядли у вас 720мА*ч на 1,5V
G9 одного аккум хватает на одну сессию в 4ч., наверно кадров в 200.
Так что разница между аккум 720mAh (7.4V) и пальчиковым набором из 4шт - не больше чем в 2раза.

Vopros написал :

  1. В этом нет абсолютно никакой необходимости.

Я рад за Вас, что у Вас "нет абсолютно никакой необходимости." У меня, однако, есть такая необходимость. Это одна из причин, по которой хочу новый фотоаппарат.

Vopros написал :
С какого же расстояния велась съёмка?

С разного, от впритык до 15...20 метров.

Vopros написал :
Расчёт аккум неверный.

Со всяким бывает...

Vopros написал :
G9 одного аккум хватает на одну сессию в 4ч., наверно кадров в 200.

Панасоником за ~ 6 часов отснял на двух аккумуляторах около 800 кадров не считая видео... Не хватило... Про Фуджик молчу - у того флэшки раньше кончились... Однако, на такие мероприятия можно пару горстей батареек припасти, и никаких проблем. А лишний аккумулятор за 2,5 тыр, который никуда, кроме аппарата не засунешь - это круто!

ssolovov написал :
Панасоником за ~ 6 часов отснял на двух аккумуляторах около 800 кадров не считая видео... Не хватило... Про Фуджик молчу - у того флэшки раньше кончились... Однако, на такие мероприятия можно пару горстей батареек припасти, и никаких проблем. А лишний аккумулятор за 2,5 тыр, который никуда, кроме аппарата не засунешь - это круто!

Я имел ввиду нормальную сессию, а не на максимальной скорости фотоаппарата - так G9 тоже гораздо больше вытянет, тк расход в основном на экран, а не на съёмку.

Аккум к G9 стоил 600руб

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Вывод очевиден - очередная маркетинговая поделка для глупых фанатоф Canon450D во много раз хуже, чем отличная со всех сторон камера Pentax K20D

-Возможно, но только рыноксчитает иначе:
"...статистику первого полугодия... о ситуации на (японском) рынке цифровых зеркальных камер...
Первое место в рейтинге производителей DSLR занимает Nikon. Этой компании принадлежит 40,7% объема поставок. На втором месте находится ее основной конкурент, Canon с 40,6%. В пятерку входят также компании Sony (8,6%), Olympus (5,3%) и Pentax (4,4%). Несложно подсчитать, что все остальные производители, вместе взятые, не набирают и 1%.
...
самой продаваемой камерой Nikon по итогам первого полугодия остается D80. Одна только эта модель занимает 13,1% всего рынка DSLR.
...
Выпуск очередных новинок Nikon и другие производители традиционно приурочивают к торговым выставкам. Ближайшая, и самая крупная из них — Photokina, которая пройдет 23-28 сентября. По некоторым данным, Canon готовится представить на Photokina зеркальную камеру EOS 7D, а Nikon — D90, преемницу D80."

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

О чем тут все эти споры? Прочел несколько - ничего не понял

Valeryko
Ключевое слово в Вашей цитате "на ЯПОНСКОМ рынке". В всём остальном мире лидер - Canon, может в корее ещё Samsung?
В реальности Nikon сейчас не может предоставить НИЧЕГО оригиналнього, ни одного плюса в сторону Nikon в сравнении с Canon. Думаю, если не предложат - со временем дол их будет падать.

2alexsvar
Пытался объяснить человеку, что сейчас лучшее вложение денег - Pentax K20D + качественные объективы.

Vopros написал :
Пытался объяснить человеку, что сейчас лучшее вложение денег - Pentax K20D + качественные объективы.

Неее... Лучше в недвижимость

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Ключевое слово в Вашей цитате "на ЯПОНСКОМ рынке". В всём остальном мире лидер - Canon, может в корее ещё Samsung?

