Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2881560

Товарищи, кто-нибудь из вас видел в природе ШУРУПЫ ДЛЯ ГВЛ(головка с зенковкой-(фрезерная)) со сверлящим концом - черные(фосфатированные).
А то я сегодня целый день искал по инету. Даже в кнауф звонил спрашивал. Меня от туда вежливо послали. типа нету таких. хотя тут

"Наружные стены с каркасом из термопрофилей СТАЛДОМ® с наружной обшивкой из цементно-минеральных плит АКВАПАНЕЛЬ® Наружная для малоэтажных зданий различного назначения" - указывают сами в своей спецификации что такие есть. там в PDF формате на одной из страниц есть спецификация используемых саморезов
маркировка MB - 3.5*30 - крепление первого слоя гипсоволокнистых листов к стальному каркасу при толщине стали профиля 0.7-2мм.
MB - 3.5*45 - крепление второго слоя гипсоволокнистых листов к стальному каркасу при толщине стали профиля 0.7-2мм.
Есть шурупы со сверлом но головка без зенковки. Вопрос. Они затянутся в ГВЛ за подлицо? Если да то такие я нашел у Хилти такие

Вообщем если есть соображения по этому поводу. Поделитесь.

Tigerwoods82 написал :
Эргономика конечно сумашедшая,

Tigerwoods82 написал :
Пробовал сверлить уголок оцинкованный 2мм толщина полки саморезом 4.2*13 со сверлящим концом. Сверлит лучше сверла!!! без преувеличения.

Tigerwoods82 написал :
Далее пробовал стальной уголок 63мм толщина стенки где то 4 мм. Так на моё удивление засверлил тоже очень легко и очень быстро как в масло

Воть !!! ФОРУМ замухрышку не пришлёт!:yu Надеюсь и на объекте не подведёт.

Tipchic написал :
Сверло стоит 50р, саморез 50коп и сверлит лучше.
Понятно.

ТС поработает, расскажет.
Жаль у него нет еще и обычного шурика.

Есть у меня пара шуриков Makita 6271D DWPLE- в комплекте фонарь. Просто из опыта установки межкомнатных дверей, надолго заряда не хватит, т.к. метал сверлить на второй скорости придется.
Вчера привезли пару штук Makita Td 0101. (наконец-то!!! на тест!!!)
На улице -20 град. морозца.
Провода в топку сразу. замерзли колом!!! Поменял на морозостойкий КГ - 2*1.5мм.(диапазон работы от - 40 до +50град).
Провод меняется очень легко. 1.выкручиваете крышку щеткодержателся со стороны шурупов. 2.выкручиваете 8 шурупов и легко
половинится на две части. крышка снимается одна. все остальное остается во второй половине. Далее выкручиваем пару шурупов держащих провод. и еще пару винтиков где крепятся непосредственно контакты. Далее производите сборку в обратном порядке. На другой коней кабеля прикручиваем вилку и вуаля!!!.
Эргономика конечно сумашедшая, удобнее шурика моего лежит в руке. развесовка на высотке. ничего не перевешивает ни назад ни вперед.
Пробовал сверлить уголок оцинкованный 2мм толщина полки саморезом 4.2*13 со сверлящим концом. Сверлит лучше сверла!!! без преувеличения.
Далее пробовал стальной уголок 63мм толщина стенки где то 4 мм. Так на моё удивление засверлил тоже очень легко и очень быстро как в масло. Я до этого эти уголки сверлом сверлил 3мм. дрелью интерскол АЭ-350(вт) так приходилось давить весом чтобы сверлила.
Трещетка включается как раз когда надо уже подтянуть в конце.
два уголка 2мм каждый друг с другом тоже сверлит супер. Именно сверлит а не долбит сразу. Надо только аккуратно не передавливать при сверление чтобы трещетка не началась включатся.
На объект пока не заехали. Откладывается на недельку. На выходных поеду к колегам на такой же объект который нам предстоит делать.
Там потестим еще. ГВЛ к стали покрутить еще неудалось.
В помещение работать не реально с трещеткой. стучит неприятно. долго не выдержать. А на улице не чувствуется звуковое давление.

Спасибо всем за поддержание. Все советы учту обязательно!!!.

Anat78 написал :
тоже жду результатов испытания макиты 0101. Как она в мороз работает, свою в -35 вчера не стал мучить, она одна такая у меня ))))

Незнаю как - 35 ,а -28 работает нормально .

Anat78 написал :
По умолчанию

Саморез стальной,
поверхность оцинкована, наконечник - сверло, полусферическая головка (phillips 2) с прессшайбой,
резьба с мелким шагом. 

