Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877447

Хочу заменить на 2106 кпп с 4-х ступки на 5-ти.Кто сталкивался с сей проблемкой.Слышал можно и с "полонеза".Каковы результаты в плане экономии?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Савил знакомый на копейку 5-ти ступку, не знаю от чего, но пёрла она у него хоорошо, и жрать поменьше стала по трассе.

да ставте-посадочное одинаковое
100%
кстати-а смысл данного переустройсва?максимум на 20-25 км быстрее ехать бу
экономически невыгодно(цена 4ступки и цена 5ступки -разница почти 5 рублей+работа снять поставить)

Ну еду 110- 115км обороты дв.к 4тысячам подкрадываются,отсюда и расход топлива,а с 5-ти ступкой думаю будет по менее.

это да(зыбыл классику..каюсь )
на 5ступке на 4 тысячах около 140 пойдет

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

ДА да, мы с этим товарищем о котором я выше писал ездили, на 110 мотора не слышно вобще, машинка как иномарочка ездить стала на больших скоростях. жаль на копейке тахо. не предусмотрен, так бы я сказал, сколько у него оборотов было.

s.sergey написал :
Кто сталкивался с сей проблемкой.

ставьте КПП от 2107. проблем особых не будет. единственно, есть пару моментов. привод спидометра нужно будет перебросить со старой коробки, да траверсу заднюю поменять. в остальном они одинаковы.

s.sergey написал :
Каковы результаты в плане экономии?

на больших скоростях будет экономичнее, но тут еще много зависит от передаточного числа главной передачи. если поставить редуктор 4,1, то рвать с места будет очень не хило, но максималка будет ниже, да и горючки будет просить больше. если поставить 3,9, то динамика чуть упадет, но максималка выше, расход меньше.
вышеуказанное справедливо в том случае, если мотор на 2106 стоит полуторалитровый. если стоит 1,6-то минусов вы не заметите ни в одной из указанных комбинаций.

s.sergey написал :
Хочу заменить на 2106 кпп с 4-х ступки на 5-ти.Кто сталкивался с сей проблемкой

Да ставте , ни каких проблем там нет , что нужно объяснили ну можно еще прокладку приёмной купить ( если будите трубу откручивать ) и ремкомплект кулисы :

а зачем там ремкомплект кулисы?
помню когда я был маленький...ездил на 2107(074)..коробку за год раза 3 снимали(сцепуху меняли)...и там все нормально с кулисой было

andrei777 написал :
а зачем там ремкомплект кулисы?
помню когда я был маленький...ездил на 2107(074)..коробку за год раза 3 снимали(сцепуху меняли)...и там все нормально с кулисой было

Иногда при съёме *трубы* рычага управ. КПП ломается корончатая стопорная втулка и/или *труба* болтается - износ пластмасок как правило верхней втулки (конусной).

Двигатель 1,6 и всё остальное чистая шоха.Большое спасибо всем за советы.Буду ставить.