Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939936

helmutivan написал :
.У Файна, еще лучше,хоть и без "скрепок",но четыре штуки в две руки- удобно.

helmutivan написал :
а из токовых,по три в руку,только Оранжевые...

как же это получается ? и з второй цитаты получается ---шесть в две руки?

svetliy1963 написал :
На этих?

..конечно.. прислоняешь второй и берёшься не за чёрную,а за ручку-перемычку.. они для этого и сделаны...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
Этой опечаткой ,это предложение обретает совсем другой смысл !

классно подметили, с такой длиной просто невозможно мЕриться, остаётся только мириться

helmutivan написал :
на тех три ручки рядом

На этих?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

helmutivan написал :
.Вы не поняли,обычные два в руке,тоже не очень удобно... ручка не между ними будет,а как бы с краю..

так у обычных систейнеров сверху ручка, носить стопку за верхнию ручку , можно хоть 10мелких ящиков тащить в одной руке, лишь бы не тяжелые были

helmutivan написал :
.не,я про то,что можно всю Хилтиевскую линейку,особливо "коробочную" в эти ящики собрать..

если так ,то можно так же и в Л-боксы + тележка ,можно и т.д.

sano написал :
желание должно совпадать с финанс возможностями

железный аргумент ,за исключением тех случаев когда жабу получилось легко перебороть

sano написал :
готов мЕриться со шнуром,

с Этой опечаткой ,это предложение обретает совсем другой смысл ! мЕриться со шнуром дело заведомо проигрышное ,он (у него) все равно длиннее будет без обид ,просто смешно получилось

sano написал :
так макси ведь

..Вы не поняли,обычные два в руке,тоже не очень удобно... ручка не между ними будет,а как бы с краю... далеко нести не удобно... на тех три ручки рядом,и когда сложишь два,берешься за крайние,это и получается одна ручка,ровно по центру двух ящиков... несёшь,как один.. висят в руке ровно и не мешает шагать..... Ну да хрен с ними.. было бы что носить,а в чём-дело второе...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

так макси ведь, надорваться можно 4макси груженных тащить

sano написал :
если такой, то на потолке удобно, в стену тяжело удерживать и маневрировать

Такой, сам только так и держу ,для любых плоскостей ,но я и без перчаток работаю ,никак не могу к ним привыкнуть

sano написал :
два ещё можно сцепить и утащить,

..вот ти я про тоже..

helmutivan написал :
по три в руку,только Оранжевые... систенеры,в другом не повторимы...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
,стандартный чемодан аег от шурика --это так себе

я про чемодан от перфа, туда слона можно сложить

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
сетевик на аккумный?

желание должно совпадать с финанс возможностями и того и другого свои недостатки и плюсы, я пока готов мериться со шнуром, хоть он и пытается иногда меня удавить

Bonk написал :
у Файна не такя широкая линейка как у хилти и др. не получится весь инструм

..не,я про то,что можно всю Хилтиевскую линейку,особливо "коробочную" в эти ящики собрать.. по форме и размерам,возможно под любой инструмент подобрать.. там внутри и по паре боксов для лент ,или др. расходки ,есть..Вообщем ящики зачётные...

sereza написал :
..ну,это,если.."..от Питера до Москвы"...пешком..

..то-то Моё имхо,ящики носить надо в нормально (кейсовском)положение... а из токовых,по три в руку,только Оранжевые... систенеры,в другом не повторимы...

sano написал :
чемодан от аег есть так что в курсе какой он

,стандартный чемодан аег от шурика --это так себе ,вот чемодан аег от аккумного перфа аегPN24X --это вещь ,он в два раза глубже стандартного ,очень удобен ,последний из кйсов к-й таскаю за собой, остальные на полке

sano написал :
купил сетевой , а акб дали потрогать, вот и сравнил заодно обе модели в работе

не появилось желания поменять сетевик на аккумный?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
и при осевом хвате мешает ?

если такой, то на потолке удобно, в стену тяжело удерживать и маневрировать

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

helmutivan написал :
устых парочку наверное можно отнести,и то коленки отобъёт...

если макси систейнеры то конечно стопку не унесешь, два ещё можно сцепить и утащить, а вот обычных 5штук если инструмент в них не очень тяжелый

helmutivan написал :
коленки отобъёт...

..ну,это,если.."..от Питера до Москвы"...пешком...

helmutivan написал :
..У Файна, еще лучше,хоть и без "скрепок",но четыре штуки в две руки- удобно.

действительно удобно, у Файна не такя широкая линейка как у хилти и др. не получится весь инструм в одинаковых кейсах собрать... а скоба у шурика .что на вашем фото точь-в-точь как у ХИЛТИ Не знаю как вырезать уордовскую страницу из документа поверьте на слово...

sereza написал :
..по пять штук в руку..

..да сощёлкать-то в стопку горизонтально и по 10 можно,кстати и Милковских тоже, вот как с этой этажеркой "взлететь"? Пустых парочку наверное можно отнести,и то коленки отобъёт...

helmutivan написал :
.а сколько их в одну руку можно комфортно взять??

..по пять штук в руку..

sano написал :
отдыхает перед систенерами

..а сколько их в одну руку можно комфортно взять??

