Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#2876258

Tipchic написал :
vasof, а там разве меди еще осталось?

Есть ещё немного.

vasof, а там разве меди еще осталось?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
vasof,
В другой теме Вы писали мол не менять же якорь при каждой замене щёток. Почему нет? Если причиной чрезмерно быстрого изнашивания щёток является якорь, то разумеется его надо менять вместе со щётками.

И ещё хочется добавить, что якорь я не против менять, кто же откажется заработать денег, вот только согласится ли клиент? Вот к примеру 11 бош.

Как видно коллектор имеет большую выработку. Новый стоит 300 зелёных, согласится его менять чел? При том, что кроме якоря ещё нужно кучу всего сделать? Или выберет проточку с заменой фирменных щёток, которая обойдётся в 10 раз дешевле? По-моему выбор очевиден. Умников много, которые смеются, а сумму слышат и бегут хвост поджав искать штурм какой-нибудь.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Вот схема без датчика на якоре 14-125 CE

эта с датчикомCIE

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n написал :
vasof, может быть прав Superrat73, и это была какая-нибудь промомодель вроде GWS1400?
Данных по ней у меня нет. В каталогах она и не проходит, так как промо.
Но буква C — это у Боша стабилизация (и у Макиты, кстати, тоже, например)

посмотрите пост 24 там в применении шестерни есть эти модели в списке. То что это была 14-125 это 100%

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n написал :
В обозначениях инструментов Бош вообще, и в УШМ, в частности, буква C означает Constant Electronic — стабилизация оборотов.

Это так её называют многие интернет магазины, а суть электроники просто многие не знают. если на якоре нет датчика как на остальных моделях, как она будет стабилизировать обороты? Это обыкновенный регулятор, может быть с какими-то наворотами отключение при перегрузке или ещё что, но никак не стабилизация. Пробовали даже на малых оборотах шпиндель можно притормозить, в отличии от других.Скорее всего буква С означает наличие электроники как таковой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof, может быть прав Superrat73, и это была какая-нибудь промомодель вроде GWS1400?
Данных по ней у меня нет. В каталогах она и не проходит, так как промо.
Но буква C — это у Боша стабилизация (и у Макиты, кстати, тоже, например)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
vasof, ни одного мнения по теме, ни одного ответа. Хотя, виноват, Tipchic вроде как согласен с Вами. Тем не менее Вы уверены, что хотели обсудить именно вопрос, стоящий в заголовке темы?

В другой теме Вы писали мол не менять же якорь при каждой замене щёток. Почему нет? Если причиной чрезмерно быстрого изнашивания щёток является якорь, то разумеется его надо менять вместе со щётками.

А я и не ищу согласных или не согласных, и не у страиваю марши по этому поводу.
Вы просто не хотите признать очевидное и говорите что это не вероятно. Каждому своё, кто-то меняет якоря потому, что не может причину найти искрения, а кто-то протачивает коллектор и он дальше работает. Многие привыкли работать по регламенту. На самом деле всё намного проще.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof написал :
Есть такие модели у Боша. 14-125CE, 14-125 C , нет там стабилизации

В обозначениях инструментов Бош вообще, и в УШМ, в частности, буква C означает Constant Electronic — стабилизация оборотов.

Исключение составляют особо заряженные модели, в которых уже букв становится больше 5, тогда букву C могут опустить, как само собой разумеющуюся. Я, правда, таких исключений не знаю. Знаю, что опускают букву E (Electronic — регулировка оборотов), которая опущена в модели 15-125 CITH (стабилизация, Кик-бэк-стоп, пониженные обороты редуктора —Torg, H — уже не помню.)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

vasof, ни одного мнения по теме, ни одного ответа. Хотя, виноват, Tipchic вроде как согласен с Вами. Тем не менее Вы уверены, что хотели обсудить именно вопрос, стоящий в заголовке темы?

В другой теме Вы писали мол не менять же якорь при каждой замене щёток. Почему нет? Если причиной чрезмерно быстрого изнашивания щёток является якорь, то разумеется его надо менять вместе со щётками.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Да и их походу уже не выпускают.

Я и сам так понял, что не выпускают - и шиш чего по ним и в Интернетах найдёшь. Потому и вопрошал столь робко.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Да нет регулировка была, на якоре датчика не было, т.е у остальных 14-ых на якоре стоит датчик и якорь длиннее. На этой не было и в сервисной проге я смотрю среди 14-ых без датчика это только СЕ и С. Да и их походу уже не выпускают.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof, просто пытаюсь понять, что не так.

Читаем: система стабилизации оборотов. Может, Вы имеете в виду, что у C-шки нет регулировки обормотов, путая её с константной электроникой?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Знаете, а есть ещё у боша GBH2-28DVF. R в названии перфоратора нет. А реверс - есть.

Причём тут абривиатура R ? Её нет на многих перфах боша, но реверс есть у всех. И к тому же, вроде бы она не означает реверс.
А по болгарину, достаточно посмотреть схему, чтобы убедится что стабилизации там не было, а у 14-125 это либо С либо СE. Да и к чему спор, вы пытаетесь мне доказать что то что я видел на самом деле была иллюзия. Да и к чему всё это?
P.S. По поводу R интересная ситуация, есть информация что реверс, но много же перфов с реверсом без R. В голове крутится, что где-то читал, что это не реверс. Может быть, её обозначение расшифровуется в паре с другой буквой?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Вы хотите сказать что я слепой? Есть такие модели у Боша. 14-125CE, 14-125 C

Знаете, а есть ещё у боша GBH2-28DVF. R в названии перфоратора нет. А реверс - есть.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n написал :
нет такой модели у Боша. Все УШМ с движками от 1100 Вт и выше (для диска размера 125 мм) имеют стабилизацию оборотов.

