Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885520

Олег,Расширительный проверьте(мембрана).т.к в полу утечка не обнаруживается .Если вдруг,то тестер может помоч..

Берите опресовщик и вперед. Без него чисто гадание на кофейной гуще, не более чем.

Олег,

Придумали такие химии,только все они бестолковые,сначала действуют,потом все по новой,называется герметик радиатора,продаются в авто магазинах,я их много перепробовал-никакого толку,помогают на несколько часов,все равно радиатор или треснувшую головку блока потом новые приходилось покупать.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

можно. всего 4 секции ТП, посекционно можно выключать и тем самым, в принципе, определить в какой секции утечка, но...
дело в том что её (утечку) сейчас не видно. А что даст если я буду знать в какой секции утечка? Только то сколько квдратных метров ТП мне взрыхлять перфоратором. а хотелось бы поточнее, но, не мокреет почему-то. Может всё-таки котёл и микротрещина?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А ТП посекционно можно отклчить?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

С самого начала, как только обнаружил, уже готов был заряд закладывать, но вовремя остановился.

Есть метода, тринитротолуол ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Честно говоря, чисто интуитивно, так как не специалист, сам об этом думал, но визуальный просмотр ничего не дал, и я отказался от этой идеи, может всё таки теплообменник, пока был холодный я его снял, опустил в тазик с водой и ртом "создал давление", это была моя "диагностика", наивно конечно, но, как говорится, всё что могу. Если вы говорите трещины при нагреве и давлении открываюся, думаю заменю его а уж потом разбираться с ТП начну, поконтурно его отключая. а если всё-таки ТП, то как проявит место утечки, посоветуйте. Может опресовывателем, атмосфер 20 давануть, или не поможет?
Спасибо!

Я бы более внимательно посмотрел в сторону котла. Микротрешины на поверхностях нагрева практически не диагностируются. В Вашем случае можно попробовать отключать контура и опытным путем искать контур с протечкой, ну а далее только вскрывать, но думаю проблема в котле, трешина раскрывается от температуры и телоноситель понемногу испаряется.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Добрый день, коллеги!
Разморозил одну из веток водяного теплого пола. Оставил Вайлант выключеным (t была -15 на улице, в помещ. -5), проворонил, и вот результат: четыре секции алюминиевых радиаторов взорвало (мелочи, но неприятно), Вайланту немного досталось, резинки в соединениях повыдавливало, теплообменник раздулся как шарик, но выдержал, теперь в своё место не входит, но в целом работает. в коллекторном шафу одну из труб ТП рвануло (подчинил). И, что самое неприятное, где-то в теплом полу утечка воды (давление на Вайланте медленно, но падает, приходится подпитывать). Почему в теплом полу? Проверил все батареи - всё сухо и под ними тоже и под котлом, внутри котла нигде не течет. Остается теплый пол. Всего четыре контура. Но, самое интересное тоже весь пол сухой, т.е. или трещина микроскопическая, успевает высохнуть, или...не знаю что, но уже бы проявилось - две недели прошло все таки.
Вопрос!
Есть ли какое-нибудь чудодейственное средство для ремонта труб без вскрытия плитки? Заливаешь, прогоняешь и оп..пользуешься. Фантастично, конечно, но чем черт не шути...видел по ТВ как в Германии старую канализацию без вскрытия реанимируют, вот думаю спрошу, может и в области горячего водоснабжения технологии продвинулись. Что скажете? Если долбить плитку, то как найти хотя бы место где течет, как его, так-сказать проявить?
Спасибо!