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
вы его купили ,или все тестом и закончилось ?

купил сетевой , а акб дали потрогать, вот и сравнил заодно обе модели в работе

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

аег и файн имхо отдыхает перед систенерами
чемодан от аег есть так что в курсе какой он

sano написал :
а я не против, вы читайте из-за чего так получается, я на других инструментах этого флажка не замечаю, вспоминаю когда реверс нужен

я понял ,я внимательно читал и при осевом хвате мешает ? или по другому держите

sano написал :
будем надеяться что 6000-ник будет средним вариантом

ага это будет идеальный вариант
Ну и главный вопрос: вы его купили ,или все тестом и закончилось ?

Bonk написал :
или как у МИЛКИ (синегоАЕГ) чемоданы сделать

..У Файна, еще лучше,хоть и без "скрепок",но четыре штуки в две руки- удобно.. там три ручки на ящик...

sano написал :
2 это очень короткая рукоятка, я конечно понимаю что производитель старался сделать инструмент компактнее, но вот каких то 2-3см на длину рукоятки можно было и не пожалеть.

И при осевом хвате не хватает? Странно....

sano написал :
переходить обратно на обычный сетевик без магазина желание отпало сразу.

мои сетевики даааавно на полке....

sano написал :
что также удобно и открыть чемодан к верху ногами можно лишь случайно или более тяжелом случае, когда человек полностью не обучен письменности.

Это хорошо ,а то чемодан предыдущего поколения от сетевика сф4000 постоянно открывал вверхногами ,пришлось написать на нем маркером "UP!" на крышке

sano написал :
И другое, в данный чемодан не положить расходки, т.е. саморезов в ленте штук 400 конечно можно утрамбовать, но что такое 400штук для такого пулемета.

В цивилизованных странах подразумевается завоз шурупов вместе с материалами ,а не с инструмом ,второе : бывают объекты ,где расходуется 20-30тыс и более шурупов ,в какой чемодан это влезет ? это уже шкаф нужен

sano написал :
они между собой никак не сцепляются,

Да уж ,за те деньги ,что просят за ХИЛТИ ,можно было б и в L-box-ах его продавать или как у МИЛКИ (синегоАЕГ) чемоданы сделать

sano написал :
Может оно и правильно, что есть вариант шурика в картонной коробке, на сэкономленные деньги лучше переместить весь набор в макси систейнер,

Однозначно , мне надоели все мои разношерстные кейсы ,ношу инструм в большой сумке ,так удобнее и компактнее

sano написал :
два поясных крюка,

Судя по фото крюки закреплены неподвижно,имхо ---косяк ,у предшественника (сф4000-а) один поясной поворотный крюк ,это удобно постоянно пользуюсь ,и еще один подвижный крюк сзади посередине ,внизу ручки ,он универсальный можно за леса цеплять ,можно за каркас,не прижился ,снял его

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
у его предшественника SF4000-A ,наоборот ---рукоятка длинная ,не очень удобно

будем надеяться что 6000-ник будет средним вариантом

Bonk написал :
реверс ввиде флажка мне больше всего нравится

а я не против, вы читайте из-за чего так получается, я на других инструментах этого флажка не замечаю, вспоминаю когда реверс нужен

sano написал :
после короткого диалога в почте примерно такого HT -хотите шур, s- конечно хочу, раз предлагают, зачем отказываться, да и за просмотр денег не возьмут.

Представитель по нашему городу привез красный чемоданчик прямо на рабочее место, показал, как пользоваться, ответил на каверзные вопросы и сказав, владей (примерно с месяц) и звони, если что, уехал по своим делам, в общем, полное спокойное и доверительное отношение к клиенту, конечно, все - таки понятно, что кому попало такой дорогой инструмент не будут оставлять вот так запросто

Хорошо работает ХИЛТИ,даже в Вологде хотя с их ценниками ,имхо стоит и повозиться

2 это очень короткая рукоятка, я конечно понимаю что производитель старался сделать инструмент компактнее, но вот каких то 2-3см на длину рукоятки можно было и не пожалеть.[/quote] у его предшественника SF4000-A ,наоборот ---рукоятка длинная ,не очень удобно,при работе по стенам ,если нужно держать шурик горизонтально ,он постоянно выворачивает руку ,через рычаг рукояти вниз

sano написал :
3 это переключатель реверса, актуально для левшей, переключатель можно незаметно сдвинуть на выкручивание, эта проблема из - за короткой рукоятки, пальцам нету места вот они и выталкивают всё что ни попадя.

ну это кому как,реверс ввиде флажка мне больше всего нравится ,у предшественника (сф4000) очень неудобная тыкалка

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Vo.V.A. написал :
бладателям больших ручек неудобен

мне наоборот показалось что как раз обладателем лап будет удобнее при чуть другом обхвате, с мелкими тоже будет удобно, а вот средние в попадосе

Vo.V.A. написал :
.Да обладателям больших ручек неудобен будет.Щупать вобщем надо будет.

Это точно . Я когда им покрутил , решил что у меня что-то с руками , учитывая достижения Хилти в эргономике инструмента .