Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884119

Деметрий написал :
ну как же?

Всё..я понял PN 20 и PN 25 Просто всегда беру PN 25 и не заморачиваюсь с двадцаткой ..у нее стенка тоньше ..типа бюджетней

Деметрий написал :
если судить по коэффициентам линейного расширения, то у трубы VALTEC PP-FIBER PN 20 расширение практически в два раза больше чем у VALTEC PP-FIBER PN 25. в связи с чем интересно было бы знать?

Все просто: толще стенка - больше жесткость и больше фибры в нее затолкали, поэтому она меньше тянется

Палецкий написал :
Всё..я понял PN 20 и PN 25 Просто всегда беру PN 25 и не заморачиваюсь с двадцаткой ..у нее стенка тоньше ..типа бюджетней

если бы нам объясил кто нибудь при покупке.... а то сидят две девочки на ресепшене, оформляют товар, у их спрашиваешь- они ничего не могут сказать, спрашиваешь у кладовщиков-они тоже ни бельмеса..... получается что приходишь покупать, а тебе ничего не могут сказать о продаваемом товаре. такие вот у нас фирмы сплошь и рядом я аж расстроился сегодня. может если бы 25ю взяли то не получилосьбы такое кривляние на хлыстах......

Деметрий написал :
получается что приходишь покупать, а тебе ничего не могут сказать о продаваемом товаре.

А что же они расскажут ..их никто не обучал и зарплата сто баксов и третье место работы за три месяца

еще и карточки по скидкам зажимают. еле развел на дисконт, а так небось себе замыливали. нам одну цену, а по бухгалтерии проводят свою карту. вот лишних 500 в день, а то и 1000. все, пора спать, а то от таких размышлений одни расстройства.

Деметрий написал :
от таких размышлений одни расстройства

Хе-Хе Держите наметочку на нормальную фирму, где полный порядок с карточками и , самое главное, с ассортиментом хороших труб и фитингов, еще семенары и аренда инструмента за бесплатно ( во всяком случае в моей деревне это так )

ага, есть у нас такая. но как то убогонько у них.... нужно будет плотнее изучить данную фирму. ну а сейчас - второй этаж отопления. всего 6 радиаторов, но и на них решили сразу поставить клапана хотя, думаю, там и так продавило бы. ушел делать, вечером сообщу

Деметрий написал :
всего 6 радиаторов, но и на них решили сразу поставить клапана

А можно фото что за клапана вы ставите...,Обычно ставиться 2вентиля и для регулировки и для возможности перекрыть-снять радиатор.

iv.iv написал :
А можно фото что за клапана вы ставите...,Обычно ставиться 2вентиля и для регулировки и для возможности перекрыть-снять радиатор.

[ íàñòðîå÷íûé ïðÿìîé]( íàñòðîå÷íûé ïðÿìîé) ставим по одному, т.к. нужна необходимость только один раз отрегулировать. Думаю радиаторы не так уж и часто нужно будет снимать, поэтому вторые не ставим, таким образом экономим 5 тысяч, что на сегодняшний день для нас актуально. В случае замены радиатора, перекрываются отдельные участки по 2-3 радиатора, сливается вода и производится замена, но надежда на то, что их вообще не нужно будет снимать, а если уж и придется - не намного больше работы.

Деметрий,Правильная покупка.

Деметрий написал :
на них решили сразу поставить клапана

чисто в копилку знаний : обычно эти девайсы называют не клапана, а вентиля, краны и тд. Клапан, по большому счету, это несколько другое устройство. Не понятно, почему Валтек так легко играет словами-определниями, ну да Бог с ними

Деметрий написал :
ага, есть у нас такая. но как то убогонько у них...

После вакуума европейских качественных материалов на нашем (Ровенском) рынке , эта фирма , как отдушина ...для рядового , среднестатистческого квартирного монтажа есть всё и даже больше

ну все, сделали второй этаж. Запустили, все работает. Я даже рад. По этому поводу решили сделать шашлык. ;D второй этаж с учетом ошибок на первом - получился сразу. Если учесть что это наш первый опыт отопления - в целом неплохо. Посмотрим как покажет в эксплуатации. Но не обошлось и без ложки дегтя - один регулировочный вентиль на подаче в промежуточном положении жужжит как трансформатор. Брачок? Решено его заменить. Он и нужен был только один, вот как назло...

Деметрий написал :
ну все, сделали второй этаж. Запустили, все работает.

А могорыч?

Деметрий написал :
один регулировочный вентиль на подаче в промежуточном положении жужжит как трансформатор. Брачок?

..брачек ..тарелка болтается

Палецкий написал :
А могорыч?

Так приходите на щашлычок! где ваш город находится?

Деметрий написал :
где ваш город находится?

рядышком совсем