Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2880784

Здравствуйте! я на этом форуме впервые так что не обессудьте что если не туда с вопросом. Беда вот в чем: есть дача 2-х этажная кирпичная, лаги между первым и вторым этажем это двутавровая балка (см. фото). потолок первого этажа зашит уже давно лет 15 как построили. вот дошло до второго этажа и тут вопрос, если сделать пол (да и как его лучше сделать) и жить на первом этаже зимой, то возникнет же конденсат на балках и гнить будет потолок первого, если я правильно понимаю. Дом строил тесть царство ему небесное, а мне вот надо до ума довести. Прошу ваших советом, предложений и тд и тп. всем спасибо за ответы заранее благодарю.
ПС сейчас между балками проложены доскина них лежит полиэтилен , на нём стекловата и керамзит и всякий мусор накидан. (двутавровая балка 100х200 размер). Фото не удаётся прикрепить

Теплый влажный воздух с первого этажа не должен проникать в межэтажное перекрытие, применение пароизоляции )толстой полиэтиленовой пленки) обязательно.

эти конструкции корректнее обозначить термином стальные балки междуэтажного перекрытия, пароизоляция обязательна, если есть желание, средства и время можно произвести антикоррозийную защиту, а также огнезащиту, штукатуркой по сетке укреплённой на балках это и предотвратит образование конденсата