Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2997186

Superrat73 написал :
А ДВТ в свои годы был... ну, скажем так, СРАВНИМ с современным ИСом.

Это когда его в Германии делали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
если её в комплекте нет кто ж её купит?

Действительно. Вам не резон даже вскользь о нёй

Superrat73 написал :
Эти - в доску свои люди.

Но только эти. И то... Как поддадут, не прочь войну расее объявить

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Попробуйте свалиться в их края и качнуть права. Быстро язык отрежут.

До сих пор мне доводилось общаться с украинцами из Донетчины, Луганщины и ХАИшниками. Эти - в доску свои люди. С ними и поговорить можно.

vasof написал :
ДВТ-ые кушают щёток столько же сколько шестерен!

Ай, не факт! на некоторых китайских УШМ запросто могут найтись те же шестерни, что и на Боше. ИС, если не ошибаюсь - Минигирзы использует. А ДВТ в свои годы был... ну, скажем так, СРАВНИМ с современным ИСом.

vasof написал :
Надо, только если её в комплекте нет кто ж её купит?

Умный человек. Само собой, умные всякие бывают. Одни - умные сразу, другие - умные потом. Но лучше поздно, чем никогда.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
Гайку фикстек надо юзать Удобно и дешевле замены шестерни

Надо, только если её в комплекте нет кто ж её купит?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Сдается мне тут не БОШа нужно винить форс-мажор.
Зубья выломаны с мясом

Если бы шестерни были не порошковые этого бы не случилось!

RIDD написал :
Когда следующий раз буду менять щетки на своей ДВТ постараюсь выложить фото
На данный момент съела 4 комплекта,,,, результат - шестерни редуктора в нормальном рабочем состоянии, а вот с коллектором уже не так хорошо думаю выдержит еще максимум два комплекта.
А вообще машиной доволен !

ДВТ-ые кушают щёток столько же сколько шестерен! Не рассказывайте сказки! После пожирания первых щёток, там уже увалены все подшипники, втулка и разбито посадочное на валу якоря! Если конечно вы не ставите щётки от макиты MLS 100 и подшипники по 10 баксов за штуку!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof написал :
Ещё один пример и опять от боша! И совсем так сказать новая!

Сдается мне тут не БОШа нужно винить форс-мажор.
Зубья выломаны с мясом
Износа нет, коллектор новый, машина толком не работала.
Когда следующий раз буду менять щетки на своей ДВТ постараюсь выложить фото
На данный момент съела 4 комплекта,,,, результат - шестерни редуктора в нормальном рабочем состоянии, а вот с коллектором уже не так хорошо думаю выдержит еще максимум два комплекта.
А вообще машиной доволен !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
постоянно такое бывает

Гайку фикстек надо юзать Удобно и дешевле замены шестерни

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да постоянно такое бывает, просто закусило диск и обломился зуб.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ещё один пример и опять от боша! И совсем так сказать новая!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
говённые щётки с надписью "Подходит для Bosch ххх", "Подходит для Интерскол ххх" режут у нас, в России. В Перми где-то.

Это вряд-ли. Весь левый товар делается на Малой Арнаутской Ну а если серьёзно, то всё это сугубо китайского розлива, как левые якори и прочие запчасти. У нас есть несколько точек с этим добром, где не скрывают, для чего оно годится - оживить хлам по дешёвке и всучить лохам

Superrat73 написал :
А это уже шовинизм, если не расизм.

Мда? Попробуйте свалиться в их края и качнуть права. Быстро язык отрежут. И весь ваш "шовинизм" сразу закончится. А у нас раздолье... и все в тряпку.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Когда несколько уважаемых форумчан говорят спасибо это приятно, ато поначалу как-то напали погрызли, покусали, попинали.
P.S ИМХО стабилизацией всё-таки её назвать сложно, может быть лучше электроннаястабилизация(хотя нет не то) лучше электронная обратная связь или электронный регулятор мощности.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof написал :
с датчиком эффективнее


Это верно. Просто зацепило, что модель CE без стабилизации.
Спасибо за информацию по наличию таходатчиков в разных моделях. Это полезно!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n написал :
обратная связь может быть и по току потребления. Чем больше ток, тем выше предполагаемая нагрузка, тем больше открывается фазовый регулятор мощности.

Может быть, так оно и есть, только ИМХО в сравнении с датчиком, это небо и земля, там на малых оборотах её не остановить, а у этой падали обороты ощутимо. Встречалась электроника, которая не выдаёт полную мощность на холостых и добавляет под нагрузкой. Но такое было, по-моему, не на бошах. А если по сути, какая разница. Может быть, у неё на уровне электроники и есть какая-то обратная связь, но не прижилась она, так как с датчиком эффективнее. Да и напрашивается вопрос зачем делать столько 14-ых моделей с разной обратной связью? На 15-ых на всех стоят датчики.
P.S.n-p-n Спасибо что подчистили темку от флуда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof написал :
как она будет стабилизировать обороты?

обратная связь может быть и по току потребления. Чем больше ток, тем выше предполагаемая нагрузка, тем больше открывается фазовый регулятор мощности.

vasof написал :
загрузка файлов на форуме ограничена?

разрешение до 1000 пикселов и размер файла до 350 кБт.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
луга-абразив.

О ну лужские диски славятся своим качеством, я их боюсь

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ну не могу я терпеть этих чурок...