Вы хотите сказать что я слепой? Есть такие модели у Боша. 14-125CE, 14-125 C , нет там стабилизации.
Применение шестерни 1606333610

То что 14-125 это 100%
Кстати n-p-n, подскажите пожалуйста, загрузка файлов на форуме ограничена?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

n-p-n написал :
нет такой модели у Боша.

Я сам сейчас плоховато в Боше плаваю... Но, может, это GWS 1400? Хотя нет, на 1400 тоже есть стабилизация...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof написал :
14-125 если мне не изменяет память, конкретно буквы не помню, без стабилизации

нет такой модели у Боша. Все УШМ с движками от 1100 Вт и выше (для диска размера 125 мм) имеют стабилизацию оборотов. Не говоря уже о топовых 1400-х.


последняя (без буквы C, Inox) пусть вас не смущает. У неё тоже есть стабилизация...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Но старшие Боши - вроде приличные машинки.

Ну с Исом не сравнить точно.

Superrat73 написал :
Хотя - писал же Сергей, что на ИСе стоят те же шестерни, что на Бошах.

С фиолентом не путаете? там стоят похожие mG.

Superrat73 написал :
А раз так - значит, на Бошах шестерни не лучше, чем на ИСе...

Но и не хуже. За все модели не скажу, на исовских ушм только на 230 некоторых шестерни уровня бош порошковые, на всех остальных качество уровня ДВТ.(те что с ижевских не в счёт)
Хотя может быть на последних моделях уже что-то исправили.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
14-125 если мне не изменяет память

Странно это весьма. Если бы была промосерии болгарочка - 780C или 850CE - я бы нимало не удивился, эти и Штурму проф. серии в прочности уступают. Но старшие Боши - вроде приличные машинки. Хотя - писал же Сергей, что на ИСе стоят те же шестерни, что на Бошах. А раз так - значит, на Бошах шестерни не лучше, чем на ИСе...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
а что за болгарочка-то была?

14-125 если мне не изменяет память, конкретно буквы не помню, без стабилизации.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

RIDD написал :
Может из за того что на ДВТ шестерни не из порошка ???

Эт точно.
Кстати, vasof, а что за болгарочка-то была? Бош - он в определённой степени схож с РТИ. В смысле, понятие больно растяжимое.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Alex___dr написал :
ИМХО результат зажима за железо при отворачивании малой шестерни...

Бывает, но в данном случае если и могло быть, но не наших глазах. Тоже думали об этом, но видимых причин для этого не было. Хотя кто его знает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

RIDD написал :
Непонятно почему нарушилась балансировка ? Причем так значительно ?

Kvost написал :
+1. Бывает, что от перегрева коллектор становится "яйцом", но чтобы так пакет повело...

ИМХО результат зажима за железо при отворачивании малой шестерни...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
vasof,
Ну думаю вы поняли о чем я

Не понял, на самом деле станок работает, и если бы глючил была бы вибрация. А после балансировки намёков нет ни грамма. Да мы собственно с производителем держим контакты и выполняем своевременно "тюнинг" при необходимости.
Балансировка колёс, другая песня, и у них свои маркетинговые подходы. На каждом углу сервисы, а оборудование в основном оставляет желать лучшего, от того может быть и

RIDD написал :
vasof,
начинает бить руль на скорости 80 - 90 не смотря на то что стенд высветил 0 !

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof,
Еще касаемо балансировки,,,
У меня в деревне около 5 шиномонтажей,,, все работают уже не первый год В начале все были одинаковыми,,, балансировали хорошо, а не брешу, в одном спец мог навешать грузов 6 пока не сведет баланс в 0
Но по истечению нескольких лет стал замечать что только в одном месте можно балансировать колесо,, в других - начинает бить руль на скорости 80 - 90 не смотря на то что стенд высветил 0 ! Спросил хозяина нормального станка почему так,,, не знаю, может для рекламы, но он ответил следующее - что только он в деревне периодически юстирует станок,,, типа есть у него контрольный блин который заведомо отбалансирован в 0,,, он его иногда крутит и если станок после теста не показывает нолики вызывает спецов из города,,, они юстируют стенд !
Ну думаю вы поняли о чем я

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Пожалуй ,,,, Может из за того что на ДВТ шестерни не из порошка ???
Я это к тому что УШМ 2007 года от ДВТ съевшая кажется 3 комплекта щеток имеет еще вполне бодрячковые шестерни
А вообще все это не то - как мы видим рано или поздно на всех УШМ стираются зубья,,, и когда один находит на другой - получается удар, не зависимо от того Хилти это или БОШ или голимый китай,,, удар будет !

Всё правильно, вот только последсвия удара каждая переживёт по своему.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof написал :
Не нужно сравнивать ДВТ с бошем.

Пожалуй ,,,, Может из за того что на ДВТ шестерни не из порошка ???
Я это к тому что УШМ 2007 года от ДВТ съевшая кажется 3 комплекта щеток имеет еще вполне бодрячковые шестерни
А вообще все это не то - как мы видим рано или поздно на всех УШМ стираются зубья,,, и когда один находит на другой - получается удар, не зависимо от того Хилти это или БОШ или голимый китай,,, удар будет !

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Возможно конечно, однако коллектор обычно изнашивается более менее равномерно.
Вот можно предположить что при износе зубьев до критического,,,, один зуб наскочил на другой и произошел удар в результате которого деформировался вал якоря

Такое возможно только на голимой китайщине, а чтоб на боше от порошковой шестерни деформировался вал якоря...Это не реально. Не нужно сравнивать ДВТ с бошем.

RIDD написал :
вскрывать редуктор и контролировать состояние шестерен,,, за одно и смазки

Не покупать, не ремонтировать такие УШМ.
Ибо это хлам.