  • "Ключевое слово" как раз то, что Никон и Канон ЯПОНСКИЕ компании,примерно одинаково контролирующие почти весь МИРОВОЙ рынок ЦФК ВЕРХНЕГО диапазона, а массовый- посмотрим...
  • что говорит о примерно одинаковом качестве и количестве их продукции ВЕРХНЕГО диапазона.
    А японский рынок как раз "более продвинутый"- благо везти новинки далеко не надо...а потом заними "весь мир ползет"...
    "Характерной особенностью текущей ситуации на японском рынке ЦФК является подавляющее преобладание моделей с высоким разрешением матрицы, от 6 до 8 Мп, составивших 95% от общего объема. Кроме того, ярко выражено увеличение спроса на модели с еще большим разрешением – так, продажи в сегменте «более 8 Мп» выросли по сравнению с январем 2006 г. в 2,2 раза.."

Vopros написал :
В реальности Nikon сейчас не может предоставить НИЧЕГО оригиналнього, ни одного плюса в сторону Nikon в сравнении с Canon. Думаю, если не предложат - со временем дол их будет падать.

Возможно и так- пример Минолты наглядн, но Вам-то до этого что?

  • ЦФК нижнего и среднего диапазона вообще клепают наТайване, а Касио,НР, Самсунг -это на самом деле Premier Image Technology, Altek и Ability Enterprise
    "Совокупный объем продаж "большой троицы", по прогнозу отраслевых источников, в 2008 г. превысит половину мирового объема продаж цифровых камер"

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Vopros написал :
2alexsvar
Пытался объяснить человеку, что сейчас лучшее вложение денег - Pentax K20D + качественные объективы.

понял.

ssolovov написал :
Неее... Лучше в недвижимость

Если что: выбрал Кэнон 400Д по привычке к Кэнонам, распространенности марки и большому спектру разнообразных объективов.

Кстати, Фото.ру в Питере продает серую кэноновскую технику и меняет ее на белую со страшным скрипом.

Valeryko написал :

  • "Ключевое слово" как раз то, что Никон и Канон ЯПОНСКИЕ компании,примерно одинаково контролирующие почти весь МИРОВОЙ рынок ЦФК ВЕРХНЕГО диапазона,

Никон, кенон, а есть производитель - Hasselblad - вот это ВЕРХНИЙ диапазон.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Asst написал :
Никон, кенон, а есть производитель - Hasselblad - вот это ВЕРХНИЙ диапазон.

-На который наши умельцы объективы от "Киева" научились "присобачивать":

Valeryko
Буду краток:

  1. Объём зеркалок от объёма цфк - менее 10%! Поэтому "кто бы ни рулил в японии в верхнем уровне" - всё это очень мало в сравнении с общими мировыми продажами.
  2. Компакты Canon - по объёму продаж как телефоны Nokia - абсолютное превосходство.

Поэтому всё же производителем цфк №1 в мире безусловно является Canon.
Кстати и компакты у него лучшие по качеству снимков, а компакты Nikon сейчас очень заметно хуже, сравнимы с компактами Canon только Fujifilm с матрицей SuperCCD, да Leica за огромные деньги.

alexsvar написал :
Если что: выбрал Кэнон 400Д по привычке к Кэнонам, распространенности марки и большому спектру разнообразных объективов.

И это правильное решение.
Я вот тоже слегка призадумался и, оценив правоту господина Vopros в той части, что деньги нужно тратить разумно, пару недель назад купил всё-таки не Кенон 450Д, как собирался прежде, а Canon 40D. Всё-таки вещьч и чтобы мне её не купить, если я могу себе это позволить (кстати не дороже хвалёного Пентакса).
А в остальном полностью с Вами согласен касательно "распространенности марки и большому спектру разнообразных объективов" и всего остального. Одни сменные фокусировочные экраны чего стоят - в смысле не денег (на самом деле недорого), а наличия и доступности.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Буду краток:

  1. Объём зеркалок от объёма цфк - менее 10%! Поэтому "кто бы ни рулил в японии в верхнем уровне" - всё это очень мало в сравнении с общими мировыми продажами.
  • Тоже буду краток: в "общих мировых продажах ЦФК" Тайвань давно задавил и Кэнон и Никон ( Premier Image Technology, Altek и Ability Enterprise - дают половину всех ЦФК под разными "лейблами" в мире)
  • и ТОЛЬКО благодаря зеркалкам они еще "на плаву", не факт, что их не постигнет судьба Минолты...

