Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2885172

МихаилМилаев написал :
[Никаких макит и пр. не хотелось

забавно читать это в рассказе о выборе зеленого Боша

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

МихаилМилаев написал :
у всяких там макит

А вот именно эти "всякие там макиты" - это куда более рациональное вложение средств в инструмент :yu

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

МихаилМилаев написал :
Кто что думает по этому поводу - высказывайтесь

Уже много раз говорилось, что Настоящему мастеру или просто уважающему себя любителю хорошего инструмента абсолютно противопоказано ходить в любые сетевые сараи на территории нашейраши.
Ищите нормального официального дилера того же боша, если вам оный приглянулся как бренд.
И лучше никогда не покупайте "инструмент" в упомянутых сараях

Купил PBH 2000 RE два года назад примерно за 3700 рублей. Пластиковый чемодан. Инструмент собран надёжно, ровно, без намёка на какой-либо облой и потёртости на пластиковых деталях. Корпус сделан из ABS-пластика, шершавое покрытие обусловлено технологией литья, а не в качестве дополнительного покрытия на основе. В комплектации не было никаких буров. После ремонта и бурильных работ по дому выглядит довольно презентабельно, потёртостей практически нет (после работы всегда протираю от пыли влажными салфетками с ПАВ). Наклейка с названием на корпусе не отклеивается, приклеена ровно, без пузырей и непроклеенных уголков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МихаилМилаев написал :
хилти - к сожалению единственный перфоратор к которому возникло наименьшее число претензий по кач-ву корпуса и сборки.

Синий Бош тоже неплох в плане исполнения корпуса. Практически не уступит Хилти. А зелёный я бы вообще не брал, тем более за 3000, когда за 4200 можно взять синий GBH2-20D.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Superrat73 написал :
а теперь и Питер туда же

Не обольщайтесь, в столице, по- прежнему, выбор заметно лучше.

По теме - перфы эти я уже давно приметил. По тем экземплярам. что лежали в ближайшем ко мне лабазе этой торговой сети производили впечатление возврата (в смысле из других сетей). Подобные потертости в не очевидных местах запросто возникают от взаимодействия со стендовыми крючками в магазинах.
Но, это скорее догадка.

Superrat73 написал :
а теперь и Питер туда же.

Ну как же, 12 лет у руля страны!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

МихаилМилаев написал :
В любом м@к$ид0ме Петербурга можно посмотреть в реале. Насчет МСК - не в курсе.

Дожили! Раньше МОсква и москвичи пупом земли себя считали - мол, сходи туда и посмотри, несмотря что НЕ ВСЕ здесь могут дойти до Москвы - а теперь и Питер туда же.

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

2 RIDD Спасибо за советы, блестящее тут не причем. Покупать что-то битое под ярлыком "new" не считаю разумным, оправдания что это мол инструмент, он и должен быть битый - считаю стилем барыги. Трястись над инструментом никто не будет. Но я хочу начинать работу с новой вещью, а не каким-то полу-ущербным изделием, пусть и известного бренда. Никаких макит и пр. не хотелось, вышеописанная модель подходила мне полностью, и если бы производитель потрудился нормально собрать, а не просто пиарить свой полу-доделанный маркетинговый продукт - было бы легче. Жить. А так - возможно пойду хилти покупать - ХОТЯ ХОТЕЛ ЭТОТ НЕДОРОГОЙ БОШ - из всего что вертел в руках в магазинах - хилти - к сожалению единственный перфоратор к которому возникло наименьшее число претензий по кач-ву корпуса и сборки. Справедливости ради - у всяких там макит, других бошей, хитачи, кресс и пр - такой низкопробности в сборке и ужасающих отличий от маркетинговой картинки продукта на офсайте - не заметил. про Bosch pbh 2000 re - досадно, что неплохая в общем-то модель перфоратора так неподобающе сделана.

2 n-p-n Фоток нет, таким сильным надротством решил все же не страдать. В любом м@к$ид0ме Петербурга можно посмотреть в реале. Насчет МСК - не в курсе.

2 cineman Артикул не проверял, нет желания уже в этом копаться, спасибо БОШ - прекрасный маркетинг - отвратительное исполнение, все в нашем, таком родном, русском стиле.

