Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176634

имеем 12 этаж, давление горячей воды 2-4бар(зависит от времени суток).холодную пока не мерил, но думаю около того же. проблема состоит в том, что давление постоянно меняется и принимать душ мягко говоря не комфортно.
если установить редуктор и установить на нем 2бар к примеру, спасет ли это положение?
есть ли у кого подобный опыт? или может рассмотреть вар-т установки термосмесителя?
Роман

c 2 на 2 - кажется не получится, с 2(4) на 1 - да. Но вот как купаться не знаю.

AndreyMax написал :
c 2 на 2 - кажется не получится

Получится конечно. Редуктор расход уменьшает, но 2 бара на 2 крана должно хватить.

какое достаточное давление дб для душа?

Редуктор очень нужен. Даже если вы установите его на 2 бара (точнее их т.к редуктора 2) то изменение температуры будет менее заметно. У меня когда во время принятия душа вдруг там стиралка включенная решит воды набрать, то напор падает а температура незначительно. Редукторы установлены на 3 бар, а давление обычно 4-5. Еще один выигрыш - защита от скачка давления. У нас по неясным причинам пару выходных давление ХВ скакало до 8-9 бар. Не знаю справились бы шланги на стиральной машинке и бачке хоть и хорошие покупал. Так что лишняя фанерка для прикрытия попы не помешает.

спасибо всем.
будем ставить редукторы.
Роман

zrv1 написал :
если установить редуктор и установить на нем 2бар к примеру, спасет ли это положение?
есть ли у кого подобный опыт? или может рассмотреть вар-т установки термосмесителя?

Я бы выбрал оба варианта вместе.