Vopros написал :

  1. Компакты Canon - по объёму продаж как телефоны Nokia - абсолютное превосходство.
  • ссылки цитаты- это было бы действительнео кратко и аргументировано, а так:
    "...по итогам года (2006) Canon лидирует в сегментах цифровых компактных фотокамер с долей 24% и цифровых зеркальных фотокамер с долей 43%, на российском рынке видеокамер Canon занимает пятую позицию с 9,4% (данные GFK).
    Здесь стоит отметить, что если доля Canon в сегменте компактных моделей фотокамер за год практически не изменилась, то новинки Nikon и выход Sony Alpha заставили Canon потесниться на рынке цифровых зеркалок. "
  • То есть доля Кэнон как раз упала, в то время, как у Нокиа по сотовым- выросла:
    "...компании удалось продать в указанный период рекордное количество мобильных устройств - 133.5 миллиона, что на 27% больше, чем в аналогичном квартале год назад. Такой рост продаж позволил финской компании занять 40% мирового рынка мобильных телефонов - и Nokia не собирается на этом останавливаться"

Valeryko написал :

  • Тоже буду краток: в "общих мировых продажах ЦФК" Тайвань давно задавил и Кэнон и Никон ( Premier Image Technology, Altek и Ability Enterprise - дают половину всех ЦФК под разными "лейблами" в мире)
  • и ТОЛЬКО благодаря зеркалкам они еще "на плаву", не факт, что их не постигнет судьба Минолты...

Valeryko написал :

  • ссылки цитаты- это было бы действительнео кратко и аргументировано, а так:
    "...по итогам года (2006) Canon лидирует в сегментах цифровых компактных фотокамер с долей 24% и цифровых зеркальных фотокамер с долей 43%, на российском рынке видеокамер Canon занимает пятую позицию с 9,4% (данные GFK).
    Здесь стоит отметить, что если доля Canon в сегменте компактных моделей фотокамер за год практически не изменилась, то новинки Nikon и выход Sony Alpha заставили Canon потесниться на рынке цифровых зеркалок. "

Просто Бред. Вы должны понять простую вещь - сейчас масса аналитический компаний и каждая аналитичествует по-своему. Вон кто-то анализирует объёмы продаж сотовых по купленным чехлам. Реальные же показатели - это объёмы поставок от самих компаний производителей. Так легко не найду, но кажется на dpreview бывает годовая отчётность - там Canon занимает доминирующию в мире долю по объёмам продаж компактных цфк и зеркалок тоже.

R.H.T., alexsvar
Печально, что никто не покупает Pentax K20D - лучшая камера, но все продолжают тупо покупать и восхвалять Canon с его неисчислимой системой на которой производитель нагревает всех фанатов. Вот так вот гениальные творения (PentaxK20D,SiemensMobile,Foveon) и остаются только в летописях, тк аборигенский народ не способны их понять и оценить. Эх.

Vopros написал :
Pentax K20D - лучшая камера,

Вот на вскидку - при почти одиноковой цене у Кенон 40Д: серия до 6,5 к/сек и ЖК-экран 3". А у Пентакса К20Д: ЖК-экран 2,7" и серия 3 к/сек.
И это только при беглом взгляде, покопаться - ещё много чего выплывет
Или большинство фотографов-профессионалов совсем ничего не смыслят что ли, раз снимают Никонами и Кенонами. Что-то с Пентаксами особливо никто не бегает.

Vopros написал :
все продолжают тупо покупать

Может всё же не тупо? А?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vopros написал :
Просто Бред. Вы должны понять простую вещь - сейчас масса аналитический компаний и каждая аналитичествует по-своему. Вон кто-то анализирует объёмы продаж сотовых по купленным чехлам.

  • Бред- это считать, что Вы "аналитичествуете" по продажам в мире ЦФК лучше всех компаний мира, вместе взятых...

Vopros написал :
Реальные же показатели - это объёмы поставок от самих компаний производителей. Так легко не найду, но кажется на dpreview бывает годовая отчётность - там Canon занимает доминирующию в мире долю по объёмам продаж компактных цфк и зеркалок тоже.