А это уже шовинизм, если не расизм. Но зато понятно теперь, отчего вы Штурм мой любимый не любите.
Но это лечится. Причём - легко. Например, сравнением китайских дисков ТМ Uragan - и российских, луга-абразив.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Добавочка (шэф рассказывал, видел её на одной извывесок на рынке в Чебоксарах)
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ пока жив.

Superrat73 написал :
НУ зачем сразу на китайцев-то гнать...

Ну не могу я терпеть этих чурок...

Superrat73 написал :
Я слышал (утверждать однозначно не буду, но дыма без огня не бывает) что говённые щётки с надписью "Подходит для Bosch ххх", "Подходит для Интерскол ххх" режут у нас, в России. В Перми где-то.

Может быть и режут, качество только от этого лучше не становится
Китайцев и в Перми наверно полно
Может быть и режут, качество только от этого лучше не становится.
По телику видел как в Москве в многоэтажном здании трудились несколько сотен гостей из поднебесной. Штамповали всё начиная от одежды, и заканчивая мебелью ваннами и прочие товары.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
"Клиент всегда прав"

Добавочка (шэф рассказывал, видел её на одной извывесок на рынке в Чебоксарах)
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ пока жив.

vasof написал :
Причина - китайские говёные щётки

НУ зачем сразу на китайцев-то гнать... Я слышал (утверждать однозначно не буду, но дыма без огня не бывает) что говённые щётки с надписью "Подходит для Bosch ххх", "Подходит для Интерскол ххх" режут у нас, в России. В Перми где-то.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
Спасибо, vasof, удовлетворили.

Если будете к тому времени на форуме, отпишитесь когда этот 11-й Бош принесут на замену якоря.

Обязательно

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Спасибо, vasof, удовлетворили.

Если будете к тому времени на форуме, отпишитесь когда этот 11-й Бош принесут на замену якоря.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
проточка с заменой щёток может и не решить имеющиеся проблемы.

Может, если есть межвитковое КЗ. Но это несложно проверить. А так проточка коллектора это регламентная процедура при ремонте коллекторных машин. Если якорь стоит 300 баксов, чего его не проточить и не продорожить

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
Причиной такого нагара может быть рабочий износ подшипников якоря.

Причина - китайские говёные щётки

Toolman написал :
И хоть местами видны неровные края ламелей и поверхность ламелей тоже не равномерна, тем не менее проточка с заменой щёток может и не решить имеющиеся проблемы.

Именно проточка и решила все проблемы. Если обратить внимание на старую щётку, то по краям можно заметить неровности(фаски), поэтому установив новую она просто не ляжет всей поверхнотью на коллектор и будет происходить очень сильное искриние.

К сожалению фото получилось маленькое, пришлось уменьшить чтобы влезло.

Toolman написал :
Потому мне интересно как вёл себя конкретно этот якорь до и как будет себя вести после перемотки.

А это уже совсем другая история
Прям как на экзамене

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

vasof написал :
мы практически всегда протачиваем коллектор

Спасибо за ответ, конечно. Только я не про всегда спросил, а про конкретный коллектор, фото которого Вы разместили в своём посте.

Яйцевидная форма, другие неровности коллектора либо не соосная посадка коллектора на якоре как правило влияют на неравномерность нагара на коллекторе. На показаном коллекторе нагар равномерный. Хотя и чрезмерный. Причиной такого нагара может быть рабочий износ подшипников якоря. И хоть местами видны неровные края ламелей и поверхность ламелей тоже не равномерна, тем не менее проточка с заменой щёток может и не решить имеющиеся проблемы.

Потому мне интересно как вёл себя конкретно этот якорь до и как будет себя вести после перемотки.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

При замене щёток мы практически всегда протачиваем коллектор. Он яицеголовый становится и при работе щётка отскакивает от коллектора и происходит сильное искрение. Даже пальцами ощущаются неровности. Можно не протачивать, тогда щётки сотрутся за 15 мин. Коллектор не должен иметь неровностей и должен быть гладким «как стекло». А сильное искрение никогда к добру не приводит.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

vasof, а что измениться после проточки конкретно этого коллектора. Щётки будут лучше прилегать? Чем он Вам не нравится в таком состоянии как на фото? Если плохо себя ведёт, то расскажите как именно.

В общем то да.
Спорить с клиентом дело неблагодарное как правило. )

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Tipchic написал :
По моему лучше сразу новый ставить.
Тут вылет щеток из щеткодержателя увеличивается в два раза.
Рискованно. )

Это понятно, но желание клиента для нас закон, как скажет так и будет. "Клиент всегда прав" - есть такое правило. Три варианта были оглашены, пока выбор пал на самый экономный.

Ну я про этот именно и говорю. )

По моему лучше сразу новый ставить.
Тут вылет щеток из щеткодержателя увеличивается в два раза.
Рискованно. )

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Tipchic написал :
Ну вот... сколько? )))
А то проточите и через 3 часа ламели вылетят.

Да не вылетят они через три часа, переделали их сотни! Конкретно этот выработан сильно, согласен, с новым не сравнить. Но ещё комплет щёток сожрёт нечего делать. Потом новый коллектор поставим и дальше будет жить.
Новый коллектор имеет диаметр 37,5мм, на этом 35, минимальный размер для проточки на этом коллекторе 33,5 меньше уже смерть. Так что ему ещё хватит сил продержаться для пожирания комплекта фирмовых щёток.

Ну вот... сколько? )))
А то проточите и через 3 часа ламели вылетят.