Кстати очень удобен для работы с битодержателями имеющими кольцевой магнит. Интересно Felo Star в сочетании с веровскими импакторными 25-и мм битами выдержит условия описанные Т.С.?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Anat78 написал :
тоже жду результатов испытания макиты 0101. Как она в мороз работает, свою в -35 вчера не стал мучить, она одна такая у меня ))))

У них там хороший объём, она окупится.

NazAnd написал :
Сверло на конце самореза сверлит лучше, чем обычное спиральное. Вы что-ли "первый раз замужем"?

предварительное засверливание материала - да это удобно при мелкосерийном деле, НО как только вы начинаете прикручивать профлист сразу появляется куча проблем: нужно 2 инструмента или все время менять сверло и биту и переключать скорости на шуруповерте(нужно учесть что на высоте менять сврло на биту и наоборот после каждого самореза - вот это как раз и извращение, таскать 2 инструмента это тоже неудобно. Решение давно нашли - это саморезы со сверлом) Возможно конечно вы пользовались плохими саморезами у которых тупые и не каленые сверла, но скорость получается таже, что и при предварительном просверливании.

Tipchic написал :
Сверло стоит 50р, саморез 50коп и сверлит лучше.

учтите что сверло диаметром 3-4 мм у вас прослужит очень мало, а саморез каждый раз новый

Tipchic написал :
ТС поработает, расскажет.
Жаль у него нет еще и обычного шурика.

тоже жду результатов испытания макиты 0101. Как она в мороз работает, свою в -35 вчера не стал мучить, она одна такая у меня ))))

Переделка зарядных устройств и не только

Сверло стоит 50р, саморез 50коп и сверлит лучше.
Понятно.

ТС поработает, расскажет.
Жаль у него нет еще и обычного шурика.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Tipchic написал :
Не не так.

Сверление 1.5мм стали саморезами это садомазо в чистом виде.
Я вообще сомневаюсь что это возможно даже в теории.

Сверло на конце самореза сверлит лучше, чем обычное спиральное. Вы что-ли "первый раз замужем"? Только обязательно надо смотреть, чтобы длина его была не меньше, чем толщина металла.

Саморез стальной,
поверхность оцинкована, наконечник - сверло, полусферическая головка (phillips 2) с прессшайбой,
резьба с мелким шагом.
Применяется для монтажных работ, соедининия элементов листового металла, тонколистовой стали. Способность просверливания - до 2 мм.
Не требует предварительного сверления отверстия.

Те что без сверла, годятся для прокалывания металла не более 0,9 мм.

Tipchic, Вы не работали что ли на монтаже? Я саморезами со сверлом крепил листы металлочерепици к уголку 50*50*4, и это гораздо быстрее чем сначало сверлить. Главное обороты чтобы были соответствующие.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да именно так,

Не не так.

Сверление 1.5мм стали саморезами это садомазо в чистом виде.
Я вообще сомневаюсь что это возможно даже в теории.

Tipchic написал :
166мм в секунду? Что бы, вышеупомянутый саморез на 16мм, залетал за 0.096 секунды?
На саморезах двухзаходная резьба с шагом 4мм.

да именно так, потому что сначало нужно проколоть или просверлить лист(в зависимости от применяемого самореза), и вот тут то и нужны обороты не ниже 2,5тыс, дальше уже включится удар и потихоньку затянется.

dokar написал :
Тогда что делать ТС ? Наши советы противоречивы..

в пакет поплотнее завернуть, чтобы конденсат не лег

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
Тогда что делать ТС ?

И зачем его таскать туда-сюда?
Если в конце рабочего дня, то завернуть в тряпку или пакет, и занести так.

Anat78 написал :
нельзя его с мороза в тепло заносить ни в коем случае.

Тогда что делать ТС ? Наши советы противоречивы..

Anat78 написал :
минимум 2,5 тыс

166мм в секунду? Что бы, вышеупомянутый саморез на 16мм, залетал за 0.096 секунды?
На саморезах двухзаходная резьба с шагом 4мм.

Вы что то путаете. )))

Tipchic написал :
Саморезы по металлу заворачивать сколько нужно оборотов?
Там в самый раз их.

минимум 2,5 тыс

NazAnd написал :
Да, точно, греться идём вместе с инструментом.

нельзя его с мороза в тепло заносить ни в коем случае.

dokar написал :
Если строгали промороженную сырую, сыроватую древесину, то зто всё равно что каменюки строгать.

а если это еще и лиственница, то прям алмаз )))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

dokar написал :
"Tigerwoods82,Только советую работу начинать прогретым в помещении инструмом. И не не оставлять его на морозе надолго. Удачи !!! Россия вперёд!

Да, точно, греться идём вместе с инструментом.

"Tigerwoods82,Только советую работу начинать прогретым в помещении инструмом. И не не оставлять его на морозе надолго. Удачи !!! Россия вперёд!