Не думаю, что поддельщики станут наносить специальные царапины. Скорее это партия восстановленного инструмента. Чаще царапинами от эксплуатации покрывается кнопка-курок включения инструмента. Это происходит независимо от аккуратности пользователя. Стоило проверить эту комплектацию с бурами по артикулу на сайте Бош.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

фоткак есть? Потому что пока это похоже на грубое снятие облоя.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Вам перфоратор нужен или блестящая игрушка ? Если домой для быта - то возьмите ИС П-26 и будет вам тот же 2-26 с хорошим длинным шнуром, с не вонючим пластиком удобный и надежный ! Если вы профи или хотите поиграться в брендовый инструмент возьмите 2600 или Макиту 2450 на какую то 1000 дороже, но вы не будете огорчаться облоем, царапинами и.т.д.
Кстати на счет зеленого БОШа - работал как то лобзиком из зеленой серии. Вот как вы говорите - царапины, подошва чуть ли не из кровельной оцинковки,,, если бы не обрезинка - то можно сказать ущербный инструмент,,,, однако пилит я бы сказал совсем не плохо, хотя даже подкачки там нет.

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Рассказывать буду своими словами.

Итак, возникла необходимость в покупке перфоратора для себя, внутриквартирного так сказать, для несложных мелких текущих работ по бурению бетона. После определенного осмысления целей, задач и бюджета, а также основываясь на многочисленных отзывах, было решено купить зеленый Bosch модели pbh 2000 re.

Это не первый мой перфоратор, но до него были только совсем махровые китайцы полулевых фирм. С вертикальным двигателем, тяжеленные, без регулировки оборотов, отвратительно выполненные из какого-то вонючего пластика. Ни один из них не сломался (ввиду мизерной эксплуатации - около 10 дырок в год), но элементарно надоело, хоть и изредка, брать в руки этот хлам. К тому же я пришел к выводу что такие махины мне просто не нужны, а обычные отверстия на 6мм спокойно можно выполнить более легким, эргономичным аппаратом, который не будет занимать столько места + лежать и вонять где-нибудь на антресолях.

Решив купить выбранную модель Bosch я поехал в один из очень известных сетевых магазинов, где данный Bosch, по акции стоит сейчас !ВАУ! - менее 2900 рублей.

Но пересмотрев аж 7 (!) таких перфораторов в магазине я не купил ни один из них. Потому что в идеально новых запечатанных фирменной наклейкой кейсах лежали удручающе потертые (особенно заметно над рукояткой, сзади и по бокам сверху, а также в районе переключателя режимов) экземпляры этой модели. Их корпуса были собраны несколько неряшливо, в нескольких из них наклейки с индексом модели были наклеены криво/повреждены. Зато в комплект к каждому любезно подложили пику, зубило и два бура Bosch.

При этом выставочный образец (из более старой партии/не подделка?) - не имел вышеуказанных недостатков, впрочем как и этого пресловутого комплекта буров в качестве дополнения.

Ради интереса зашел в еще один магазин этой сети - посмотрел еще 2 таких перфоратора (комплектация с дополнением бурами) - те же недостатки!

Ситуация удручает. Причем я вовсе не придираюсь к каким-то микроцарапинам и тд, нет, всю эту хрень на корпусах отчетливо видно, будто их до сборки от души пинали по гравию по полчаса/скоблили ножом, а потом кривенько собрали. Вблизи это выглядит как глубокие широкие сносы внешнего шероховатого матового слоя пластика, обнажающие глянцевый немного более темного цвета пластик.

В интернет-магазине тоже принесли потертый, правда в комплекте уже не было буров.
В еще двух сетевых магазинах осмотрел эту модель на стенде - таких проблем у них нет. Цена уже 3500 и 4000 руб. Что принесут, если начну покупать - не смотрел, расхотелось.

Кто что думает по этому поводу - высказывайтесь, обсудим. Интересно, в том числе, мнение оф представителя компании Bosch.

К осмотренным более дорогим моделям перфораторов Bosch подобных претензий не возникло. И не думаю что причина здесь в сборке в PRC - выставочные образцы, собранные там же не имели таких недостатков.

Для ясности создам опрос здесь.