Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7224601

umnyi написал:
Вкратце на пальцах в двух словах : Как у Вас реализован подъем навесного с помощью электропривода.

Домкрат зкспортной НИВЫ, редукторный стартёр от 08, к гайке домкрата приварена труба выдвижная, к голове домкрата опорная площадка для стартёра и крепежа второй точки.
Ну и по мелочи - аккумулятор, генератор, самая возможно маленькая цепная звёздочка на стартёр, на привод домкрата педальная звёздочка от подросткового велосипеда .................
В теме "Про навеску....." и не вкратце и не "на пальцах"......

umnyi написал:
и ножи крутятся в противоход.

Вот в классическом культиваторе "на руках" противоход конечно не приемлем.
А вот у классического культиватора на подвеске противоход легко реализуется - у классического культиватора есть задний ход.........
Но я им никогда не пользовался и даже не экспериментировал - как то не виделись плюсы такого. Хотя при противоходе ножи как то снизу ПОДНИМАЮТ см 10 - 15 слоя земли, что наверное намного легче ножам, чем вгрызаться сверху в твердь земную.
Но уже и не поэкспериментирую. Объём возделывания сократился до одного рядка картошки клубней на 20. Для теплицы и грядок каких - прикупил насадку - культиватор для мото тримера. А навеска ААРГО занимает много времени, что неоправдано для малых объёмов

brait2019 написал:
На фото трактор с телегой, а надо было видеть авто прицеп вместе с авто.

brait2019,Где трактор с телегой?

mastera написал:
Где трактор с телегой?

Ракурс такой, что телегу хорошо видно (и уж точно - не автоприцеп).
А вот за телегой плохо разобрать - но вроде похоже что там трактор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

brait2019 написал:
Ну если нормы ТБ в 40 кГ становятся актуальными для того, кто играючи под 50 кГ швырял до этого, то точно

Ну чтоб нам лишний раз не спорить, возьмем таблички .

umnyi написал:
Ну чтоб нам лишний раз не спорить, возьмем таблички

Ты так и не понял, о чём это я !
Как то давно (очень давно) "на картошку" командировали на месяц. Я и один напарник - молодые ребята, поначалу корячились с мешком картошки в тракторную телегу. К концу командировки мы этот мешок закидывали играючи с заднего борта аж на кабину трактора - тракторист всё ругался. И ещё - выискивали мешок поболее - как мы такие колунами называли. Вроде кто то чего то говорил про ТБ и максимальный вес, но нам это и в начале не очень помогало, а в конце эта ТБ была по барабану.......
Но......прошло время............. Теперь мне тот мешок не то что бы швырнуть, а и вдвоём поднять проблема.........И с массовым земледелием я уже давно завязал - время пришло и ТБ тут не поможет!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

brait2019 написал:

umnyi написал:
Ну чтоб нам лишний раз не спорить, возьмем таблички

Ты так и не понял, о чём это я !
Как то давно (очень давно) "на картошку" командировали на месяц. Я и один напарник - молодые ребята, поначалу корячились с мешком картошки в тракторную телегу. К концу командировки мы этот мешок закидывали играючи с заднего борта аж на кабину трактора - тракторист всё ругался. И ещё - выискивали мешок поболее - как мы такие колунами называли. Вроде кто то чего то говорил про ТБ и максимальный вес, но нам это и в начале не очень помогало, а в конце эта ТБ была по барабану.......
Но......прошло время............. Теперь мне тот мешок не то что бы швырнуть, а и вдвоём поднять проблема.........И с массовым земледелием я уже давно завязал - время пришло и ТБ тут не поможет!

brait2019, Ну так Вам о том и толкуют Чем больше мешков рванешь, тем раньше закончишь.
По молодости много чего было проще и легче..
Мы давно уже картошку копаем в сетки, не больше двух ведер в сетку.
Но когда за пол дня тонну перевезешь, потом не один день чувствуешь ))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

На ОЗОНе такие есть фрезы, может кому надо ?! Под шестигранник.

Кстати про ОЗОН....... Самая лучшая фирма - товар пришёл. Опробовал. Не понравилось - вернул и тут же деньги назад!
Но для целины - исходя из названия - один удар на оборот - маловато для целины