Anat78 написал :
я же сжег рубанок при -15,

Если строгали промороженную сырую, сыроватую древесину, то зто всё равно что каменюки строгать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tigerwoods82 написал :
Деньги не большие, думаю свою стоимость отобьют.

Пока недовольных не было.

Tipchic написал :
Важным плюсом работы на морозе является то, что сжечь инструмент очень трудно. )))

+100 эт точно:-) теплоотвод лютейший)))).
Заказал парочку Td 0101 завтра, после завтра обещали привезти. после теста отпишусь!!!.
На Ютубе видео японское есть про Td0101, оно и склонило к такому выбору. Деньги не большие, думаю свою стоимость отобьют.

Tigerwoods82 написал :
Что за кризис с МАКИТА не понял? Качество не то чтоли
А эта дрель почему на вас смотрит DeWalt DWD 014 S - чем она хороша? Может тож. ее взять....

Не с МАКИТА кризис, а в строительной сфере. Контора развалилась, объмы упали .. т.д.
Даже не знаю, смотрит ли на меня желтенькая, но я на неё зглядываюсь. Достаточно компактна и не тяжела, в руке лежит лучше чем 6408, вот и все, что на данный момент могу расссказать о ней

Anat78 написал :
там оборотов мало, медленная работа будет очень

Саморезы по металлу заворачивать сколько нужно оборотов?
Там в самый раз их.

Tipchic написал :
Важным плюсом работы на морозе является то, что сжечь инструмент очень трудно. )))

но можно, я же сжег рубанок при -15, так что везде надо с умом подходить.
А толку брать энкоровкский шуруповерт, там оборотов мало, медленная работа будет очень

Переделка зарядных устройств и не только

n-p-n написал :
есть подозрение, что на таком морозе и биты и саморезы станут хрупкими. Как бы не переломались массово.

Нет. -30 фигня.

Anat78 написал :
редуктора почти нет, муфты тоже, ломаться нечему

А вот саморезы запросто.

Купить для пробы TD101 и энкоровский шурик сетевой.
Ради эксперимента.

Важным плюсом работы на морозе является то, что сжечь инструмент очень трудно. )))

А что искать? возьмите и купите их уже везде продают

Переделка зарядных устройств и не только

VictOrK написал :
Makita td0101

Проводя аналогию что интерскол работала, ищу такую TD 0101 ради эксперимента!!! Уж больно она эргономично смотрится и вес маленький

Всем СПАСИБО за помощь в моей проблеме!!!!. Из выше сказанного понимаю одно: чудес не бывает :-)
Будем еще думать... на перспективу.

theCut написал :
530 модель у интерскола вполне удачная получилась. Сам долгое время с пренебрежением косился в её сторону.. для работы самое то , надежная и неубиваемя. Занимаемся монтажом сэндвич панелей и в свете всех этих кризисов с Makita 6408 перешли на неё. Давно уже приметил за собой, та же HILTI ST1800 порой в сторонке лежит (несколько тяжеловата для меня, применяю в "тяжелых" случаях). Хотя, (для души) приглядываюсь все-же на DeWalt DWD 014 S

Что за кризис с МАКИТА не понял? Качество не то чтоли
А эта дрель почему на вас смотрит DeWalt DWD 014 S - чем она хороша? Может тож. ее взять....

530 модель у интерскола вполне удачная получилась. Сам долгое время с пренебрежением косился в её сторону.. для работы самое то , надежная и неубиваемя. Занимаемся монтажом сэндвич панелей и в свете всех этих кризисов с Makita 6408 перешли на неё. Давно уже приметил за собой, та же HILTI ST1800 порой в сторонке лежит (несколько тяжеловата для меня, применяю в "тяжелых" случаях). Хотя, (для души) приглядываюсь все-же на DeWalt DWD 014 S

dokar написал :
Однако бальзам на душу Serg-у Вообще-то если не ошибаюсь в инструкциях к Интерсколу указан наижний предел эксплуатации -15гр С

Это действительно не предел для неё

Tigerwoods82 написал :
Как считаете? Возможно каким нибудь шуриком с первого раза сверлить. А, Есть еще вариант саморези гораздо длиннее крутить чтоб за один проход успели просверлить, но это под сомнением, успеет ли просверлить до того как закрутится)))

Это зависит не от самого шурика, а от саморезов и материала. Тут, либо засверливаться, либо работать на реверсе.

Как пример, заменили нам невзрачные и блеклые саморезы SFS на что-то китайское и блестящее.. итог, первая же коробка (100шт) сгорела при попытке закрутить в 1 !!! место, тут же выкрутили рядом б/у SFS и спокойно закрутили.