Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2879287

Бирюк написал :
Изначально думал про такое, но цена такого устройства примерна равна цене нормального китайского бензогенератора

Есть бюджетные решени от российских кулибиных.

Для того, что бы узнать почему котлы и всякого рода и источники временного-аварийного питания не уживаются, достаточно посмотреть электрические схемы котлов и альтернативного питания.
В котле работает двигатель, клапана, чувствительны конечно к форме тока, частоте, напряжению, но работать будут, поскольку используют в качестве подключения в основе своей 2 провода 0 и Фазу. И каким образом они приложены или соединены не имеет значения. А вот контроль пламени в котле имеет разные способы определения, и в этом основная проблема стыковки. Для некоторых видов котлов обязательна фазировка, т.е. фаза и 0 должны строго соблюдаться, что легко обеспечить при питании от электросети.
При подключении альтернативных источников Фаза и 0 должны так же попасть по назначению. Но часто это нельзя сделать сразу, без дополнительных доработок.
Иногда этому препятствует отсутствие заземления источника.
Эта тема неоднократно поднималась на форуме, надо только почитать.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

maximys78, по Вашей ссылке читаем " «тосол» запрещается применять в системе отопления," и " В конденсационных котлах, а также в котлах серии MAIN Four использование антифризов запрещено" > В конденсационных котлах, а также в котлах серии MAIN Four использование антифризов запрещено

vovikz, Вам большой привет,пост №4

vovikz написал :
Чтобы этого не было, в систему отопления заливают тосол

искать еще?
Что касается пропиленгликоля рекомендованного к применению БОШ и Будерус-это Антифроген,Варидос,Глитермин- все импортные,"Тосола"-нет
Далее как уже упоминалось в теме применение антифризов накладывает определенные ограничения на систему отопления,на которые большинство любителей"неофициального сервиса" благодушно поплевывают и заливают что подешевше и поядренней. А потом льют горючие слезы, падают в обморок,и ссылаются на отсуствие средств для замены вышедшего из строя теплообменника. Но это все лирика . У нас страна свободная и каждый сходит с ума по своему.
По сабжу судя по сообщению ТС света не было сутки и температура до минусовой не опустилась.
мой пост... "остынет до температуры помещения-быстро(все зависит от объема теплоносителя),затем процесс замедлится и будет зависеть только от степени теплоизоляции дома"
Семинар для бабушек...
Байпасс, Не спорю может Вы действительно гораздо опытнее меня и проблем с антифризом у Вас не было. Я опирался на свой опыт и информацию АСЦ. Насильно приглашать Вас на семинар-да упаси бог. Но все-таки ...Если Вы вдруг найдете время... был бы рад Вас послушать

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

maximys78 написал :
avs Я смотрю Bosch прикупил Buderus.Теперь Будерусы тоже в Турции собирать будут?

Будерус входит в Бош Термотехнику с 2003 года. Да в Турции есть производство котлов как Бош так и Будерус. Вас это сильно напрягает?почему? Азиаты-с? Завод в Маниссе по степени оснащения и модернизации третий в структуре БОШ ТТ в Европе,и качество не хромает

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Бирюк, если еще не приобрели генератор... посмотрите на Fubag приобрел себе на прошлой неделе. Проверял на Юнкерс Евролайн 23-1. Полет нормальный

avs написал :
vovikz, Вам большой привет,пост №4
Сообщение от vovikz
Чтобы этого не было, в систему отопления заливают тосол

Сообщение от vovikz звучало так: > тосол (специальный теплоноситель)

На что вы ответили > ну да ну да особенно если учесть что применение антифризов в настенных котлах не рекомендуется, даже напрямую запрещено

То есть правильно поняли, что речь об антифризах, которые в просторечии часто без разбора называют тосолом. Так что не надо теперь дурочку включать и делать круглые глаза: ваше заявление о запрете относилось именно не к слову "тосол", а к антифризам вообще. То есть сказанное мной вы поняли правильно.
Теперь же вы пишите прямо противоположное:

avs написал :
Что касается пропиленгликоля рекомендованного к применению БОШ и Будерус-это Антифроген,Варидос,Глитермин

То есть, что антифризы не только не запрещены, но даже есть рекомендованные производителем.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Вещи надо называть своими именами. Дурочку включать-это не по моей части,даже не знаю как это делается. Если Вам доставляет удовольствие тот факт что Вы поставили меня в угол... ну как бы готов за Вас порадоваться.
Опускаться до выяснения кто из нас больше мужчина в сети считаю школярством. Удачи в использовании тосола

Так исправьте пост, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто всю ветку не осилит.

Если заливать антифриз в систему, то не обязательно с т. замерзания -40, хватит набодяжить и до -10, на американских антифризах есть таблица, да и в инете можно найти. Температура замерзания -40 для антифриза означает, что при этой т. на поверхности появятся первые кристаллы льда.При дальнейшем остывании шуги будет больше, будут проблемы с циркуляцией, но в однородную твердую массу, способную разорвать систему, такой антифриз превратится при -65. А вот с антикоррозионными свойствами слабых концентраций антифриза- большой вопрос, инструкции к авто и пр. технике не рекомендуют бодяжить с температурой начала замерзания выше -30.

Думаю вот это поможет. Для себя выбор уже сделал.