  • Да что Вы говорите!
  • И Вы всерьез полагаете, что Ваши ТАКИЕ "аргументы" кто-нибудь примет, как "авторитетное мнение" и будет везде на Вас ссылаться?

Vopros написал :
Вот так вот гениальные творения (PentaxK20D,SiemensMobile,Foveon)

  • Будучи "счастливым" обладателем Сименс СХ75, хотел бы не оказаться "счастливым обладателем" и аналогичной поделки в области ЦФК...изделием разорившейся фирмы без поддержки и перспектив использования никому уже не нужного изделия...Пример Минольты показателен...

R.H.T. написал :
Может всё же не тупо? А?

  • "с народом не повезло"- бывает...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Vopros написал :
о все продолжают тупо покупать и восхвалять Canon с его неисчислимой системой

не все . Я вот приобрел на 16-летие ребенку. Весьма привлек 18-кратный оптический зум. Пикселов, конечно, маловато (не 12 МЕГА которые хотелось бы), но при съемке с высоким качеством может даже и на А3 хорошо снимать (А4 вообще супер даже при увеличении). Оптика опять же хорошая - LEICA. В отличие от Canon, который сейчас грешит в отдельных моделях некачественной матрицей, - здесь матрица без битых пикселов, проверять даже не надо.
Не профи, ну и ладно. Для малость продвинутого любителя очень даже неплохо. Первые пробы дали пока положительные эмоции - зум может и не самый быстрый, но и не тормозной. Из 30 кадров только один получился смазанным.

P.S. Pentax. От тут не знаю что и сказать. Например, с Савёловского развала постепенно исчезают его цифровые мыльницы. Ассортимента нет, а новые модели мало кто из продавцов берет - поспрашивал их, так они в один голос поют, что Pentax стал "не тот". Изначально хотел найти модель . Так нет и не знают будет ли... А так понравилось, что он имеет водонепроницаемый (фото- и видеосъемка под водой без бокса: 2 часа, до 4 метров) корпус при довольно неплохих параметрах...

Vopros написал :
Pentax K20D - лучшая камера,

Это утверждение -

Vopros написал :
Просто Бред.

Valeryko ssolovov R.H.T.
Господи, о чём опять речь?! О +0.3" дисплея на зеркалке?! Вы совсем тук-тук?!

Касательно Pentax K20D я на прошлой странице вам привёл почти полный список достоинств этой камеры! Вы не только не купили эту камеру, хотя она явно лучше, но и очевидно игнорируете список преимуществ, пишите всякую охинею. Посему с вами этот разговор продолжать безсмысленно.

Вы хотели купить БРЕНД - вы купили Canon. завершим этот разговор, ибо вы не хотите понимать.

Admin

Оптика опять же хорошая - LEICA. В отличие от Canon, который сейчас грешит в отдельных моделях некачественной матрицей, - здесь матрица без битых пикселов, проверять даже не надо.

Господи! О чём речь?! О "битых пикселях проверять не надо" - ОДИН РАЗ проверил, далее пользуешься в кайф! Panasonic - при >ISO200 шумы очень сильные, заметно сильнее Canon. Ну и по-мелочи минусы наберуться.

Изначально хотел найти модель Optio W60. Так нет и не знают будет ли... А так понравилось, что он имеет водонепроницаемый (фото- и видеосъемка под водой без бокса: 2 часа, до 4 метров) корпус при довольно неплохих параметрах...

Ну и зачем сравнивать компакты с зеркалками? Вон супер-пупер Nikon - зеркалки очень хорошо фотографируют, а компакты - фуфло! мыло и шумы!

Касательно OptioW60 - есть альтернатива у Olympus 850SW/1030SW/1050SW - но у них видео дерьмовое без супер быстрых карт памяти, которые у нас не купишь. Так что сейчас имхо все производители камер за редким исключением конкретных моделей, делают поделки с кривыми недоделками.

Исключениями как раз являются старшие модели компактов Canon и зеркалка Pentax K20D