Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2868309

Добрый день!
Помогите, плиз, разобраться в проблеме.
На работу СД-проигрывателя влияют манипуляции с сетью в квартире, т.е., когда включаю - выключаю свет, вынимаю штекер антенны из ТВ, вставляю в розетку вилку пропадает на секунду звук. Влияние на его работу имеют не все розетки и выключатели, а определенные в квартире. В других квартирах СД-плейер работает без нареканий, проблема однозначно у меня с проводкой.
Что это может быть и как это лечить?
Заранее спасибо!

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Rossi,

Rossi написал :
вынимаю штекер антенны из ТВ

Страдает только CD-проигрыватель?
Насколько вы понимаете в деталях "проводку" в вашем жилище?
Имхо, у Вас , все, куда как, более серьезнее, чем просто сбои в работе CD-Проигрывателя.

Rossi написал :
Что это может быть и как это лечить?

Нужны подробности, прежде всего, как все организовано в щитке?, и далее до розетки CD-проигрывателя.

Страдает только СД-проигрыватель. Подробностей по организации в щитке не знаю, по квартире стандартная проводка. Просто нужны хоть какие-то варианты причины проблемы, из-за чего такое вообще возможно. Думаю провести выделенную линию от щитка к аппаратуре, но поможет ли мне это? Может ли проблема быть не в квартире, а в щитке или дальше?

отдельная линия не спасет, нужно делать гальваническую развязку..проще говоря попробовать включить сд через стабилизатор, а специально для меломанов существуют недешевые силовые фильтры.....но начал бы я с разбора всех точек коммутации электропроводов по данной силовой группе, для исключения плохого силового контакта (щиток, распаячная коробка, розетки, выключатели) - если с ними все в норме, смотри пункт 1.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Rossi написал :
по квартире стандартная проводка.

Стандартной может быть и алюминий сорокалетней давности, и полуторка медная - одна линия на всю квартиру, и 2,5 меди по отдельной линии на помещение ... Поконкретнее такие вещи надо называть.

Rossi написал :
Подробностей по организации в щитке не знаю

Мы, как сами понимаете, тем более не знаем.

Rossi написал :
Думаю провести выделенную линию от щитка к аппаратуре, но поможет ли мне это?

Вполне возможно, что поможет.