Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40
#181478

ИМХО не надо так покупать быттехнику, заранее ориентируясь на ее поломку. Если думать о плохом, это плохое как раз и произойдет обязательно.
Посудомойки известных брэндов (Миле, Электролюкс и Ко, Сименс/Бош) - продукт надежный, выпускаются давно, технологии отработаны и сломаться могут только по глупости хозяев - не засыпана соль, устанавливася неправильно посуда и т.п. Даже если поломка и случится, скажем, лет через пять, то к тому времени, как у Ходжи Насреддина: "или ишак заговорит, или Падишах сдохнет", то есть, что-то изменится - или сервис другой будет, или у Вас деньги другие будут, что о цене ремонта Вы задумываться не будете или еще что. За 5 лет ИМХО машинка свою стоимость отработает по полной.
Вот, как раз в тему - из соседнего поста:

тат написал :
Случайно в посудомоечную машинку попали свечки парафиновые,которые от горячей воды растворились.Теперь не работает залив воды в машинку.Прошу откликнуться тех кто знает как исправить неисправность .С уважением ,Татьяна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

tvmaster написал :
За деньги все сделают. А вообще лучше нормальную технику покупать и прийдеться думать о том где ее потом ремонтировать.

Да понятно, что за деньги все сделают. Главное ЗА КАКИЕ? За полцены от стоимости новой? Я не против купить нормальную, но какая застрахована от поломок? Да никакая и ни за какие деньги. Вот и интересует сервис послегарантийный (на всяк случай.)

Маньяк написал :
А может кто нибудь что нибудь сказать о сервисе Электролюкс-Горенье-Занусси ? Особенно послегарантийный интересует.

За деньги все сделают. А вообще лучше нормальную технику покупать и прийдеться думать о том где ее потом ремонтировать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А может кто нибудь что нибудь сказать о сервисе Электролюкс-Горенье-Занусси ? Особенно послегарантийный интересует.

У Боша на самом деле постгарантийный ремонт ИМХО по цене выше среднего. Но нравятся мне их посудомойки. Аналогичные Сименс - дороже, АЕГ тоже.

Wazawai написал :
2Джордж - Да опять же в сторону Боша и смотреть...
Если не по вкусу, то Электролюкс-Горенье-Занусси-АЕГ.

Да вот тут про цены на ремонт и обслуживание Бошей напугали - кусаются, говорят!

2Джордж - Да опять же в сторону Боша и смотреть...
Если не по вкусу, то Электролюкс-Горенье-Занусси-АЕГ.

Очень ценное обсуждение! Сам думал брать 45см, смотрел в сторону Бош. Теперь думаю 60см, но вот в чью сторону смотреть?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня посудомойка Аристон. За четыре с небольшим года две поломки. Причем первая - через два года - заклинило двигатель рециркуляционного насоса. Сервис предложил сменить весь блок, стоимость - половина стоимости новой машины. Решили выкидывать и покупать новую. Хорошо у мужа руки растут из нужного места, решил попытаться починить и починил. Теперь сгорел соляноид в порошковой камере,т.е. она не открывактся. Решили уже и не чинить, а добить как есть. Засыпаю порошок сама прямо в машину после первого полоскания. Тоже в размышлениях: на что менять, когда сломается окончательно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Kvost Отдашь, отдашь....уже был в такой ситуации..больше к Бошу ни ногой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Маньяк написал :
Потом если что (тьфу*3) за ремонт какой нибудь ерунды- полцены отдашь.

Не отдадите. Полцены стоят такие узлы, как электронный блок, движок привода барабана у стиральной машины и тд. Так они и у других стоят примерно столько же.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Гуд, уговорили.БУдем брать 60. Осталось выбрать. А на Бош нарекания на сервис.Потом если что (тьфу*3) за ремонт какой нибудь ерунды- полцены отдашь. Буду посмотреть в сторону Занусси/Электролюкс.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У нас то и в 60см все дневное за раз не лезет...хотя вдвоем живем...а 45 это для семьи лилипутов наверное

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

до сегодняшнего дня тоже мучался - кухня маленькая, нас трое + собака, вроде 45 должно хватить, но победила 60см- внутри просторно- наверняка захочется отмыть что-нибудь габаритное, расход воды/энергии почти тот же, что у 45, наконец цена- сегодня случайно зарулил в Техносилу заценить наборы для установки кондёров- привезли Бош 57 T13 по 20тр- для Питера очень недорого, не удержался

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Маньяк
У меня 45 Бош из-за маленькой кухни. Если-бы не кухня то взял бы 60 см. Бери полноценную. Как написали, поймешь почему. Две кастрюли в ряд уже не лезут. Бери 60 см и не думай.

Бери 60см, потом узнаешь почему!

Маньяк написал :
Пытаюсь выбрать встроенную посудомойку.Почему-то все советуют 60 по ширине. А чем так плоха 45?

1) Цена практически та же;
2) Расход воды, а значит СМС и электричества практически такой же;
3) В полноразмерную входит больше
4) Для встройки -- 60-см фасады есть для всех кухонь, а 45-см не для всех. Иногда приходится ставить 50-см...

ну не знаю, не зовите меня замарашкой, но на двоих человек 45 см. вообщем-то маловато будет. а особенно если к дополнению посуды поставишь сковородку и еще какую-нибудь большую вещь, то совсем труба! ИМХО, если есть место, то экономить не стоит. и по деньгам у 45 и 60 см. не такая уж большая разница. можно взять 60 см, но чуть попроще модель/производителя.

У меня была настольная на 60 см - для двоих большевата. Иногда посуда два дня копилась, чтобы полупустую не гонять. Решил встройку на 45 см взять, думаю по объему они как раз одинаковые будут.
На 60 см встройка - огромная, хотя на семью в 4-5 чел, думаю, в самый раз.

потому что маленькая)
не уверен что есть другая разница.
сейчас использую настольную 45, ну очень маленькая после 60 см.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Пытаюсь выбрать встроенную посудомойку.Почему-то все советуют 60 по ширине. А чем так плоха 45?